Домашние животные

На вас с вашей собакой на прогулке напал стафф при пьяном хозяине. Оба неадекватны, разговор бесполезен. Что сделаете?

"Добрым словом и пистолетом вы можете добиться гораздо большего, чем просто добрым словом"

Аль Капоне
Людмила Бабенко
Лучший ответ
Вот как раз такое у нас было! Залп из перцового баллончика остановил стаффа, он стал тереть глаза лапами и пускать слюни. Хозяин вообще ничего не понял, а мы с собаками быстро сбежали.
Пьяных НЕНАВИЖУ. В моей семье пьющих не было, вот так! и я не в силах понять, как бабы терпят пьющих мужей.
По теме: да, у меня был такой случай, вместо стаффа была здоровенная овчарка восточного типа, в свободном полете, метрах на 50 отстал от нее подвыпивший хозяин (он другим не бывал, кажется) . У меня было два небольших шнауцера (12 кг вес, 43 см рост) на двойном поводке, упряжка такая. Овчарка, наверно, была не особо злая, просто развлекалась за чужой счет. И вот, пока до нас не добрался ее хозяин, она кидалась на моих шнауцев, а они, истошно вопя несобачьими уже голосами, удирали, и если бы они были отпущены и бежали по прямой, то она бы легко их догнала и придавила, а так из-за поводка они крутились вокруг меня по окружности, я крутилась вместе с ними, а тяжелую овчарку все время проносило мимо них по касательной к этой карусели. Только это и спасло. Она никак не могла своим тупым умом понять, куда все время у нее из--под лап деваются мои собаки.
АК-78, наверно, ухохотался уже от этой радостной картины.
Эти несколько минут запомнились на всю жизнь. Драться с этой собакой было бессмысленно, она бы мне просто перекусила и сломала руку. Как минимум.
Теперь отношусь к овчаркам с подозрением, полагая, что они на все способны. У собак моих после этого стресса развилась сильная фобия, связанная с овчарками, они с тех пор высматривали эту опасность и отчаянно облаивали, если замечали силуэт любой большой собаки, и сделать с этим уже было ничего нельзя.. .
Что касается бойцовых пород, не надо огульно их обвинять во всех грехах. У нас здесь водят и стаффов, и питбулей, но, надо отдать хозяевам должное, собаки эти на поводках, при намордниках (не надеты, но наготове) , а главное, вышколены идеально, так что любо-дорого посмотреть. Все зависит от человека, конечно. А собаки эти очень красивые и неглупые при том.
И еще некоторые личные впечатления.
Одна моя знакомая держит стаффа, рассказывала, какой он добрый и нежный, отличный компаньон.
А я однажды подобрала на улице истощенного и измученного питбуля, он потерялся, по-видимому, и попал под машину, ковылял на подгибающихся трех лапах . Его пришлось усыпить, к сожалению, ветврач наш очень не любит это делать, но тут он признал, что собака не перенесет операцию. Всего три дня пес у меня прожил, и я до сих пор о нем плачу, какая это была чудесная, интеллигентная, чуткая собака.
бить бесполезно. со стафом физически не справиться. только баллончик от собак. сначала собаке а потом хозяину если тоже нападет.
Nursulu Samatova а я и не знал что амстафф это почти линейный корабль
Что за собака??? Сдачи дать не могла?? ? Грустно это!! ! Хозяева ..раздолбаи!!!! Я бы хозяину.... личико бы ..попортила!! ! Да и собе (бедной) досталось бы!!!! А если без ..хи-хи.. То необходимо таких "хозяев" наказывать!! ! Методы ???Они известны!!!!
Ainash Jarassova
Анастасия Монетова Я противник собачьих драк, к тому же у нас уже был инциндент, когда та же пьяная хозяйка спустила свою собаку, которая ни одной команды не знает, но бросается на все что движется. Моя тогда ей ухо прокусила. У меня метс лайки стаффа. Но будучи на поводке не выстоит. А если отпустить - я не смогу снять ее с собаки, будут биться насмерть. Мне оно не надо.
Меры к хозяйке уже принимаются.
заявление в милицию и показания у врача. если укусил
тут уж ничего не поделаешь.... судьбаааааааааааа
у моей свекрови раньше жила собака (метис овчарки и колли), собака была красоты необычайной и такая умняшка! Мы с мужем жили со свекровью, а тут к моему мужу пришел друг детства, он наркоман пришел денег занять, тож и обколотый и пьяный в добавок, пришел со стаффом, ну я дверь открыла, а его псина заскочила в дом и накинулась на нашу ТИНКУ на кухне! А я только чайник накипятила, он собаку нашу за горло схватил, я не долго думая схватила чайник и ошпарила этого стаффа! Как только он отпустил нашу собаку, я отпинала его, он с визгами удрал. Действия опрометчивые, но своя же собака! Тинка наша оклемалась, но долго не прожила через год ее отравили соседи.. . А хозяин стаффа, кстати удрал.. . Таких хозяев усыплять надо, собаки-то невиноваты!
для таких случаев есть испытанное средство -бухта брезентового поводка, которой очень легко научиться наносить точные хлесткие удары по носу любой собаки. не бойтесь, что собака за это покусает вас: если вы попали (или даже просто хотели попасть! ) только одготовленная собака не пасанет. но такая собака на вас просто не полезет - пока вы не представляете ей или хозяину реальную угрозу, она не зачинщик. после удачного попадания собака с визгом бежит к хозяину, иногда хозяин с визгом бежит к вам - но тут, если достаточно наглости, можно и с озяином урок повторить (хотя этого и не требуется, лучше просто спокойно идти себе дальше) .
