Домашние животные

Вопрос хозяевам собак серьёзных пород…

Если бы повода не давали, то и истерии не было. А так, у нас редко месяц прогулок обходится без происшествий по причине умственной отсталости некоторых владельцев, которые отпускают собак и не в состоянии их подозвать.. . Заодно скажите СПАСИБО горе разведенцам, кто вяжет заведомо психически неуравновешенных животных, а также владельцам, которые в погоне за дешевкой покупают таких, а потом еще и не заботятся об их социализации и экономят на дрессировке.
Светлана Некрасова
Лучший ответ
Такие нездоровые индивидумы втречаются редко, но встречаются. Я уже не обращаю на это внимание, или шучу что-нибудь в ответ. Люди, которые шугаются и начинают кричать понаразводили тут убийц (особенно это актуально, когда иду с подругой, добер и стаф, какой ужас - хотя обе собаки спокойны, на поводках и идут рядом) , при этом делая круглые глаза и крича издалека вызывают во мне беспокойство о состоянии их здравомыслия, иногда даже смех, не более. Конечно меня бесит, когда не раз уже отпихиваю всяких собак, которые лезут моей в пасть, а хозяин прыгает рядом боясь забрать свою мосю, а потом кричит "понаразводили тут убивц, в наморднике таких собак водить надо" (это при том, что его без поводка, сама к нам подбежала с агрессией, а находимся мы в месте, где выгуливают собак) . Прям обалдеваю от такой наглости, дурости и самомнения.
Что делать - игнорировать, в перепалки с такими лучше не вступать, цивилизованно у них не бывает.
Научитесь защищать свою собаку. Эффективно, а не "на ручки взять". 40 кг не удержите, да и прыгучая невоспитанная псина и там достанет. Я своих защищал и защищаю (хотя и колли, и лабрапитка вполне могут постоять за себя) . От дебильных двуногих - адекватной дебильностью, только очень АГРЕССИВНОЙ, от невоспитаных хозяйских "собачек" - пневматикой МР-654к. Да, неудобно носить, особенно летом, но выручает на все 100. Шарики можно не заряжать - выстрел сжатым воздухом в морду с 1-2 м отпугивает даже самую злобную псину. Ну а гопникам, кидающим щенкам петарды под лапы, не грех и в тыкву залепить ...проверено, отрезвляет.
у нас тишина.. . мы никого не трогаем и нас никто не трогает.. .
Irina Kotlyarova
нет, такой проблемы нет. Я не гуляю в общественных местах, а если и приходится встречаться с людьми, то соба на поводке и в наморднике.
Не стоит поддерживать массовый психоз - избежите много проблем
Anna Volkova
Марина Васильева А у меня собака на поводке и была. Намордник... На карапуза трёх с половиной месяцев....Который только зализать до смерти может, а собак сам пока ещё боится... Смешно.
Я не обращаю внимания на таких. А когда у меня спрашивают-это ведь боец-говорю, -да, и питаеться только человеченой.!!!
_Ксюю _)) а вы умеете прикалывватся!!))))
Марина Васильева Так ведь найдется какая нибудь полоумная - поверит!!! :-)
я просто не обращаю внимание на таких людей...
Говорю обычно примено так: " Моя собака молчит, а Вы гавкаете уже минут 10 без остановки. Мне не понятно, кто из вас собака и кто умнее".
Немецкая!
У меня с моим дедушкой и нашим ротвейлером была чемто подобная ситуация !! Мы нашего ротвейлера всегда выгуливали или на поводке с намордником, или просто с намордником без поводка . И при этом наша собака была уже в возросте и так с роду ни кого не кусала не на кого не бросалась .Когда мы гуляли он попытался подбежать понюхать сеттера и при этом хозяйка собаки по телефону говорила и нашу собаку не заметила, зато когда закончила розгаваривать, обернулась и увидела что собаки мирно нюхали друг друга, но у неё видно с головой было не всё нормально, она с дуру реско начала орать, просто дико орать : " Ану кыш от моей собаки !!!Поназаводили тут !! Ни стыда ни совести !!!ОН же сейчас раздерёт мою собаку ану уберите свою псину!!!! " Она начала так кричать что одним крикам напугала нашего ротвейлера и своего сеттера . Наша с перепугу убежала к нам, а сеттер так перепугался собственной хозяйки что поджал хвост и начал от неё убегать ...Не знаю догнала она его или нет.
какой вопрос?
вопросик где?
Я люблю собак особенно бойцов, но в то-же время и боюсь. Это зависит от того как ведет себя собака и хозяин. А причесывать бойцов под одну гребенку глупо. Всех кого я знаю если и кусали собаки, то как правило вовсе не бойцовские а как раз дворняги и овчарки. К тому же не надо гражданам самим провоцировать собак к подобным действиям.
у меня корсо, поставленный на охрану специалистом старой закалки, повидавший как готовят собак на зоне. так что сами понимаете, уделает он в случае чего и не поморшиться ))
я прохожу мимо людей которые выдают такие тирады. потому что если я отвечу, то собака то же ответит но по своему, зубами, стараюсь просто не замечать таких людей, хуже когда лезут потискать, таких вообще стараюсь обходить подальше если получается, а то что дворня на вас бросилась и вы ударили ей, это правильно, собака бросается, должна получить, вы защищаете своего ребёнка, в следующий раз то же дайте пинка да так что бы летела и визжала, и далее просто молча идите дальше не обращая внимания на вопли хозяйки или посоветуйте ей водить собаку на поводке. У меня собака хоть и серьёзная но на других не бросается, даже если к ней подбегают с намеринием подраться, только в крайних случаях применяет силу к собратьям. . в течении года раздавания пинков всем шавкам гуляющим в парке хозяива тех окультурились и начали прибирать собак на поводки когда видят в радиусе других не знакомых им собак, хотя по началу то же вопили и на говно исходились... Морду тяпкой и вперёд не обращая внимания на недолёких )
Попробуйте выбрать время и место, чтобы не сталкиваться с неадекватными людьми. Мам с детьми обходите, найдите место, где людей поменьше, хозяева других собак сами постепенно привыкнут. Наберитесь терпения! Не ругайтесь и не портите нервы себе и собаке! Удачи!!
А ничего с этим не сделаешь.. . Всё бесполезно, это так есть и так будет.. . Вот у меня ВЕО, а всё равно бояться некоторые до ужаса...
какой вопрос? Напишите в комментариях!
Aziza Sulaymanova
ммм.... могу сказать только по овчаркам !!!если что спрашиваете!)))