Домашние животные

Ахтунг!!! Вопрос про собак бойцовых пород и их хозяев! А вот видел я...

Возле магазина мужик и баба пьяные в гавно, хозяева двух бультерьеров стоят с ними и говорят типа: Бобик, ну дай лапу, ну дай я тебя поцелую, что ты лапу не даешь?... "Бобики" отворачиваются, не вынося запах жуткого перегара, рычат, ну вот как не п... дить таких хозяев, в их руках данные собаки превращаются в неконтролируемое смертоносное оружие!!! Может ввести разрешение на содержание собак таких пород, жалко ведь псин, вот у меня знакомый вообще не пьет, у него три питбуля и их нечего боятся, так как он полностью отдает отчет своим действиям!
Нина Куклина
В 97-ом, в одном курортном городе довелось общаться с мэром. Спросил, как у Вас с собачьей проблемой? Откуда такая чистота? Убирают, говорит, уборщики - муниципальные служащие, получают прилично, поэтому и спрос с них - будь здоров!
На какие, говорю, шиши, такие зарплаты уборщикам?
А от владельцев собак, говорит. У нас город курортный, тихий, спокойный, чистый. Спуск к морю - одна единственная лестница. Прдставляете - вы идёте на пляж, а на мраморе - собачьи какашки. Нельзя допустить оттока туристов и отдыхающих. Поэтому налог на собаковладельцев таков, что помимо затрат на уборщиков, каждый собаковладелец оплачивает, скажем так, полное содержание одного ребёнка школьного возраста. Поэтому местные собак не держат. Ну а приезжие везут сюда дорогих, по 5 тыс. ам. долларей. Думают, раз нет собак, будет бизнес на щенках, на вязках. И жстоко ошибаются. А как получают дикие счета от налоговых служб, так и кончается вся любовь к собакам. У нас, говорит, мало ветврачей-специалистов по собакам. . Работают, в основном, на усыпление.
А сейчас, говорит, мы пробиваем закон, чтоб собаковладелец содержание двух детей оплачивал.
С воодушевлением так рассказывал.
Barbara Konnors
Лучший ответ
Многие страны Европы вводят права на приобретение собаки (Типа водительских прав, перед покупкой собаки надо пройти курс) .
В ЦИВИЛИЗОВАННЫХ СТРАНАХ ЗА ДЕЙСТВИЯ СОБАКИ НЕСЕТ ХОЗЯИН.
Любое сильное животное можно приравнять к оружию или к вождению автомашины. Разве можно водить машину в нетрезвом состоянии?
Можно ли на 100 % сказать что собака послушает хозяина, а не зов природы? Сможет ли выпивший хозяин вовремя пресечь действия собаки?
В Швеции недавно 6-летний мальчик был покусан собакой и наверное ребенок лишиться глаза. Снова подняли вопрос об обязательном выгуле собак на поводке.
http://www.gp.se/gp/jsp/Crosslink.jsp?d=857&a=450672&ref=puff
>их нечего боятся, так как он полностью отдает отчет своим действиям!

года 2 назад в одной московской семье тоже нечего было бояться. А потом взял такой умный песик, да и загрыз насмерть 4-летнего ребенка, сына хозяина, с которым еще щенком играл. Так, со скуки.
***ася*** ))
Наиля Аитова Не от скуки, а от НЕПРАВИЛЬНОГО ВОСПИТАНИЯ! Хозяева не приучили собаку к тому, что ребёнок ТАБУ, СТАРШЕ ВОЖАКА, отсюда ревность и отношение к ребёнку, как к младшему в стае...
В таких руках собаки могут стать не только смертельным оружием, но собаки сами страдают. Собаки кого нибудь покусают-пристреливают собак а не хозяев. Либо стравливают бойцовых, те потом дохнут в мучениях.... Нашим властям до людей нетт дела, не то что до животных!
Nursulu Batykova
Что-то не поняла, в чем ужас? Люди балуются со своими собаками. Никто никого не укусил. О каком смертоносном оружии речь?
абсолютно соглавна!!!! считаю, что во всех случаях, когда собаки кусали людей - виноваты люди!!!
Считаю это не реально (введение разрешения) . Невозможно
отследить кто сколько пьет и когда, какая норма (а она у всех
разная) . Кроме того введение разрешения еще один повод
для коррупции.
к сожалению ничем помочь в таких случаят нельзя, слишком много отбросов в нашем мире (((
Соня Бодян
Совершенно согласна. Чтобы не было трагедий, разрешение на содержание "бойцов" должно получаться подобно разрешению на оружие. Тогда человек будет нести реальную ответственность за последствия неправильного воспитания своей собаки - вы только подумайте, что было бы со стороны стражей порядка, если бы эти двое вышли на улицу в хлам пьяные, но не с собаками, а с огнестралами в руках? А пока у нас до фига и больше трагических случаев, в результате которых страдают не только посторонние люди, но и, что далеко немаловажно, сами животные. Как говорит мой знакомый инструктор по самообороне: "Не бывает плохих собак - бывают отмороженные хозяева". Только не подумайте, уважаемые владельцы собак, я уверена что в основном такие псы в надежных руках, но индивидумы из вышеописанного случая к сожалению тоже не редкость.