а есть неиспытанное средство - электрошок. просто нас уже немножко знают - если не хозяева, то собаки, поэтому близко к "придурку с собакой" не подходят и зверье не подпускают. как-нить подпустят - обязательно проверю. ИМХО, должно сработать, единственно - разряд, если его давать, должен быть продолжительным, чтобы собака отключилась. так, для вашего же спокойствия. и ваша собака - на поводке, чтобы вам никак нельзя было приписать безобразия и начальную агрессию.
Юлия Шманёва
жаль, что в этой ситуации виноват исключительно пьяный хозяин стаффа. а собаки страдают.
ничего, могут подойти знакомится не думаю что стаффбез команды может напасть на человека, меня по молодости кусали пару раз собачки именно шавки мелкие подзаборные, которые укусят исподтишка и деру от страха! на меня не нападают собаки, относятся очень дружелюбно
Анастасия Монетова Это нормальный стафф, принадлежащий нормальным людям не нападет. Их собака уе людей покусала, про собак поеденных уж молчу. Мол они ее бошкой о стену, пьют ведь...
о!!! давненько не было истерик! заходите, милости просим!!!
Ainash Jarassova Хммм!!! Уже....зашли!!!
Анастасия Монетова А причем тут истерики? Хамить-то не стоит - ситуация реальная. Вам не приходилось отбиваться от людей, которые самоутверждаются за счет собаки на улице?
пы.сы.породу люблю, не люблю алкашей.
Почему именно стафф. Лично я чаще встречаю неадекватных овчарок. А вообще по барабану кто нападёт на Мотю, себя скорее всего оборонять не буду а вот за Матрёну способна на всё,тем более, что она у меня трусиха жуткая, сама ни к кому не подойдёт и не облаит даже в ответ, меня в этой ситуации, заклинет наглухо (я так думаю).
Анастасия Монетова Это реальный случай, поэтому и стафф. Я первый раз вижу неадекватного стаффа, кстати.
Научитесь драться с собаками, не бойтесь. Я люблю сереьезных собак, на место не раз приходилось ставить. Не надо только тупо бить по голове, по спине - дохлый номер. Почитайте этологию (если память не изменяет, это наука о поведении животных) , особенно по волков, как они объясняют дерзким, кто в доме хозяин. Вообще, долго рассказывать. Главное не бойтесь драться - собаки это чувствуют и просто так на рожон не полезут. Удачи!
Ainash Jarassova Во-во!!! Мы со своей овчаркой,разогнали стаю(домашнюю) из 2-х догов,1-го сенбернара,1-го чау-чау, 1- й дворняги(помесь с овчарой) !!!Начала ..догиня...остальные кинулись на "помощь"(они всегда гуляют вместе)!! Двоих "воспитала" моя овчарка....остальных....я..!!Теперь....очень милая "стайка" !!!Обходят стороной и делают вид,что не видят(вместе с хозяевами) !!!Драться ..надо уметь!!!!
Анастасия Монетова Да не боюсь я, у меня Оса есть на крайняк. Серьезных собак тоже люблю, не люблю людей, которые вечно пьяные и берут серьезную собаку чтобы понтиться ею, т.к. сами из себя ничего не представляют, а собаку воспитывать и не думали никогда... Печально, песу жель. Поэтому не стала по ней стрелять. Только хозяйке оружие продемонстрировала - она слиняла.
начну орать на хозяина и начну пинать и отдирать стаффа от меня и собаки
Давно ношу с собой на прогулки пробник лака для волос обернутый черной бумагой.... Демонстрирую хозяевам, которые не понимают устной просьбы убрать собаку.. . Использую если собака уже близко, а хозяева по прежнему не реагируют.. . Еще не встречала живое существо (а вероятность встретить неживое у меня очень мала) , которое бы продолжило атаку, получив струю лака для волос в морду или лицо.. . (хозяин тоже получит, если попытается напасть) . И накакого криминала, т. к. ни в одном законе нет запрета на испльзование лака для волос. И точно никому не причиню серьезных повреждений (хотя полечит глазки прийдется), зато получу время убежать.... Вместо лака можно использовать дезодорант. Пробник - потому, что маленький, таскать в кармане проще.
Если хозяин хоть чуть-чуть адекватен - попробую озвучить цену своих собак и ту сумму, которую он заплатит, если свою собаку не уберет... .
Еще можно визжать так, чтобы и собака и хозяин были полностьюдезориентированны, чтобы проще было уйти, чем нападать... .
Дело действительно не в породе, дело в том, то владелец был пьян и неадекватен (адекватный человек нападения своей собаки на кого бы то ни было не допустит).
Ирина Турбина
у меня был случай со стаффом в мою лично сторону (у меня самой нет собаки), хозяин тоже делал вид что ничего не происходит до того момента, пока я не достала газовый балон. Увидев балон, он ТУТ ЖЕ оттащил собаку.... вот .так..
Я с балоном хожу. Электрошок планирую приобрести.
Анна Дзюба
бить со всей силы в груть стаффу
Моя собачка съест обоих!
если оружие с собой то пристрелю стаффа, если нет свою спасти как то наверное, ну что то найти булыжник какой чтобы по башке дать обоим
бежать то бестолку