Домашние животные

Почему в драке всегда виноваты собаки "бойцовых" пород?

Почему в драке всегда виноваты собаки "бойцовых" пород (питбули, стаффы, бультерьеры) даже если они первыми не нападают, а только отвечают на агрессию другой собаки?
на площадку где гуляем пришли какие-то новенькие с кобелем среднеазиата, который полез всем собакам доказывать что он круче всех, чуть не задавил лабрадора, подрался с немцем, в итоге кинулся и на моего пита, мой ответил, подрал его малость, хозяева стояли и клювами щелкали с криками "аааа его сейчас задавят"(пока их кобель всех драл стояли ржали как лошади) вместо того что бы начать оттаскивать своего кобеля, пришлось растаскивать их в одного, в итоге оказывается что мой же пит еще и виноват в том что на него эта шавка кинулась и не смогла справится.. . у знакомого с его стаффом была примерно такая же ситуация только на него ротвейлер кидался.. . но виноваты почему-то не среднеазиат и ротвейлер, а пит и стафф.. . или надо было свою собаку держать и ждать пока ее задавят?
А что вы хотите? Человеческое общество-это одно большое стадо, живущее страхами и лишённое способности думать и делать выводы. За "собачьими бойцами" закрепилось понятие"агрессор" и даже "убийца".Многие люди живут чужим умом. У меня метис пита (бабка участвовала в боях и имела гейм), это качество передалось и моей собаке, но вместе с этим передалось и ещё одно качество-это небывалая покорность человеку. Я в её глазах - Бог, а слово моё - закон, за который она готова умереть. Без моего разрешения она не тронет никого, даже если этот кто-то объект её ненависти. У меня бывают собаки на пристройстве (в том числе и глупые, маленькие щенки). Всё,что мне нужно сделать это поднести к ней щенка (котёнка, птичку и тд. ) и сказать "нельзя".К сожалению, (во многом благодаря горе-хозяевам) этих собак считают опасными и только владельцы знают насколько уравновешенны, умны и терпимы эти породы, как преданны своему хозяину. Именно преданность, бесстрашие и бойцовские характер и внешность сослужили плохую службу этим собакам. Не секрет, что многие используют их для плохих целей. Эти собаки покорны своим хозяевам, а потому одно его слово и они, если нужно убьют. Вот другим и страшно. Хотя, по сути, страшна не собака, а тот кто держит поводок. Но этого никто не хочет слушать. И те кто теперь не хочет с вами гулять, тоже скованны страхом. Им плевать виновата ваша собака или нет, у вас порода с репутацией убийцы. А там, где страх нет места здравомыслию. Они считают, что ваш пёс почувствовал вкус боя и теперь опасен (ведь все так говорят, а значит это так). Одним словом-стадный "интеллект".Я вот осознанно выбрала общество стаффистоф, гуляю со своим добером (я единственная в их компании "другая порода"),знаю, что хозяева адекватны, а значит и их собы такие же и бояться мне нечего, ведь для их собак самая страшная пытка - разочарованный хозяин. Хотя мне проще, чем многим другим, так как я понимаю и знаю что такое "бойцовая" собака. Гуляйте со стаффом и ка-де-бо и наслаждайтесь общением с людьми, которые способны думать и рассуждать собственными мозгами.
[Live For Happ1Ness]
Лучший ответ
Ой ну вы даёте... послали бы и всё))) У большинства людей во всех проблемах мира виновата "бойцоФская собака". Подрал, так и надо, вы их предупредите, будет ещё раз кидаться будет хуже. Пускай задумаются важен ли им их пёс или же продолжат такое же халатное отношение, из-за которого может погибнуть или остаться инвалидом их гладиатор.

Как из книги люди и бультерьеры, когда хозяин ( по-моему ризена) пустил своего на бульку в наморднике и смеялся над криками хозяйки, а в следующий раз хозяйка успела снять намордник, и булька чуть не разодрал этого ризена... вот тогда хозяин и задумался, а стоит ли???. Но и хозяйке тоже досталось.. .

И между прочем азиаты тоже спокойно относятся к категории, которое общество окрестило "бойцовыми", вы в праве предъявить встречное обвинение)

А то, что вас обходят... ну и пусть. Гуляйте с друзьями, или ходите подальше, где о вашей драке не слышали.. .
У нас тоже самое... соседский есть стаффопит, с кобелями не дружит, людей обожает, но к нему и сук боятся пускать. Поэтому гуляем исключительно вчетвером с моей собакой и его хозяйкой.. все боятся...
Интересно, а кто вашего пита назначил виноватым? Хозяева драчливого азиата? Так это неудивительно. Своя собака, как и свой ребёнок, всегда права. Среди владельцев "крутых" пород нередко попадаются такие экземпляры, которые распускают свою агрессивную собаку и ржут над тем, что все остальные должны разбегаться.. . ровно до тех пор, пока их пёс не нарывается на более сильного, и тогда они сразу начинают орать, что все кругом козлы. Это просто такие неадекватные люди, не имеющие понятия об этике, о правилах совместного выгула.. .

Ну а что именно пита всегда обвинят, даже если человек о драке только слышал и не был свидетелем, это само собой - он же бойцовая порода, поэтому "виноват" в глазах окружающих будет всегда.
у меня стафф и я уже хочу травматику)))))))))))))) пусть кидаются)
Anya Fitiskina*
это больные люди, судя по их поведению, отморозки.. . и что вас так волнует мнение таких людей?
В драках собак виноваты ТОЛЬКО ИХ ХОЗЯЕВА!
Так бывает не только с питами и стафами . У меня допустим расселы, гуляем ни кого не трогаем, (сами первые драться и лаяться не полезут) проходит женщина с крупной дворнягой без поводка ( причем мои в городе всегда на поводке, если только не спец площадка) , ее пес делает выпад с лаем в сторону моих девок, они естественно кидаются в его сторону, я их сдерживаю, они лают, дворняга ретирует поджав хвост и в итоге, та дама говорит, что это мои собаки не воспитаны и их нужно водить в наморднике, а на свою даже поводок не удосужилась одеть. Часто хозяева неадекватных или драчливых собак когда их пес наконец получит по щам занимают позицию жертвы.
Так они же "бойцофские", ясен перец в любой драке они и виноваты! У меня похожая ситуация была: грызет моя "бойцоффская" свою палку на поводке и под мои присмотром, никого не трогает. Налетают 2 самоеда далеко не с целью познакомиться, хозяина их не наблюдается. Я даже теоретически не представляю, как разнять трех собак в одиночку. В итоге из моей собаки выжран клок мяса, я покрыта трехэтажным матом их владельца и гениальной фразой, что намордник надо одевать. Хренушки. Пока всех няшек на поводке водить не будут, на свою собаку намордник не напялю.
Потому-что "болевой предел выдержки" буля, пита и амстафа по 10ти бальной шкале -(9-10). Для сравнения- у нем овчарки-6. у болонки-2. И "бойцовые" продолжают теребить даже мертвую жертву. Лично я обажаю всех собак, породистых, двориков, метисов, мелких, крупных.. . Но поскольку я не могу знать, бегущий мне навстречу стафф - какой он? воспитанный? дружелюбный? не брак ли? а уж особенно если без намордника и поводка.... Я его тоже буду любить (но поскольку собак этих пород побаиваюсь). - лучше я буду их любить на расстоянии. ТАК ВСЕМ БУДЕТ ХОРОШО. УДАЧИ!