Домашние животные
Когда мы говорим собака бойцовой породы, что мы имеем в виду?
Ой собака бойцовой породы, я их боюсь.Ой зачем Вы его завели он же бойцовый.И т.д.
если я говорю бойцовая собака, то это значит - эта собака участвует в боях и не важно какой она породы.
Бойцовые собаки-это рабочие питы всех видов, рабочие шарпеи... Остальные просто учавствуют в боях... Рабочие собаки чаще всего человека за противника не принимают и нападать не будут... Кстати амстафы уже не бойцы-декорашки для выставок.. Шарпеи тоже-задыхаются быстро-питбульдоги и питбультерьеры... вот бойцы
я имею ввиду питбулей, алабаев и тоса - ину.. . а под бойцовской собакой - тех, кого используют в боях...
Породу, которую специально выводили для боев, агрессивные собаки.
я лично имею ввиду питбуля, так это единственная собака, признанная бойцовой, но перечисленные вами фразы типа "я их боюсь" ко мне не относятся :)
У меня ТАКОЙ скоро будет!!!! УХ, БЕРЕГИСЬ ВРАГ!!!! шучу, конечно.... подразумеваю : КРАСИВУЮ, СИЛЬНУЮ, ОТВАЖНУЮ, МОЩНУЮ, БЕССТРАШНУЮ!!!!
Ой зачем вообще собачек заводить? У них же зубы есть!!! !
А если серьезно, то когда хозяин с собственной головой в дружеских отношениях, то и собачка у него вполне адекватна.... Какой бы породы она не была....
имею в виду красивую сильную и благородную собаку.. доставшуюся умным хозяевам.. которые не сделают из нее чудовище..
это собаки средних и крупных пород с агрессивным характером.
на сЧет охРинника тоя, не надо преуВеличивать. Для меня бойцовЫе собаки - пит буль, тоса ину, среднеазиатская овчарка, кавказская овчарка и друГие волкодавы, коТорые защищают отары от нападения воЛков.
Ольга Логунова
А я не преувеличиваю. Да для токого размера смешно. Но она всю себя выкладывала когда сторожила и охраняла дом. Чужие незаметно не зайдут.
В первую очередь подразумеваю стаффов, питбулей и других. А во-вторую - собак средних и крупных размеров (но не всех) ,которые реально могут при случае защитить своего хозяина, а другими словами-собак, которые в душе являются бойцами! )))
у меня стафф, считаеться бойцовской породой, но сих пор не рыкнул ни на одну шавку, а я его от них отбиваю))) )
Виктория не знаю как ответить на коментарий что то не получаться, поэтому редактирую: их изначально выводили для боев с быками.
Maria Ustinovich
вобщета стаф был выведен не для боев а для охраны.
Наталья Бахчаева (Ермошкина-Жихарева)
стафф не считается бойцовой
характер зависит как вы воспитаете свою собаку если убийцу то он будет убийца если любить и лелееть он будет очень добрый и ласковый