Домашние животные

у меня во дворе стая собак которые на всех гавкают и вот мне скоро заведут лабрадора но сможет ли он защитить меня от ни

****аяу ****
Собак заводят для души и дома, а не для того, чтобы травить на беспризорную стаю.
Елена Кожевникова
Лучший ответ
Нет, лабрадор не охранник.
Lenka Konfetka
Защитить от чего, от лая? Не думаю, что так всё серьёзно, но в любом случае приготовьтесь сами защищать своего любимца .
Маша Машина
Скорее ВАМ придётся защищать ЩЕНКА от стаи. .
Сможете? Если нет, то не берите щенка.
Пусть тебе заведут кавказца. Через годик во дворе лаять станет некому.
нет не сможет. напротив-вы оба становитесь мишенями для своры
лабрадоры никого не защищают. это собака без тени агрессии.
читаем описание породы:
лабрадор-ретривер - эти собаки отличаются отсутствием агрессии к людям и другим животным, что компенсируется их озорством. Очень контактные с человеком, из-за чего очень легко поддаются обучению и дрессировке. Лабрадоры-ретриверы — большие озорники и ведут себя очень активно, поэтому пожилым людям будет трудно с ними справиться. Лабрадоры-ретриверы — умные, активные, игривые, общительные собаки, они всегда стремятся угодить и хотят со всеми подружиться. Они великолепно ладят с детьми.
Я вчера вышла во двор со своими двумя мини собачками, а во дворе стая бегает, я испугалась, а они нет, как начали лаять на них, так и прогнали со двора.
Larisa Bulatova
Даша, нельзя быть до такой степени тугой. Купи перцовый болончик. Ни от кого тебя лабр не защитит.
Ну а смысл, во первых лабрадор охотник по природе, а не сторожевая . Во вторых лучше не ходи возле них когда щенок будет испугается и будет либо бросаться на всех собак когда вырастет или пугаться, первое тебе не надо так как это проблем много . Самое простое что бы родители купили тебе електрошокер, стаю отпугнуть самое оно да и самозащита какая не какая . А собака берут для себя и своих целей, лабрадор в твои цели ни как не входит .
Уйдёт в стаю ты же не его породы нафик ему рыпаться
Вряд ли, лабрадор скорее всего сам испугается и убежит. Для защиты нужна совсем другой породы собака.
защитит- только его надо обучать в школе для собак, ну и вырасти собачке надо
Дашенька, сходи-ка к психиатору и спроси, нормально ли каждый день навязчив о спрашивать одно и тоже. Он тебе таблеточку выпишет, укольчики поколет. Тогда ты может и поймешь что ото всех ужасов мира тебя спасет только перцовый баллончик, но ни как не лабрадор.
Аяу Елубаева
если собаки проявят агрессию или кинутся, то скорее всего его загрызут, а вообще у меня была ситуация когда я гуляла с собакой подбежали две очень крупные дворняги, и начали лаять и кружить вокруг нас, я собаку загородила, но он вырвался и разогнал собак, в то время я думала что у меня сердце остановится