Домашние животные
А вы за то, чтобы запретить в Росссии разводить собак бойцовых пород?
Я лично считаю, что Россия недоразвитая страна, рах до сих пор у нас такого закона нет! В нормальных странах все по-другому. Там даже обычную собаку трудно завести, а у нас заводи кого хочешь. А чуть что случится и даже никого не посадят. Ну что за тупая страна у нас? У меня даже вид бойцовых собак вызывает отвращение, особенно таких как питбуль и прочих уродов.
Лидер по покусам - такса. Понимаете, дело не только в породе, а скорее не столько в породе. Думаете у нас законов правильных нет? Не поверите, хватает. У нас правоохранительная система - безнадежный импотент. Огромная армия людей в погонах, озабоченных ничего не делать с преступниками и доить честных граждан. И огромная армия долбо..., простите, неумных людей, многие из которых заводят собак. Что за бойцовые пооды? Возьмите НО. Удивительная, универсальная порода. Может работать поводырем. А может, в руках идиота, стать страшной угрозой всем окружающим. С одним согласен. Необходимо поголовное чипирование и жесткая ответственность за домашних животных.
а вы были в нормальных странах или просто смотрите зомбиящик и верите всему, что вам скажут?
я вобще против запретов
Что вызывает у вас отвращение - ваши личные трудности.
Закон по запрещению каких-либо пород изначаально глуп и неэффективен. Нужен действующий и нормальный закон про ответственность владельцев за своих животных. Иначе запретив одну породу, неадекват заведет себе другую, и воспитает ее так же. Если вам будет легче от того, что покусал не пит, а скажем немецкая овчарка, то для большинства это без разницы в итоге.
Natasha Romantsova
ну это само собой
А собаки то в чём виноваты?
И что за порода - бойцовая? Я кинолог и такой породы не знаю!
Реально мы уже об этом говорили и не раз нет бойцовых собак это тот кто выдвинул это определение не знаком с кинологией
У нас свободная страна, пусть заводят, только нужны меры предосторожности при содержании и выгуливании, а так же жесткий контроль психического здоровья хозяев.
А я лично считаю, что Россия недоразвитая страна, раз такие идиоты плодятся каждый день, не смыслящие ничего абсолютно, абы нечем. Вид подобных имбицилов недоношенных у меня вызывает редкостное отвращение, особенно скрывающиеся под чужими лейблами.
Действительно, страна тупая - единственное верно, что сказано
Natasha Romantsova
"лейблы и имбецилы" это про кого?
а у кого-то вы отвращение вызываете. кто это у нас бойцовые породы? можно и пекинеса для боев натаскать.
и помните, человек-стереотип, не собака виновата, а тот, кто ее воспитывает так, что у нее башню сносит потом. не надо ломать собаке психику и вырастет отличный пес. наказывать людей надо, а не собак запрещать
фильм "сука-любовь" видали? там ротвейлер всех рвал, а ведь это служебная порода. совет - почитайте о "бойцовых породах" и что это такое, а то отвращение к окружающему имеет неприятные последствия для людей
Natasha Romantsova
Это верно лишь наполовину
Ну значит вы НЕ ДАЛЕКИЙ человек. По русски дурак. Обожаю питов и стафоф. Очень милые собачки.
а как можно запретить то, чегоо нет?
я против!!!! стаффы и питы меня давно завоевали, а отвращение вызывают те кто перекладывает ответственность с себя на собаку, точнее на ее породу
Сколько тупости в человеке, кошмар.
Natasha Romantsova
я тебя оскорблял? вот такие люди, как ты, действительны тупы и неразумны!
Я за разрешение на огнестрел! Что бы можно было купить после 18-ти лет со справкой от врача любому! Друзьям раздайте по ружью и дураки переведутся ...
А разве есть бойцовские породы собак?! Просветите расскажите, что
это за БОЙЦОВСКИЕ породы собак?! и они не уроды!! по себе не судят других!!
Natasha Romantsova
Читать научись для начала и людей не оскорблять.
У меня были и служебные собаки, и бойцовые. Отличные охранники для детей, прекрасные сторожа для квартир и дач. Или вы предлагаете охранять дома болонкам и пуделям?? ? Или у всех жены - домохозяйки и бесплатные сторожа по совместительству?)))))) )
Отноительно опасности - страшнее человека зверя нет! Воспитание и характер собаки полностью зависит от того, сколько души и средств на кинолога вложил в нее хозяин. Если бы вы завели себе стаффика, то, на самом деле, видя, как из маленького очаровашки-плюшки-медвежонка на ваших глазах вырастает верный, могучий друг... Причем, настолько могучий, что соседи перестают заходить к вам домой и клянчить в долг деньги и инструменты, то, думаю, вы бы пересмотрели свою точку зрения и только и занимались тем, что на работе все время думали о том, не забыли ли его без вас покормить и что надо пораньше придти домой, чтобы погулять с ним.)))))))))))))))) )
Это - радость и надежная защита. С таким товарищем рядом, на поводке, вам не страшны ни бандиты, ни случайные раздолбаи и жулики. Такая собака становится продолжением вас самого, у нее есть то, чего так не хватает вам -уверенность в собственной силе, бесстрашие и мужество.
Я так понимаю боойцовые собаки это стафы, питы? Так вот в нормальных руках и собаки нормальные, а идиот может изуродоать и сделать агрессором даже самаю маленькою собачку!
Natasha Romantsova
маленькую-то можно, но ведь вреда от нее будет намного меньше, если она, например, набросится.
У меня алабай, умнейшая собака, при правильном обращении супер охранник, прочитав ваш вопрос вы вызвали у меня отвращение!
-Респект! "Я за разрешение на огнестрел! Что бы можно было купить после 18-ти лет со справкой от врача любому! Друзьям раздайте по ружью и дураки переведутся ..."