Домашние животные
"В Первоуральске СОБАКА БОЙЦОВОЙ ПОРОДЫ чуть не загрызла хозяина и других людей"(ОРТ) "БОЙЦОВЫЕ" породы надо ЗАПРЕЩАТЬ?
таких хозов нужно запрещать прежде всего.
О! Привет! Что то давненько не видать было! ))) Я уж думал каким то делом занялся! Обязательно надо запрещать!!!! И принудительно кастрировать! Начать следует с такой породы, как Троль!
запрещать надо идиотов-хозяев
не помню где и когда, возможно даже в новостях или типа-ток-шоу я слышала предложение - выдавать на животных бойцовых и хищных видов разрешение. Как на оружие выдают. После полного прохождения обследований как условий содержания собак, так и психики самих хозяев.
до сих пор не забуду, как здоровенный пес (х его з какой породы, на ротвейлера похож) на меня набросился около соседней школы. и это мне было 20 лет - я надавала псу по морде, а дебил-хозяин начал на меня орать чего это я бью его "собачку", вцепившуюся мне в рукав. а если бы на моем месте была не здоровенная девица, а первоклашка какая-нибудь?
Да мечтайте сколько хотите. Порода, признанная ФЦИ никогда не будет запрещена.
а я жалею, что не загрызла... видео смотрела, нарик ёпта, по другому не скажешь.... надо быть таким дебилом-то... бегает, трясется... на лицо неадекват... и не секрет, что собаку воспитал так же скорее всего... .
Знаю стаффов уже в преклонном возрасте, даже драться не умеют с собаками, а тут прям напала собака, без подготовки, ага, охотно верю... .
некоторым так и надо, что их кусают, воспитывать нужно ПРАВИЛЬНО любую собаку!!! !
ответсвенными нужно быть, а не просто завел и радуешься....
Да всех собак перестрелять надо, сколько людей перегрызли, из-за каких то собак люди инвалидами остались. Тем более бойцы. Этих собак вообще надо запретить выводить, как вид. Поговорят опять про закон неделю и до следущего загрызания отложат. Ужас вообще, живешь, как с открытой клеткой зверинца.
Екатерина Глотова
а сколько людей из за людей умерло....может лучше оставим собак в покое и запретим людей разводить?оно надежнее как то.точно проблем не будет
Елена Фазилова
А давайте заодно запретим автотранспорт Сводки ГАИ больше похожи на отчёт потерь при боевых действиях(((((
Смотрела я этот ролик, шоу дураков какоето. Непонятно чем из машины стрелял дядька, и попал-ли вообще, что за тип в костюме фигуранта полез с голыми руками, без палки с петлёй собаку ловить и валялся потом дурак дураком. Это как жевал руки хозяину пес, если кровь сквозь повязку не выступала, тут палец бинтуешь с порезом, и то сразу проступает. Одним словом, интересное кино.
Тупых хозяев запрещать надо.
"Чуть" не считается.
Этот случай здесь уже мусолили.
Нужно запретить размноженцам продавать щенков на лево и на право.
Всё к этому и идёт.... ((( Видели как хозяин бегал от собственного пса?... Какие могут быть возражения, что нужно ввести этот запрет. ..Мне жаль этих собак, попадающих в плохие руки из-за моды на породу.... Но ещё больше жаль окружающих.... которые рискуют своим спокойствием и здоровьем.
Екатерина Глотова
мода на амстаффов прошла еще в 90-е годы.а что решит запрет?этот хозяин будет бегать и от ротвейлера так же
привет. ну вот опять ругаться будут все. не знаю но говорят они только собак кусают. а людей нет.
Екатерина Глотова
да лан,чего б и не поругаться,суббота же!!!:-)
собак надо дрессировать и давать нагрузку .да и собака просто так не кинется и если хозяин боится свою собаку о чём тут речь .У меня первая собак была питбуль один раз тоже попыталась себя показать получила разок хорошенько потом не было не одной попытки потому что страха от своей собаки не должно быть вообще .
а чуть не загрызла это как? потенциально могла загрызть? дароф, Серега. давненько не появлялся
да. давно пора запретить. очень частенько происходят подобные случаи.. . чтобы их не было - пора бы уже запретить бойцовских собак в россии.. . раз люди, заводящие собаку из данной категории не способны ее воспитать должным образом, то надо принимать какие-то меры!! 1
в нормальных цивилизованных странах такой проблемы уже нет!
Галина Кузнецова
это в каких например странах?)))израиле или эстонии?да,цифилисофанные страны))кстати,про то что часто происходят подобные случаи-подтверждения им почему то нет.только сми.ни на породных форумах ни на каких либо еще имеющих отношение к кинологии их нет.кстати,немецкие овчарки кусаются гооораздо чаще...но почему то данный факт ни у кого не вызывает желания их запретить
София Булина
я согласна ходить на площадку с собакой,я смогу обучить свою собаку,но даже если моя собака ни разу в совей жизни не рыкнет на человека,то все равно вы будуте орать и верещать при виде моей спокойной и обученной собаки....пусть введут заперт на бесконтрольное размножение Любых собак!!!!тогда не будет проблем....а сейчас все боятся тупо вида и все.некоторые и не видели никогда в живую.пообщайтесь с этой породой,может поймете,что вы не правы.
и машины людей давят,давайте запретим????
и алкоголики людей убивают,и сами умирают от приема алкоголя,так почему же не запретят алкоголь????
во точно пусть будет запрет на сигареты и алкоголь,а то задрали курить и пить дебилы под окнами...так легко жить станет сразу...
и вообще термина бойцовая собака не существует.
Bikulya Naz
Прочитала все ответы,Ваш ответ самый лучший,+5 жалко нельзя поставить больше!!!)))))))
Надо заставить хозяйна таких собак вступать в специальные клубы по дрессировке по окончянию которого будут выносить вердикт,
ведь бойцовские породы самые сложные в дрессировке надо потратить уйму времени что-бы вырастить не убийцу который загрызет хозяйна, а нампример хорошего охранника. Но проблема в том что таких клубов у нас в стране кот наплакал и законов специальных нет (
Галина Кузнецова
амстаффы и питбули-одни из наиболее легко дрессируемых пород.а тех кто из них охранников выращивает,нужно яйца отрезать,чтоб не размножались и не портили чудесные породы
Любая собака (независомо от породы) без причины нападать не будет!
Не запрещать, а усиливать контроль за содержанием. Как вариант-приравнять к огнестрельному оружию и требования к приобретению и содержанию. А то задобали уже своими питбулями и ротвейлерами. Проходишь мимо и мысли только о психическом благополучии собаки и хозяина...
Галина Кузнецова
это как?мне собаку вместе с ружьем в сейфе хранить что ли?а ротвейлер,простите каким боком притерся к запрету бойцовых пород?
Марина Артамонова
только не к огнестрельному, а к холодному
с каких пор амстафф бойцовская порода?!
Галина Кузнецова
это детали,что Вы,право слово...
˙·٠●•¸kςęђия Мечты
Глупости пишете. Нет никаких бойцовских пород. Чесслово.:3
ребят я хозяйка 2 стаффов и могу сказать что запрещать надо маленьких собак которых выгуливают без поводков и тупые хозяева несясь через весь двор к нам еще и предъявляют