Домашние животные

Как вы поступаете когда маленькая собака Ваших соседей облаивает и нападает на Вашу собаку на прогулке?

https://www.youtube.com/watch?v=YtCqx0UWKmg
спасибо отличный фильм
Катя Трошина
Лучший ответ
Помогаю им снять её с дерева.
Обычно останавливаюсь и жду, когда они заберут свою собаку.
"Ай, Моська!.. "
Еще ни разу такого не было. Сколько встречали такую же мелочь, как и мы-всегда без лая обходилось, воспитанные у нас собачки. Чаще встречаю больших тупых псин без поводка с быдло-хозяевами.
Юлия Голдаева
у меня кошка-да не бог еще у ней котяты-порвёт такую жучку-уже было и не раз
Боюсь, у меня как раз такая маленькая собачка, вожу ее на поводке, нарывается на каждом шагу. А если на нее попытается напасть такая же мелкая пигалица - моя покажет, кто тут главный)))
Алем Маханова
Наверное, облаю другую маленькую собаку.... Так, что ли?
Девушка, если той набросится на алабая, ваши действия? А алабай, не поняв откуда лай несется, случайно наступит ему на шею? Давайте это обсудим. И действия маленьких хозяев, которые не в адеквате (ибо как можно назвать людей, которые тоя не могут удержать на поводке?)
Демида Цыренова я не раз сталкивалась с людьми, которые не видят ничего плохого в бесконечном брехе своих питомцев. Вплоть до истерики при разговоре по телефону. Спрашиваю, мол, вам самим-то не мешает, что собаку слышно лучше вас? Ответ поражаешь мое воображение - "ей тоже хочется поговорить по телефону!".
Я бы повернулся задом к соседям и смачно.. . жирно.. . протяжно.. . пёрнул им в рот...
Дарья Сычева
Когда я выхожу гулять со своей маленькой поганенькой собачкой...
А мы с барбосом оба спокойные)) ) На пустобрехов не реагируем, кем бы они ни были - собаками или хозяевами.))
Dariya Nematova согласен,но бывает,что прям вплотную подбегают...не цапает,не цапает,а вдруг настроение плохое у наших собачек?...ну всяк бывает ведь(((
Dariya Nematova пока ср-в не хватает,чтоб купить поселок)))
Когда мелочь вылетает - херня-вопрос. Моя, хоть и мелкая старушка сама, наваляет обидчику за милую душу. А с средними и крупными сложнее.
Кстати, нападая верещат обычно собаки на поводке. Потому что хозяева дали им понять, мол, так нормально.

Меня выбешивала ситуация - иду со своей шавочкой (она, к слову, слепая, потому ориентируется медленнее, чем раньше) , и на нее из-за угла налетает неизвестное собачье существо, овчароподобное по колено ростом. Пару раз избежали нападения - я успевала сделать выпад, как будто пну собаку, та сматывалась. Но один раз она налетела на мою и стала ее валять и тихонько жрать. Я, естественно, крикнула, мол, хозяин, твою собаку сейчас прибью. Тут выплывает тетка и выдает - "Сколько раз говорила, не трогай этих породистых! ". И стоит, смотрит.. . Пришлось вмешаться - я подлетела, схватила обидчицу за шкирку и начала ее трясти как ссаного щенка. С тех пор ни собака, ни хозяйка нас "не замечают".
видео не досмотрел, но скажу, что я все ближе подхожу к тому, что бы вообще в разборки эти лично не вмешиваться и свою барбоску не осекать... нехай сожрет.... моя все время на поводке (во-первых, это хоть воспитанный, но все же зверь, во-вторых поводок-это спокойствие окружающих меня людей). а неумные с неумными собаками достали.... одна грит, что ее собачка не любит поводок со щенячьего возр., а по-моемому это она сама поводок не любит и животное для нее-игрушка... дура не понимает, что больших собак водят на поводке, чтоб ОНИ не покусали, а маленьких-чтоб ИХ
Наташа Чепелюк
Держу свою собаку и говорю ей "Нельзя! ", потому что если она бросится, от маленькой останется шкурка порванная только. А хозяевам говорю, чтобы успокоили свою малявку.
пинать ногами таких. больно.
Нюта Ангел
у меня та же проблема лает мой пёс и на собак некоторых особенно на кобелей и на людей тоже лает. Уже и к дрессировщику ходили, видимо плохой дрессировщик, пёс не хочет слушать команды, рядом такая же порода живет но тот спокойный, может кастрация поможет?
Инна Яковлева Кастрация поможет, но и долгие тренировки помогут, прогулки с тренировками. Мой тоже сначала облаивал всех и все, пастушьи собаки своим голосом пользуются для собирания в кучу стада овец или коров.
А где вы живете, ато у меня во дворе маленькие собаченки закончились, а Бориска уже голодный.
Вера Гаева
Я никак. В соседнем подъезде одноглазая чиха живёт и лает на росса моего, а подходить он (чиха) боится!
Лаю на соседей!!!
жду когда моя скажет - РЕ
Ору своей собаке: "Так её эту суку! "
я бы сказал, что бы соседям стоило бы лучше воспитать собаченку
надо наорать на эту собаку))) чтобы больше не наглела
Olga ******
если у вас крупная собака, скажите соседям, что ваша может цапнуть... а если маленькая просто скажите саседят, чтоб убрали её!!!