Домашние животные

Как вы относитесь к собакам "бойцовых" пород?

История о судьбе прекрасной собаки, которой не повезло. Может быть, вы станете добрым волшебником? Цезарю нужен дом и любящий хозяинРок наложил свою когтистую лапу на щенячье тельце еще при рождении. Если бы родители Цезаря принадлежали к породе, скажем, чи-хуа-хуа, то жизнь песика сложилась бы совсем по иному. Но они были стаффорширдскими терьерами, и на малыша сразу же легло клеймо потенциальной «собаки-убийцы».Затем щенку не повезло с хозяевами. Заниматься воспитанием собаки им было недосуг, а сам Цезарь не понимал, почему древний инстинкт – защищать свою миску – плох. И в один совсем не прекрасный день пса избили и отвезли в усыпалку…Стаффорды – собаки физически крепкие, но черепно-мозговая травма – это и для них серьезно. Цезарь ослеп.И тут жернова судьбы притормозили свою разрушительную работу. Пса не усыпили, его успели забрать волонтеры фонда защиты животных «Пес и кот». У Цезаря – это имя дали бедолаге его нынешние опекуны – помимо слепоты из-за тяжелого стресса «
Ольга Маслова
Прекрасно! Красивые, мощьные собаки!
Только, заводчикам надо смотреть кому продавать щенков, продают всем подрят.!! !
Очень много МОРАЛЬНЫХ УРОДОВ владеют и уродуют эту прекрасную породу (да и не только эту).
Э)
Эльвирка )))
Лучший ответ
Как можно относиться к совершенству! Прекрасные, но несчастные собаки, ни одна порода столько не страдала от невежества и неграмотности людей.
честно я их боюсь
Ольга Маслова ну это к сожалению обоснованный страх. потому что многие сейчас из этих собак маньяков делают каких то. а я вот пекинесов боюсь( особенно с плохим прикусом(
Заводят их разные сопляки и слабаки, воспитить нормально не могут собаку, а потом вот такие проблемы. Вообще, я считаю, что из-за своей природы, этих собак должны зоводить или профессиональные кинологи, или ответственные собаководы "со стажем", а не те, кому важна не собака, а популярная порода.
Конечно, жаль собаку. Но я вот боюсь таких собак.
БОЮСЬ =))
вот вы знаете к стаффам я отношусь очень хорошо-у самой второй и не жалею ни о чем. а сейчас работаю с американской акитой разного возраста и с полной увереностью говорю-эта порода гораздо опаснее и сильнее стаффа, давайте оставим стаффов в покое!!!!
Бедная собка! и не такие уж они злые! просто их с детства нужно хОрошенько воспитать! и дать понять собаке что можно а что нет!
Аниса И.
Для меня стафф - идеальная собака.

Не слишком крупные размеры, подтянутое, мускулистое тело, красивая голова, прекрасный характер, отличные охранные качества, достаточно высокая активность, нет особых проблем со здоровьем.
С.
Сойка .
ой ой ой.... история конечно трогательная.... жалко....
бедный малыш.. . мне его очень жалко. обожаю питов и стаффордов, ничего подобного, что они якобы убийцы. абсолютно любая собака может проявить необъяснимую агрессию, все от воспитания зависит. все-таки это животные, и иногда могут сделать что-то непредсказуемое. у нас такса покусала хозяйку, но никто не говорит что таксы опасны для людей. блин, заберите кто-нибудь эту собачку... мне мама не разрешит...
Собака бывает кусачей только от жизни собачей. И отстреливать порой хочется не собак, а их хозяев. Некоторым даже из лабрадоров агрессоров удается вырастить.
Нормально!! ! у меня живут 2 амстафа))) )
Всё же ведь от воспитания зависит.. . Мои дружелюбные.. . Ещё ни разу никого не укусили, тьфу, тьфу, тьфу)))))
Ирина Агеева
я к ним воооще очень плохо отношусь... .
мне кается что воообще таких парод нельзя держать дома!!!! Они могут принести очень большой вред человеку.... и едя они не очень мало.... и воообще они с ними дажн мужик справится может и то не каждый... .
)))))))))
так что.... но ещё хочу сказть что боятся их не надо, потому что ни это чувствуют и начинают нападать на людей!!! !
лучше даже не саветую их не заводить
Сойка . Пипец. А по-русски?
Ольга Маслова гараздо чаще стафы страдают от людей, чем люди от них.
Елена Чекменева таня не только стаффы страдают от людей все породы так,только стаффики они как подростки черное-значит черное ,белое -белое,а полутонов для них не существует,впрочем ротвяги такие же,вот отсюда и проблемы.
В Агрессии собак виноваты владельцы иногда обстоятельства, Хорошо воспитанная отдрессированная собака приносит всегда счастье своему хозяину.
Мне всегда больных животных жалко. Собак бойцовых пород я боюсь. Моего любимчика кокер-спаниеля Виллюшку два года назад за пузо ротвейлер покусал. Слава богу, всё обошлось. Хозяева должны за своими питомцами следить. Собаки непредсказуемы, неизвестно, что их может разозлить.
я бы их всех перестрелял они угроза обществу скоко детей они перегрызли просто жесть вещать и стрелять в них надо !!!простите если ответ показался грубым ))
Сойка . По статистике чаще всего кусают нем. овчарки и спаниэли. Меньше верьте СМИ
Ира Кольц Лучше иногда жевать, чем говорить!...Ничего не понимаете в кинологии, так и не суйтесь.
[Shinka] [Shiko] [Shin Hee] Отстой!...Наслушались бредятины СМИ, теперь как попка дурак повторяете....
Елена Чекменева вы забыли добавить таксу и француза