Домашние животные
надо запретить содержание собак бойцовых пород, как во всех цивилизованных странах, это узаконенное оружие.
А какие страны цивилизованные? Если США, то вы хоть того же Цезаря Милано посмотрите и увидите сколько в США питов. В Англии у королевы бультерьеры, а стаффбули даже являются символом королевской гвардии. Германия вроде ротвейлеров с доберманами не собирается запрещать, в Аргентине аргентинский дог цветет и пахнет, а в Бразилии Фила (молча догнал, молча убил) . Или это не те бойцовые? Тогда расшифруйте, кто такие бойцовые..
Ольга Полякова
любая опасная собака считается бойцовой
Заодно запретить автомобили. От них тоже гибнут люди.
Ни в одной стране не запрещена ни одна порода.
зто такой Аман Тулеев?
и перечислите, со сслыкой на официальное название, бойцовскик породы?
хоть знать буду
я очень хочу чтоб запретили сигареты и алкоголь.... от них и умирают и калечатся, портят днк, загрязняют окружающую среду... это посерьезнее собак я вам скажу.
ВСЕ ОТ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ ГЛУПОСТИ.... НУЖНО НАЧАТЬ С СЕБЯ.
Валерия Михайлова
у нас есть законы которые регулируют...а толку?
Кто такой Аман Тулеев? КиноЛОХ? Пусть запрещает работу шахтеров в АВАРИЙНЫХ ШАХТАХ! При АВАРИЯХ в шахтах КУЗБАСА ШАХТЕРОВ погибло и осталось ИНВАЛИДАМИ, а СИЛИКОЗНИКИ 90%, больше, чем покусано людей всеми собаками РОССИИ . А собаки бойцовых пород - это какие? Которых выдумали Российские журналисты? И стапрательно раздувают эту высосаную из пальца бредятину.
В России в ДТП гибнет ЕЖЕДНЕВНО не одна сотня людей, среди которых есть и дети. Я предлагаю запретить личный автотранспорт!
Если Вас не затруднит, напишите пожалуйста, Ваш список "бойцовых" пород и список стран, где они запрещены
Полностью согласен.
Ольга Полякова
ну хоть один здравомыслящий нашелся!
и ничего страшного что таких пород не существует....
Ну, Аман Тулеев может хотеть все, что угодно - у нас в стране нет ограничений в этой области. Он может хотеть и самолеты запретить, и шахты - сколько в них народа погибло. Явно вредное начинание.
А всем гражданам, которые не берегут свой мозг и отдают его на на растерзание СМИ, просто предлагаю подумать - а если вас загрызет невоспитанная НО, РПБ, или обысная крупная дворняга - вам будет приятно умирать с мыслью, что собака все-таки не "бойцоффская"?
Любой крупный молосс способен нанести человеку травмы значительно более тяжелые, чем стафф или пит, которых принято считать бойцоффскими. Любая крупная собака (а питы и стафы к ним не относятся) представляет значительно большую опасность для человека. Те же РПБ, которых нет ни в одном списке опасных пород, способны убить человека значительно быстрее, че те же питы.
Надо хозяев контролировать, а не породы запрещать.
А то мы дойдем до того, что тупой той изуродует какого-нибудь младенца, которого родители оставили без присмотра - а мы и тоев запретим.
Ольга Полякова
бойцовской я называю любую опасную собаку
Логика, в общем, просматривается. Упал самолет - Дмитрий Анатольевич запретил отечественное самолетостроение, собаки погрызли человека - Аман Гумирович хочет запретить собак...
А можно уточнить какие породы считаются бойцовыми, и в каких странах они запрещены?? ? В описании ни одной породы вы не увидите слово "бойцовая". И ни в одной стране нет запрета на заведение каких либо пород. Разница в том, что в других странах если собака кого то покусала, то виноват хозяин, а не собака, и наказывают хозяина
Т. е. по-вашему небойцоффская собака жрёт человека ласково и нежно, не причиняя ему никакой боли? Или, дайте угадаю, бойцоффские собаки - четырёхлапые монстры, тупые и безжалостные, у которых к определённому возрасту слетает крыша?
Если уж лезите в подобные вопросы, нужно, как минимум почитать нормальной кинологической литературы. А ещё лучше - пообщаться с породой напрямую. А не слушать всяких Малаховых и СМИ, а также рассказы соседа, у которого был друг, у которого был брат, у которого была девушка, у которой был дедушка, которого съел питбуль.
А ещё всех мужиков кастрировать, потому как потенциальные маньяки и педофилы?
Елена Евстигнеева
жаль "5" только раз можно поставить...
Во всех странах мира запрещены