Домашние животные

Стая собак во дворе. Как их убрать?

Сразу скажу следующее:
1) Я не испытываю ненависти к собакам, мной руководит холодный расчёт. Никаких эмоций.
2) Я сам держу дома собаку.
3) Я не разжигаю очередной срач.
4) Всех "защитников животных" и прочих эмоционально неустойчивых людей попрошу съебать с темы и воздержаться от комментариев. Остальных же попрошу полностью ознакомиться с вопросом, прежде чем отвечать.

Предыстория такова:

3 года назад у нас во дворе поселились 2 маленьких собаки, которые жили в подвале, чутки бабки тут же принялись их подкармливать, таскать им тряпочки и прочую хрень. Через год собачек стало уже 5 штук, а ещё через год (т. е в наше время) - уже 10+, и они настолько оборзели, что бросаются на велосипед, на людей, на мою собаку, что, в приципе, логично. За 3 года проживания во дворе они возомнили это своей территорией, которую они активно принялись защищать. Я пытался говорить с бабками, мол не кормите собак, зимой они сами помрут от голода или убегут, на что они послали меня нафиг. Мол как так можно говорить это же собаки, живые существа. А про то, что эти собаки срут, ссут, воют по ночам и шумят, они, как обычно, забыли. Через год этих собак уже стало слишком много, около 15-17 штук.

Что делать с ними? Я пытался ещё раз говорить с бабками, пытался звонить в питомники, но там сказали лишь привозите собак, платите за содержание и мы из заберём. Пытался клеить объявления, мол бабки/люди которые активно защищают собак заберите по 1 к себе, чтобы они во дворе не валялись. Но спустя месяц всем, как обычно, похуй и бравые защитники животных лишь орут "МОЛ НУ НЕЛЬЗЯ ЖЕ УБИВАТЬ СОБАК!!! 1 ОНИ ЖЕ ЖИВЫЕ, ОНИ ДЫШАТ (срут/ссут/орут) ". Единственный, на мой взгляд, выход из этой ситуации - перетравить собак, но меня смущает то, что почти 20 трупов будут жутко вонять.

Скажите мне, что бы ВЫ сделали в подобной ситуации, ибо если не решить ситуацию этим летом, то к весне собак станет ещё больше.
звонил я уже куда только можно! (и бабки предлагал) ответ почти всегда один - мы рассмотрим Ваши требования.
бродячих псов тупо отстрел. Трупы в мусорку.. .
я понимаю Вас.. . у меня та же ситуация.. . сил нет.. . одни только маты и негатив на этих бродячих собак.
хотя я также сам владелец собаки. Но бродячих - стер бы с лица земли.

*травить я б не советовал.. . все же Вы свою собаку тоже выгуливаете там....
Галина Ляшенко
Лучший ответ
единственное бескровное решение-мочить бабок.. (шутка)
стая держит территорию на которой кормится. убери кормешку и через несколько недель они уйдут.. по другому никак. Есть еще нюанс-они не дают зайти пришлым, которые могут принести инфекцию с др территорий.. потому что потравив этих но оставив кормежку на место одних придут другие
поймать и увезти на другой конец города .. чтоб словить может нанять людей с сетками или сачками которыми их ловят
вызвать отлов!
Если не будет этой стаи, придет другая. Вы готовы всю жизнь травить собак? К сожалению, мы живем в такой стране, в которой не то что до животных, до людей нет дела!
Нина Алхимова
позвоните в Администрацию вашего района. не поможет - напишите заявление в единую россию (самарское отделение) - не шучу, реально помогают. адрес найдете в интернете.
Dilafruz Satimova