Домашние животные

...как ваши собаки на прогулке реагируют на кошек?...

моя сначала начинает скулить как будто её режут,а потом если ей запретить то перестает,если ей ничего не сказать то будет дальше пищать,но кошку не тронет...а как ваши собаки ведут себя если увидят кошку?...
Все по-разному: младшая, если на поводке, начинает вопить, как индеец на тропе войны, а без поводка с тем же воплем несётся за кошкой, как оглашенная, пока не загонит её на дерево. Старшая, завидев издали кота, останавливается и начинает вилять хвостом, посылая ему приветы, как старому и доброму знакомому,, очевидно, надеясь, что кот поверит в то, что она ему рада, третья; столкнувшись нос к носу с сидящим представителем отряда кошачьих, склонив голову на бок, начинает с искренним любопытством его рассматривать, а четвёртую в местах скопления котов я с поводка отпускать боюсь, т. к. она, едва заметив усатого-полосатого представителя кошачьего племени, молча срывается и мчится за ним, как вихрь, рискуя или кота загнать под колёса автомобиля или сама туда попасть. К своим кошкам мои собаки относятся, не скажу что с любовью, но спокойно и терпеливо.
Овечкина Юлия
Лучший ответ
моя делает вид, что не замечает кошку, а когда поравняется с ней делает угрожающий прыжок, не лает и кусает, а только пугает резким движением, меня и кошку.
Старший - фиолетово ему, вырос с кошкой. Младшая - все кошки в округе её,обнимается, никто не убегает от неё,ластятся. Есть одна коша, она охотится на мою собаню, и та ей позволяет, ролевые игры так сказать))))
"Живёт же такая сволочь"
Yuleya Lee
Как на кошек - то есть свое родное, потому что в доме еще две кошки. Только кошки уличные этого не знают и реагируют соответственно...
Антонина Лях (Алехина) у меня дома например тоже кошка и кот,своих она не трогает совсем,а вот уличных обязательно надо погонять...
Как на добычу. Ну оооочень хочется сожрать, но кто ж дасть?))))
Vip.kisylka2
спокойно, иногда заинтересованно, понюхать поиграть.
Старший внимание не обращает на прогулке, но если увидет котенка очень троготельно к ни относится, и вылежит и носом всего истыкает. Дома же своих не видет, а если чужой какой забредет, такой крик поднимает. Младший же своих кошек игнорирует (у него был любимый кот, но его нет уже) чужих же готов порвать везде и на прогулке и дома.
ноль эмоций!!!!
Асель Абенова
младшая мопсиха впадает в ступор и тупо пялится на кошку, а когда та уходит, эта дурочка скулит!
старшая никак не реагирует
Моя реагировала спокойно, но в последние выходные на даче на участок зашел соседский кот... ребенка как подменили... Мало того, что этого котяру загнала на дерево и дежурила там час, теперь идет по улице и котов высматривает - поимка котов для нее - дело чести:)) . Но она у меня дама увлекающаяся - надеюсь, пройдет...
Валентина Куш
наша ротвейлерша если кошка не удирает вообще внимания не обратит
рычит
Bahar Mehdieva
я отучила
и без команды на кошек ноль внимания
ну а если скажу взять-то мне будет жалко кошку
мой пес никак не реагирует на кошек, как будто не замечает.
рычать, а потом кидаться
когда моя собака на поводке ноль внимания, т к знает что я ему все- равно запрещу и с поводка никуда он не денется, а если без поводка то за каждой увиденной кошкой надо бежать чтобы загнать ее на дерево.... но когда кошка бежит через дорогу он не пойдет т к знает-дорогу переходить только с хозяином!!!
одна хочет играть (не пускаю) , вторая хочет сожрать (не пускаю).
Юлия Темнюк
мой обычно бежит за ней а потом сидит под деревом на которое та забралась но обычно он не замечает их
Подняв уши и шерсть в холке резким прыжком устремляется в сторону кошки. Главное, чтобы я вперед увидела кошку. Так как собака на цепи и довольно крупная, может спокойно меня утащить за собой.