Домашние животные
Куда нужно обращаться, если во дворе появилась стая собак, которые периодически рычат, когда проходишь мимо них??
В спортлото. Пока не сожрут заживо человека, а желательно чиновника - ничего не будет. Вангую нашествие зоошизы...
Вызывайте отлов. Это приблизительный образец заявления по поводу бездомных собак. Составлено практикующим юристом. Можно что то изменить или добавить. Если не надо, удалите.
Префекту ЮАО г. Москвы
Главе управы района
_________ г. Москвы
Начальнику ОВД
_________ г. Москвы
Руководителю Центра гигиены
и эпидемиологии в ЮАО г. Москвы
Ореховый бул., 26, корпус 2, Москва 115580
Заявление
Сообщаю, что собаки, проживающие на территории Автостоянки _____, расположенной по адресу: _________ создают угрозу жизни и здоровью людей, в том числе детей тем, что ведут себя агрессивно, нападают на прохожих и домашних животных, проходящих по ул _________. Указанные собаки не проходили обязательной вакцинации от бешенства, что также создает опасность для жизни и здоровья людей и угрожает распространением опасного для жизни заболевания.
Охрана автостоянки, которая прикормила собак и содержит их на территории автостоянки не предпринимает никаких действий по контролю за поведением животных и отказывается удерживать их в пределах территории автостоянки, и поощряет их агрессивное поведение.
Достоверно неизвестно имеет ли данная автостоянка разрешительные документы от Префектуры округа и органов санитарного надзора на земельный участок и парковку на нем автомобилей, но деятельность автостоянки осуществляется с грубейшими нарушениями:
Написать здесь что нибудь.
При этом, согласно пункту 2.3 Временных правил содержания собак и кошек в г. Москве (утв. Постановлением правительства Москвы от 08.02.1994 г. № 101) – владельцы животных обязаны принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих людей и животных.
В соответствии с пунктом 2.8 Временных правил содержания собак и кошек в г. Москве, собаки могут находиться в свободном выгуле только на огороженной территории с предупреждающей надписью о наличии собаки.
Согласно указанным правилам, собаки, находящиеся без присмотра в общественных местах подлежат отлову.
В соответствии с пунктом 3 статьи 5.1 «Кодекса г. Москвы об административных правонарушениях» за нарушение установленных правовыми актами города Москвы правил выгула собак установлена ответственность в виде штрафа в размере до двух тысяч рублей.
Прошу принять неотложные меры по данному заявлению, провести проверку фактов, изложенных в нем и о результатах сообщить заявителю.
Подпись
Или несколько
Префекту ЮАО г. Москвы
Главе управы района
_________ г. Москвы
Начальнику ОВД
_________ г. Москвы
Руководителю Центра гигиены
и эпидемиологии в ЮАО г. Москвы
Заявление
Написать здесь что нибудь.
Подпись
Или несколько
Угости собачек вкусняшками, и перестанут рычать
Алевтина Курча
Нельзя подкармливать бездомных собак.
Катан Виктория
Первая мысль отравить их пришла.
В местные приюты и службы, ответственные за стерилизацию
Посмотрите, в каждом районе такие есть
Алевтина Курча
Стерилизации - это не удаление зубов.