5-ть месяцев?? ? Уже взрослый.... если вы его недавно взяли, то это нормальное явление.... мне мой год мозг выносил скулежом и как только я за парод начинал лаять и грызть все подрят.
Щенки как дети, им страшно оставаться одним дома. Попробуйте кинуть ему какую нибудь свою старую вещь (что-бы запах ваш был) и купите ему игрушку (например мячик) , что бы мог сам себя развлекать. К тому же у них примерно в этом возрасте зубки меняются, поэтому щенок будет грызть все подряд.
А поповоду уходов из дома, делайте так, выходите на минут 10 куда нибудь, что бы щенок понял, что вы уходите, но всегда приходите.... я думаю так можно делать несколько дней.
Домашние животные
щенку 5 мес, он лает, скулит, настоящая собачья истерика, когда остается один дома и в клетке, и вне ее, что делать?
Бывает такое с собаками. Очень по хозяевам скучают. Уходите (если есть такая возможность) сперва не 10 мин, потом больше и больше. Пусть привыкнет.
я лично боксы не люблю
они помоему подходят для определёных пород
когда уходите некаких прощаний (не обнимать не жалеть и так далее)
когда возращаетесь игнорируйте собаку первые минуты пока не успокоится
попробуйте приучать оставлять одного на маленькое время
оставляйте ему любимые игрушки когда уходите (или косточки для игры)
а когда вы дома прячте
так это будет поощрение
а когда вы дома прячте
так это будет поощрение
А если вас в клетку? Вы что делать будете? А что же тогда от собаки хотите? Животиной заниматься надо учить, играть, просто поговорить, они же всё понимают. Ну, а скандалы проходят если им не потокать. У собак тоже бывает период становления, им нужен вожак, вы же не хотите чтобы вожаком в семье был пес. Всё зависит от вас.
Людмила Рыбалкина
блин какие вы умные, думайте когда отвечаете. куда его девать то, зарабатываю я деньги на эту собаку, сидеть с ним нет возможности, в вне клетки не реально содержать в одиночестве-в доме разгром такой, что вам и не представить, а главное, что он еще щенок и его просто опасно оставлячть одного вне клетки, то на подоконник залезет и шлепнится оттуда, то обоев виниловых нажрется-аллергия. я ведь не нареканий прошу, а совета. и выгуливаю свою собаку в общей сумме часов в день по 5-7 часов и к хендлерам ходим и играем, тут в другом проблема, но вы в этом похоже не компетентны
попробуй взять его с собой, может ему скучно в одиночестве
Надо щенка приучать к одиночеству постепенно, сначала оставить его одного дома минут на пять, потом подойти и приласкать. И так постепенно увеличивать время, но всегда после возвращения его надо погладить. Этот процесс долгий.