У вас бывали случаи, когда надо выгулять собаку, но времени в обрез, а поручить присмотреть за питомцем не кому? Например, вы проспали, спешите на работу, но собаку надо хотя бы выпустить на улицу, но стремно.. .
Доверили ли бы вы выгул собаки кому-нибудь другому, за то время, когда вы собираетесь на работу?
Домашние животные
Вопрос хозяевам собак, насчет прогулки
Ответ от хозяина. Этот вопрос надо было решить задолго до приобретения собаки. И кому - другому? Есть же люди, зарабатывающие этим. в основном - в других странах, но и у нас это сейчас начинает появляться.
нет, не доверила бы- нет ничего сложного в быстром выгуле на пописас, всего то минут 10-15
Ну с утра пуделиха идет гулять с папой, со мной идет только сеттерша, ее я вывожу на попис в аккурат перед школой, потом придумываю оригинальные отмазки или (чаще всего что бывает) просто открывааю дверь класса и плюхаюсь на свое место, в пути расстегиваю портфель и вытаскиваю нужные учебники, собаки мне важнее, если болею, то гуляют либо родители (если они не на работе), сеттершу волей-неволей выволакиваю, тлибо бабушка, которая всегда старается заскочить в гости, если я болею и соответственно гуляет с собами (меня не пускает)
ни одно животное, живущее в квартире, так не организует человека, как собака. вся жизнь расписывается на прогулки, кормление. тем более что это полноправный член семьи. и раз вы проспали, то должны кровь из носу, но сводить собаку погулять. позвоните на работу и выдумывайте что хотите. зато в следующий раз организуетесь грамотнее.
Нет не бывали, у меня уже лет 20 собаки, я без будильника в 5 в пол шестого сама встаю, да детей и нужно собирать в садики, школы.
У меня всегда есть время на выгул собаки, пораньше встаю и вперед, а вот доверила бы ее только своей подруге, которая тоже держит собаку
нет не доверила и не доверю, даже когда валялась с температурой под 40 гуляла сама
только близкому человеку, которого собака знает и слушает... Если я завожу животное, то планирую свое время так, чтобы у меня на него хватало времени.
все равно выведу....
Ну доверила бы только кому-то из семьи.
Да мой и сам ни с кем, кроме нас не пойдет)))
Если доверить некому (например все уже ушли домашнии и я одна) значит я опоздала на работу, т. к. выйти все равно надо... ну что тут скажешь руководству "На дороге авария была, такая пробища, извините опоздала"
на пописать - доверила бы. . да вот беда, мой пес ни с кем не пойдет. . а если и вывести обманным путем, а самой быстренько улезнуть на сборы на работу - то мой проказник не будет ничего делать.. . пойдет к подъезду, сядет и будет там сидеть и меня ждать! - УЖЕ ПРОВЕРЕННО!
поэтому чтоб не тратить попусту время - выведу его, пускай пописает спокойно, покакает.. . ну и домой. . там уже я буду собираться по быстрому!
На работе всегда поймут, во-первых там все знают что у меня "беспокойное хоз-во"
во-вторых начальство относиться с пониманием!
у нас у каждого сотрудника есть собака, а у начальницы питомник! - так что задержка на 15 минут - не смертельно страшно!
А вот когда мы собирались в поездку, к родственникам в Иркутск, я с работы прилетела чтоб шмотки в машину загрузить да на поезд - мы опоздали! потому что моему приспичило по большому. . срочно срочно.. . (и тогда эти 15-20 минут сыграли бОООльшую роль)
ну что поделать? ! хана билетам, зато пёса довольный!
Гуляю только я. На попис могу попросить дочь (11 лет) вывести, но только около подъезда, не дальше. Но я в принципе никогда не просыпаю: ребенка надо в школу собрать, хочешь-не хочешь, а встаю все равно рано.
Если я уже проспала, то ничего страшного, если ещё на 15 минут попозже приду на работу, всё-равно уже опоздала. Но проспать у меня не получится, по звонку будильника собаки меня будить начинают, от них уже не спрятаться, как от будильника))))
Нет, хоть на 15 минут, но выведу. Тем более. по утрам гуляем по 2 часа, проспать настолько мне сложно)))
А другому это кому например?
Соседу дяде Коле? - Однозначно нет, а мужу доверила бы, он вроде не плохо справляется))
у меня не очень дружелюбная собака - и я не знаю как она поведет себя с другим человеком
Не доверила бы, и моя собака ни с кем бы не пошла.
Однозначно нет! Это все-равно, что доверить ребенка кому-нибудь.
С моей не проспишь. В 6 подъем. А если и доверить свое чадо-то только очень близкому человеку.