Домашние животные

Во дворе у нас настоящая собачья стая

Живу во многоэтажке которая стоит на пустыре. Как стемнеет начинается- постоянный собачий концерт, мало того-выйти на улицу и днем бывает страшно- все равно как будто в лес пойти. Вот окружат тебя десяток тощих шавок и лают. Хватают за полы пальто зубами. Недавно собаки покусали ребенка 14 лет и после этого мы уже не в силах терпеть посоветовались с соседями и приготовили порции мяса с цианидом и раскидали по двору. Через день собак поубавилось. Да вот вышла одна оказия-мясо сожрал домашний пес одного из жильцов из 2 подъезда. А он бизнесмен богатый. Грозит на нас теперь в суд подать если мы ему компенсацию не заплатим (5 значная цифра) Вот мне интересно-неужто в нашей стране за такое посадить могут? И насколько интересно?
лично я бы Вам руку пожала! В нашем дворе подобная проблема тоже существует, но все бездействуют. А Вы молодец огромный!
Татьяна Кузнецова
Лучший ответ
до 2-х лет всего лишь + компенсация стоимости собаки
Татьяна Бойко
А сегодня ты уже не первый! У вас что ли акция какая-то? Сегодня все убийцы высунулись здесь! Убийцы собак ...пока что....
лучше б бомжей кто перетравил...
Могут конечно... вы совершили противоправные действия за что и расплачивайтесь. Я обеими руками за наказание, потому что если вас беспкоят бродячие животные, то вы должны были обратиться в специальную службу, а не заниматься живодёрским самоуправством. Очень надеюсь, что хозяин того пса не ограничится пятизначной цифрой.

Юлия Слепенко, а ничего, что бомжи - это не существа с другой планеты, а люди, такие же как вы... и они не родились бомжами. А вас они угнетают своим неприятным видом и запахом? Омрачают ваш праздник жизни своим неблагополучием? Ужасные слова.
А чему вы так удивляетесь? Это самоуправство и жестокое обращение с животными. Понимаю конечно что десяточку с этого ответа мне не срубить. Но если на самом деле была опасность для жизни и здоровья людей нужно было вызвать отлов и они решили бы эту проблему без угрозы жизни домашним неагрессивным животным. Не нужно забывать что кроме агрессивных собак пострадали люди - владельцы отравленного домашнего пса, и пострадали не в материальном плане, но вам этого не понять, пострадали неагрессивные кошки - тоже наверное и им мяска с цианидом досталось, и не факт что среди кошек небыло таких же домашних которых хозяева погулять выпускают. Птицы так же могли поклевать отравленной еды. Так что радуйтесь что только за одного пса отвечать придется, хотя надеюсь что даже за этого одного ответите по полной.
Да за это можно и в тюрьму сесть.
Домашняя собака по закону считается имуществом владельца, это равносильно подойти к машине и разбить стекло... .
Собак могут убрать только муниципальные органы по вашему заявлению . Если вы самовольно причиняете вред животным вас накажут за жестокое отношение к ним.
Янина Будаева
Все такие умные... Да никто не приехал бы за этими собаками! Никому это нафиг ненадо. У нас шастает 2 стаи... Периодически покусывают людей... и никто не разу не приехал (звонили и вызывали) . Собак, конечно, жалко... Но если государство не может защитить ваше здоровье и здоровье ваших детей, то надо делать это самому.
вы поступили не очень хорошо . будь я на мете бизнесмена я бы глотку вам перегрызла
Marina Ribakova