Домашние животные

Если питбуль , находясь на поводке, агрессивно рычит и пытается наброситься на проходящую мимо с хозяином собаку...(+)

Этот пит стопудово бросится на ЛЮБУЮ собаку, которую увидит будучи без поводка! Он явно притравленный на собак, охрана хозяина ему по барабану и все люди тоже. Не успеете вы даже баллончик применить, питы налетают стремительно, не притормаживая, не подбегая для обнюхивания, у них нет собачьих ритуалов знакомств.. . "Повезло" вам с соседями, добром это не кончится.... рано или поздно порвёт какую-нибудь мелочь и начнутся разборки с хозяевами пита.. . Если пит так себя ведет на поводке, то без поводка будет гораздо хуже, с собакой явно даже послушанием не занимались, значит ожидать, что её поведение контролируют не приходится...
Евгения Мирошниченко
Лучший ответ
Поговорите с хозяином пита, не поможет, составьте коллективное заявление участковому. А вести себя пит может как угодно, может быть он на поводке рвется в бой, а без поводка белый и пушистый, но это вряд ли.
Елена Белых
про пита, рвущегося на поводке -я думаю и в свободном полете он учинит бучу

просто гулять отдельно от основной компании или в же спускать такого пса в компании его друзей
Татьяна Ким
обходите собаку и хозяина стороной попробуйте поговорить с хозяином о времени выгула постарайтесь не встречаться
Его нужно перевоспитать. Оптимально - наказать, когда так делает, или сильно напугать. Можно и отвлечь чем-нибудь или просто не водить мимо собак.
Алена Ли
Ксения Евгеньевна Не водить мимо - это замечательно, все должны летать по воздуху? ))
Скорее всего Пит растравленный! Он рвётся в бой! Такую собаку вообще опасно отпускать и тем более без намордника!
Людмила М
Ксения Евгеньевна Меня последний пункт больше всего интересует. Это в нашем доме пса завели, раньше его не видели. Если он встречает собаку другую - это всё, пипец... Народ весь на пустыри уходит, а с этим псом гуляют под окнами, причём,сразу , заходя за дом - отпускают с привязи... Подождать нам, или сразу меры принимать... Может, он хозяев защищает так, когда на поводке? Все с собаками обходят метров за 15 ))
Анюта Дворна растравленный (роллированный ) пит не кидается на всех подряд.
агрессию, возбужденное состояние проявляет находясь в ринге, к себе подобным.
на улице ведет себя спокойно.
эта собака просто не воспитанная.
у меня стафф, с поводка не спускаю, если только ночью в лесу, хотя ей 10.5 лет, а к своим в доме людям и животным она очень ласкова, кидаться на сородичей у них в принципе в крови, лучше поводок и намордник, так спокойнее!
Конечно, нет! Без поводка он просто кинется в драку. И баллончик не спасет, и что посерьезнее - тоже.. . Увы (((
Одевайте на него намордник, мне было бы стремно отпускать такую собаку с поводка и обратитесь к киннологу.
Если увидели такого - обходите по дальней дороге. И еще не плохо бы баллончик перцовый приобрести - если что, в морду плескать.
Ксения Евгеньевна в подъезде часто сталкиваемся....у нас в доме собак много...
Надо ждать чего угодно! У нас во дворе вчера за секунду немец перекусил горло питбулю или амстафу (муж не разобрал породу) . вот так погуляли собачки. Я за намордники всем без исключения (собакам) . Требуйте от хозяина пита надеть намордник на собаку.
Питы очень любознательные, поэтому тянут к другим собакам и людям. Тут все зависит от другой собачки, если она адекватная и не будет проявлять агрессии, ей ничего не будет. А если начнет визжать и рычать, рискует быть наказанной за такое поведение.
Ксения Евгеньевна этот швыряется на всех собак,идущих спокойно мимо, и это не любопытство... у меня сеттер с амстаффом и двумя питами прекрасно играет....
отвлеките какой нибудь игрушкой одновременно уводя в другую сторону, потом собака сама поймет что нафиг эти псы если есть хозяин у которого в любой момент появляется вкусняшка или игрушка, но не стойте и не смотрите и не ждите этой реакции кидаться на других, оперативненько все сделайте, этот процесс долгий но помогает, с поводка рановато сначала на площадку послушание пройдите
Ксения Евгеньевна это не моя собака.