Домашние животные

те кто гуляет собачьими стаями, есть ли у вас откровенно доминантный кобель, который рулит всем пока хозы языками чешут?

есть ли у вас доминантный кобель который рулит всем пока хозяева языками чешут? Навеяно тем, что у нас такой комрад есть, и вчера он повел в бой за родину за сталина. Причем не первый раз такое, теперь он подключил суку которая отродясь не дралась. моя пигалица давно с ним в одной упряжке и если начинается свалка, мой как минимум подстрекателем вокруг бегает. В этот раз мелочь старательно "бежала" на поводке. На команды им было плевать, подорвался кобель, за ним сука, ну там и мой начал рваться, раздухарился, но этого как с режима держите меня семеро переключить не вопрос. а ваши собаки поддержали бы инициативу такого авторитета или нет, среагировали бы на ваши команды? Или может ваша собака как раз такая заводила? Только честно, не поверю что у всех тут идеальные собаки)
У нас "рулит" карликовый такс, причем кобели в нашей стае его слушаются, а на пришлых он бросается и отгоняет. А суки все мирные, в разборках не участвуют.
Алина Маркарян
Лучший ответ
да, в общем-то нету. они все примерно одинаковые. любой может "стаю" в бой повести, кто первый "врага" увидит, тот и "подает сигнал". мой, правда, в этом деле главный провокатор, любит он драку спровоцировать (такая вот "породная особенность"), но с таким же азартом и по чужой "команде" в "бой" ринется.
а между собой ладят спокойно, естественно, щенячья возьня давным-давно закончилась, все стали взрослым и почти "солидными", друг у другу относяться ровно, достаточно спокойно.
только у нас не бывает, чтобы хозяева стояли, "чесали языками", а собаки были предоставлены сами себе. за собаками мы следим, причем не только каждый за своей, а за всеми "представителями стаи", и любой из нас, в случае необходимости, может не только свою собаку на место поставить.
Есть конечно, его хозяйка - коза, без поводка отпускает. Мы из за него не можем вечером в компании гулять, мой в принципе нормально с собаками дружит, если те не заводятся, но попытки подмять встречает боем. Тот моего старше и драл его ещё в возрасте 4ёх месяцев, и потом в год, тогда даже лечится пришлось. Мой чужих авторитетов не признаёт, дерётся. У него только один авторитет - наш старенький таксик.
Ирина ***
Наша компания это мой ам кокер 9месячный, сука англ. кокера и мопс. Все молодые. Сука явно не доминант) , милая и послушная девочка, истинная английская леди) . Мопс - мамин сынок, который от ног не отходит и всегда такими раболепными глазками смотрит, что хоть тай от умиления. Так что остается мой подросток.. . Хотя бывало так, что ему не нравится какая то собака, он становится в позу, поднимает шерсть, но остальная компания на подобное поведение не реагирует. Так что наверно он не заводила, а просто самоутверждается и считает себя суперпсом)).
И. В.
Элина Михайлова у нас и сука есть с лидерскими задатками. Под ее началом (она кстати цвергшнауцер) шайка лейка наша гоняла дворняг))) бигль, цвергша, мой китаец, шпиц померанский и йорк)))) дворики улепетывали так что только пятки сверкали))))