Домашние животные

Куда нужно обращаться, если во дворе появилась стая собак, которые еще рычат, когда прохожу мимо них??

Куда надо звонить??? чтобы их отловили, а то они уже бесят меня!!!
112 - диспетчерская гос. служба которая одновременно вызовет и журналистов, и ребят из приюта
Наталия Сидельникова
Лучший ответ
Чтож вы по ночам бродите-то... Тут не только, точнее даже-не столько собак бояться надо...
Можете обратиться в свое муниципаьное управление...
Светлана Мехралиева Я не брожу, а иду до дома.
Светлана Мехралиева Я что 7-ми летняя девочка, как стемнеет не выходить из дома никуда не должна? Что за тупые предрассудки
Вызывайте отлов. Это приблизительный образец заявления по поводу бездомных собак. Составлено практикующим юристом. Можно что то изменить или добавить. Если не надо, удалите.

Префекту ЮАО г. Москвы

Главе управы района
_________ г. Москвы

Начальнику ОВД
_________ г. Москвы

Руководителю Центра гигиены
и эпидемиологии в ЮАО г. Москвы
Ореховый бул., 26, корпус 2, Москва 115580

Заявление
Сообщаю, что собаки, проживающие на территории Автостоянки _____, расположенной по адресу: _________ создают угрозу жизни и здоровью людей, в том числе детей тем, что ведут себя агрессивно, нападают на прохожих и домашних животных, проходящих по ул _________. Указанные собаки не проходили обязательной вакцинации от бешенства, что также создает опасность для жизни и здоровья людей и угрожает распространением опасного для жизни заболевания.
Охрана автостоянки, которая прикормила собак и содержит их на территории автостоянки не предпринимает никаких действий по контролю за поведением животных и отказывается удерживать их в пределах территории автостоянки, и поощряет их агрессивное поведение.
Достоверно неизвестно имеет ли данная автостоянка разрешительные документы от Префектуры округа и органов санитарного надзора на земельный участок и парковку на нем автомобилей, но деятельность автостоянки осуществляется с грубейшими нарушениями:
Написать здесь что нибудь.

При этом, согласно пункту 2.3 Временных правил содержания собак и кошек в г. Москве (утв. Постановлением правительства Москвы от 08.02.1994 г. № 101) – владельцы животных обязаны принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих людей и животных.
В соответствии с пунктом 2.8 Временных правил содержания собак и кошек в г. Москве, собаки могут находиться в свободном выгуле только на огороженной территории с предупреждающей надписью о наличии собаки.
Согласно указанным правилам, собаки, находящиеся без присмотра в общественных местах подлежат отлову.

В соответствии с пунктом 3 статьи 5.1 «Кодекса г. Москвы об административных правонарушениях» за нарушение установленных правовыми актами города Москвы правил выгула собак установлена ответственность в виде штрафа в размере до двух тысяч рублей.

Прошу принять неотложные меры по данному заявлению, провести проверку фактов, изложенных в нем и о результатах сообщить заявителю.

Подпись
Или несколько
купи баллончик перцовый и все
Светлана Мехралиева Мне нужно чтобы их вообще не было.
Просто им не приятно, когда ты проходишь мимо них, значит ты ху*вый человек.
Nurgul Usenovna
Светлана Мехралиева мне наср*ть, что им там неприятно. Я не должна обходить стороной собственный двор. Эти твари расплодились буквально в этом году, и уже представляют угрозу. Оборзели в край. Хуё*ый человек по видимому ты, если выгораживаешь тупорылых уличных шавок.
Звонить в питомник надо или в зоозащиту
M@din@ Love***you***
Иришка Калдузова Ну и как питомник поможет? Заводчики шитцу или доберманов разберут этих дворняжек себе, чтоль? Вот зоозащитники могут...