Домашние животные
А на вас или вашу собаку когда-нибудь нападали собачьи стаи?
Мы вот полчаса назад с моей собакой еле отбились от стаи, во главе которой был метис питбуля....А на вас нападали стаи?
мне лет 8 было, вышла гулять с пекинесом, и на нее набросилась стая собак, причем собачки эти давно в наших дворах обитали, бабушки добренькие их прикармливали. когда эта свора бросилась на мою собаку, то я влезла в самую кучу, легла на свою собаку, а эти бродяги меня стали кусать. хорошо, что была зима, на мне толстая шубка одета была, а то плохо бы все закончилось. собак этих мужики отогнали. а моего сына такса домашняя за лицо укусила. хозяйка ее в песочницу гулять вывела.
Да! Один раз на моего Сыночку (шелтика) нападали. Я металась между ними, закрывала его, а потом изловчилась и так пнула одному по морде, что его аж на месте закрутило, я Сыну на руки и быстро смылась.
А с другими собами нас эти шавки стороной обходят - мерзкие, трусливые твари (((
Не дай Бог, страшно. Так, иногда, просто развлекались, но благо, не серьезно, якобы нападали.
нет, не нападали. у меня раньше был пес, во дворе есть стая, пес с ней был не в самых лучших отношениях, но все-таки соображал, что не надо драться с целой стаей. а иногда даже играл с ними, так что был полу-свой. а про людей ни разу не слышала, чтобы они кого-то трогали. только ласкаются.
Нападали - это слишком громко сказано. Точнее, пытались нападать. Если не успеваю или нет возможности применить балончик перцовый, или обстановка позволяет (подальше от дорог и людей) , то бросаю поводок и отхожу в сторону.. . у меня собака умеет сама разбираться. Да, моя собака один раз подвергалась нападению безхозного пита, который был один и весь в шрамах, уйти от него возможности не было, проходящие рядом дети пытались мне помочь (я их отговорила от греха подальше) . Мой кобель отбивался от него раз 5, потом тот нас оставил в покое. В этот же день пит сцепился с собакой моей соседки и чуть её не убил.
Анна Сорокина
Ооо...Ну один пит,это ладно....Там то 6-7 собак,все огромные,откормленные...Если бы я своего бросила,то они бы его разорвали бы,как разорвали недавно кошку перед моим окном.
Сегодня нас спас только мой нож-вожак так и не решился на него бросаться,а если бы он бросился,то бросились бы и все...
Мне в прошлом году две собаки куртку порвали Хорошо я не растерялась и заорала на них Они убежали
да но с моим ротиком не страшно он хоть и не умеет драться но стаи не лезут они наверное как и многие люди напуганы журналистами что мы бойцы и убийцы
На меня нет, да и на собак тоже нет, т. е. стаи пытались напасть на моих собак, но у меня собаки не реагируют на дворовых скандалистов.. . Несколько раз побросались, кругами попрыгали, а потом интерес пропал...
Бездомные бобики бояться, пока они не стая и нет иерархии. Тогда они уже - организованная банда.
Анна Сорокина
Как думаете,если помесь пита во главе-это еще не стая? Иерархия там огого..При мне,когда отбивались,вожак какого то за ухо укусил,чтоб вперед него не высовывался!
Какой ужас!!! !
У нас бегает пара бездомных, но они какие-то пугливые, сделаешь вид что поднимаешь камень с земли, они и убегают.
Анна Сорокина
А у них метис пита во главе. И их не две а шесть,если не больше. Я с ножом была,а он и ножа практически не испугался! Небыло бы ножа-своего бы хоронила уже.
Пытались, но когда мои чуть вперёд поддавали, то дворовые барбосы все несутся врассыпную... отгавкиваясь. У бездомных бобиков агрессия, как правило, трусливая, оборонительная...
Собаки у меня нет, но стаи бродячих дворовых собак - это просто ужас!
Часто с мужем катаемся на велосипедах, так эти чудовища выскакивают и всей стаей пытаются наброситься, еле уезжаем от них!
Раньше в Измайловский парк ходила на лыжах кататься, так всегда брала с собой сардельку на случай появления этой дряни, если кинуть сардельку - они отстают и агрессивность больше не проявляют.. . трусливые и не особенно целеустремленные. Но так вообще-то: я что, обязана на улице без сардельки не появляться?
Анна Сорокина
Согласна с вами. Я тоже теперь не имею права по проспекту пройти? Из-за того,что охранникам скучно в будке и они у стройки стаю прикормили!
когда то давно но меня напала стая из дворняг кот принадлежали институту сперва выбежали 6ки и удерживали меня с моей собакой, а потом вышло вольяжное кобелино подошло и грызануло меня, да хорошо что я была в джинсах, но собака была за моей спиной.
а хош прикол? мне тут как то заявили какой я дрессировщик если не смогла договориться со стаей дворняг?
Анна Сорокина
О,точно,Бульдожка! Нас тоже шестерки остановить пытались! Мы не остановились. Да я еще сдуру (от испуга) свернула с дороги не туда,а раньше.,чем надо,практически к ним-сразу набежали,вожак выскочил. Хорошо,у меня нож был-я его вперед выставила,поэтому они и не бросились.До сих пор его зубы перед глазами стоят...
Да..Прикол хороший,особенно учитывая то,что стае собак важно только любым способом прогнать чужака со своей территории. Всмысле,на переговоры они никогда не настроены. Вы таких поменьше слушайте. Есть тут одна,советует собачкам косточку дать,сахарную. И против того,чтобы хозяйка защищала свою собаку от полубездомного кобелины.Неадекват вобщем. А с чего мы обязаны с ними договариваться? Чтобы потом по улицам боятся пройти?
Юлия Кислая
А вы дрессировщик? просто интересно
Было дело. Мы пошли гулять с собакой на Москва-реку, а там.... Честно говоря, я даже не помню где была моя собака, но мне пришлось лупить этих шавок поводком моей псины. Еле ноги унесли. Я вас хорошо понимаю.
нет. не разу.
и стая нападала, и один раз напал какойто из бойцов-самое обидное что рядом был хозяин УРОД как нас не съели просто ЧУДО