Собаку взяли из другой семьи (3 года собаке, кобель)
Выхожу с ним на прогулку - и на меня ноль внимания... Я его зову - он меня даже не слышит, вообще не реагирует, никакие команды не слушает: нельзя, брось, ко мне, отдай...
Что можно сделать в такой ситуации?
P.S. Сразу говорю: живем мы в ОЧЕНЬ маленьком городе, поэтому кинологов и дрессировщиков у нас ПРОСТО НЕТУ!
Домашние животные

Из кинологического опыта скажу так:
не стоит пока этого кобеля спускать с поводка)
Не исключено, что собака невоспитана должным образом,
ей не привиты навыки элементарного послушания,
кобель отказывается воспринимать и реагировать на любые команды.
Собака не подчиняется, потому как не воспринимает как хозяина.
Отсутствие доверия. Налаживайте контакт с собакой, начиная с игр и лакомства.
А как правильно дрессировать, можно и в инете ознакомиться,
если нет иной возможности.
.
Собака при прогулке не обращает внимание на хозяина

Из кинологического опыта скажу так:
если нет иной возможности.
.

А почему он сразу должен слушаться чужого человека? Для него вы пока никто. Для начала наладить контакт с собакой надо, это понимание и привыкание друг к другу. а не просто прицепил поводок и сразу стал типа хозяин. Неизвестно, насколько собака вообще знает команды, насколько она была ориентирована на прежних хозяев...
У нас в области есть маленький промышленный городок. всего 35 тыс населения. Есть и дрессплощадка, и неплохая ветеринарка и даже грумерский салон...
Shut Up***
Она у нас месяц. Дома она слушается, команды выполняет
Не факт, что собака вообще знает команды, обучайте командам с нуля заново, тогда и контакт наладится. Играть собака умеет? На лакомства как реагирует? "Пищевик" или нет?
А зачем было брать взрослую собаку, если вы не понимаете ни грамма в кинологии и не знаете, как работать с проблемными животными?
С чего вдруг вас, чужого человека, собака должна слушать? Что вы делаете, чтобы он обратил на вас внимание?
Shut Up***
Зову, лакомство предлагаю... Только если развернуться в другую сторону и убегать, вот только тогда хоть малейшее внимание обращает.
Попробуйте не кормить пару дней ))))
собака просто не воспитана. А дрессировкой нужно заняться новому хозяину. Иначе будет поздно.
Ищите уроки дрессировки в интернете.
Если во время прогулки собака увлеченно играет с игрушкой, и на вас не обращает никакого внимания, даже если вы начинаете отдаляться. Это означает что собака очень не внимательно, и это можно легко исправить:
Пока ваша собачка так увлеченно играет, вы потихоньку отдалитесь, и спрячьтесь. Из укрытия понаблюдайте за своей собакой, увидит ли она что, хозяин исчез. Если собака продолжает играть и делать свои дела, попробуйте отвлечь её от дела, например, крикнув её кличку, не выходя из укрытия. Тогда собака заметит, что вас нет и начнет искать своего любимого хозяина. Как только она найдет вас, успокойте её и похвалите.
Стоит сделать так 4-5 раз, каждый хозяин заметит, что как только он просто развернется спиной к собаке и сделает несколько шагов в сторону, Ваша собачка бросает все игрушки и бежит за вами, боясь потерять любимого хозяина. С помощью этого вы также укрепите отношения между собакой.
Алия Тукенова
собака должна подходить к хозяину по команде, а не когда увидит, что он уходит
Какие команды? Она обучена хоть им?
Собака правильно делает, сдался ей этот хозяин, она на улице, хочет погулять!
С хозяином она еще насидится.
Shut Up***
Дома слушается, команды знает. Выходим на улицу - И НАЧИНАЕТСЯ....