Домашние животные

А как "обзывают" породы ваших собак на прогулке?

З*
Зоя *
на моего все прохожие в один голос "ой какая заинька! "

хотя вроде обычный спаниель, просто удачно раскрашенный, как будто веснушками
Моих тоек называют чихуашками, пинчерами, левретками и щенками -доберманами. А однажды на прогулке один малыш назвал мою темную тойку "странной вороной".
Зоя * ахах)) я валяюсь.. странная ворона)
Алина Фиткулина :-)))) странная ворона супер :-) правда щенки-доберманы это конечно тоже очень мощно :-)
@ Натали @ . Да, странная ворона - это хорошо:)
То что мою стаффи называют щенком стаффа, это норма. Еще французским боксером, питом (почему то) , собакой Баскервиллей, а самая интересная версия - большой мопс.)
Все знают что его зовут Герыч....
Мою ши- тцу часто называют красивым пекинесиком :)
Актив Лаванда
нас обзывали коккером... обидно.. сами то мы руссичи...
Saida Akhmedova
пудель обычно. Но таки население задумывается над тем что шерсть прямая почему то. Иногда бываем щенком афгана. Видимо миниатюрного какого-то афгана. Дворняжкой обязательно, как без этого. Дочерью кобеля маламута. Маламут тогда был мамой. Однажды стал чихуахуей. Недавно шли с другим китайцем тоже пухом, их окрестили шпицами. Ну еще он кусается, потому что шел в воротнике пластиковом, тетя решила, что это противопокусное приспособление. Бойцовый, потому что одно ухо не стоит, предполагают, что сломали в драке. Мученик, потому что ходил с подклееными ушами, все считали что у собачки ушки либо болят, либо покусали.
Мария Абрамова
У меня золотистый ретривер, его часто называют красивой девочкой, либо лабрадором.)))))))
Ой, да как только не называют: ) Особенно часто мы йорки и бойцовые. Ну и охотничьи, конечно: ) Почему-то не разу не назвали лабром, ростом что-ли не вышли?
Елена Жук
Зоя * а какая у вас порода собаки?)
У меня метис чиха с кем то. Называли в основном йорком (хотя окрас у нее чёрно белый ) или просто говорили: "нет нет это точно породистая собаа, посмотрите на ее окрас".
хасей часто называют лайками, волками, неправельными лайками, слепыми собаками (у кого глаза голубые), не хасками или бракованными хасями (у кого глаза карие), овчарками.
Ну и лошадь и сразу вопрос он наверное ведро еды съедает, бесило по началу, а потом стала говорить -нет 2 ведра, у меня кавказец
Анна Кириекно
собачка а я когда вижу такс ТАКСЮША
у меня стаффорд много раз был боксером (из за черной маски), один раз в детском возрасте 1,5 месяца из за складок шарпеем. Один раз питбулем (было произнесено испуганым, затаенным дыханием )))
нас в детстве обзывали миленьким лабрадорчиком, я даже обижалась поначалу
а сейчас "опасной собакой" кличут
до
после
Рекс, Мухтар и т. п. У меня немецкая овчарка
про таксика дети говорят сосисочка, а про скочика их родители конечно "ой, клякса"
"Мухтар", "Рекс" - чаще слышу от взрослых мужчин, и.... почему-то "волк" - волком зовут дети.... хотя на волка больше похожи маламуты....
Алена Рарап
Татьяна Кришталь Дааа)) Мухтар и Рекс, только я слышу это от маленьких детей)) Вот только у меня сука))
Наталя Лисовская Очень красивый кобель))))
У меня джек рассел, ушастиком все зовут :)
Крыса, шавка и другие оскорбления от убогих нелюдей :) Но намного больше позитива в нашу сторону, чем гадостей :)
Мою дворняжку за стоячие ушки назвали щенком овчарки. При том что нам было 5 лет..
Наташа Майер
ахах)))) а моего кобеля восточника, вчера буквально, назвали ротвейлером))))))) я еле сдержала смех))
Чаще угадывают, что шар-пей) Но в последнее время мы "Сынок, смотри- это бульдог" , " Девушка, это овчарка у вас? " (ваще ппц) , и на днях перл был- бабулька спросила, это он старенький уже, или всегда такой)))
Мою таксу обзывают таксишкой!! ! :)
Про ши-тцу говорят: "какой интересный окрас пекинеса! "-"Ути-пути" и т. д.
Про з-с лайку: "Дедушка! смотри какой волк! "- "Это не волк, а лайка! ", ещё монстром называют =)
Ну там ещё овчаркой, бульдогом (!), волчаком) )
А те, кто на меня наезжает на меня и мою собаку, я коротко и ясно отвечаю так, что у них уши вянут! !
Не, ну реально, ни я, ни моя собака тебя не трогаем, да и собака на коротком поводке. Думаю, что не только я часто сталкиваюсь с такой ситуацией? ?
Некоторые просто спрашивают какая это порода. Я просто отвечаю что дворянской. Помесь лайки с овчаркой, но что то есть и от колли.
Zoia Razina
Пи.. р, му.. к, ху. ло.