Домашние животные
Собаковладельцам, что вы думаее о кормлении собачьих стай на детских пощадках?
Стаи бездомных собак должны ЛИКВИДИРОВАТЬСЯ уполномочеными на то организациями. В цивилизованых странах на улицах нет бродячих стай собак. Кормление бродяжек где бы то ни было считаю БЕЗОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ.
Я свою стаю на детские площадки не пускаю, и кормятся они исключительно дома

Татьяна Овсянкова
Вашу стаю пускать на детскую площадку опасно для стаи.
я вообще отрицательно к вопросу кормления бездомных где бы то нибыло
Я оставила в ссылке свой комментарий. Кратко: на ДЕТСКОЙ площадке должны находиться ДЕТИ! не собаки, не дяди с бутылками - дети. А собак можно за углом, подальше покормить.
Не очень удачное место для столовой, а что у них в меню?
Собаковладельцы вообще-то к стаям относятся отрицательно, бо огребают от них куда больше тех деток: )
Спросить у мазохистических бабулек-кормилей и властей города, не способных цивилизованными способами регулировать проблему.
на детских площадках, естественно, кормить не нужно! лучше было бы и для собак, и для тех, кто их кормит, и для остальных людей и собак, чтобы это делалось в более или менее безлюдном месте. и в том вопросе я сильно сомневаюсь, что бабушка кормит именно на площадке!!!! может быть рядом? и может потому, что дальше уйти ей сложно в силу плохого самочувствия?
К кормлению собак (и кошек) на детских площадках отношусь отрицательно. Причины описаны выше. Но подкармливать нужно, жалко их. Сама с тазиками еды на улицу не бегаю. Но идя по лице, и видя бродячую собаку или кошку, обязательно зайду в магазин и куплю ей сосисок. Жизнь это, конечно, ей не спасет и улучшит только не на долго, но все же....
Отрицательно, если именно на детской площадке, возле дома и вообще в общественных местах, пусть берут их домой, либо хозяев своим любимчикам находят, а так эти стаи только проблемы создают от обычного лая, до покусов.
Когда жил в городе 5 лет мне было, все эти стаи ночью гавкали ужасно, уснуть нереально, да еще они всех кошек погрызли, 1 кошку поймали возле дома и начали ее в прямом смысле рвать на части, мама хотела отнять ее у них, но когда она вышла, ни кошки ни собак уже не было, они эту кошку утащили, а днем они мирно спали виляли хвостиком при виде бабулек, которые их кормили.
Этот вопрос скорее не собаковладельцам, а собакокормильцам. Помочь обездоленному всегда похвально, а подвергнуть опасности детей очччень даже нехорошо. Те кто кормит своры псов на детской площадке должны понимать, что они подвергают опасности сперва детей, котоорые там играют, а затем собак, которых после того, как они покусают или испугают ребенка постреляет (потравит, отловит, натравит бультерьера) легковозбудимый папаша этого ребенка (что будет вполне объяснимо и скорее всего правильно) . А правильней всего дать по руцям таким сердобольным кормильцам и убедить их кормить собак в другом месте.
Эти стаи постоянно облаивают а то и укусить пытаются собаку за задние лапы, а мой делает вид что ничего не происходит)) ) Эсли эти бабули такие гуманистки, то пусть домой их забирают к себе и кормят там.
Наталья Колбас
была бы у них возможность, они бы,наверняка так и сделали. но возможности нет. а разве что-то плохое есть в гуманности?да и вряд ли какая-то бабуля подобная будет кормить собак прямо на площадке.
вы же наверняка любите собак, так неужели и вы считаете, что пусть эти несчастные бездомные лучше умрут от голода?