Домашние животные
у меня во дворе собаки на всех гавкают сможет ли доберман защитить меня от них И кусаются
Ага,11 летней девочке только доберман...Лучшая защита от злобных собак-балончик или шокер
Пока ты их не перестанешь бояться, они и будут на тебя тявкать...))
Нет конечно. У тебя будет прямо обратная проблема - как защитить добермана от этих собак. Ну или как не дать доберману сцепиться с этими собаками. Потому что победит их доберман или нет - собаки никуда не денутся и так и будет нападать и тявкать, а лечить свою собаку после каждой прогулки - дело не очень приятное.
А уж пока доберман будет щенком.... Вы знаете, что вот такие стайки НАМНОГО агрессивнее к домашним собакам, чем к людям?
МЕНЯ ТОЖ БЕСЯТ ТАКИЕ ШАВКИ. А ЧЕЙ ДОБЕРМАН ТО? ТЫ КУПИТЬ ХОЧЕШЬ? О ПОРОДЕ СПРАШИВАЕШЬ? ЛУЧШЕ БОКСЕР. ВСЕХ РАЗГОНИТ В МИГ
И что? У меня есть в дворе собаки, которые лают. Но я к ним не лезу и они ко мне не лезут. В своим ЗАЩИТИТЬ уже достали. Собаку в первую очередь берут для себя, для души, как друга, компаньона. Но не как защитную собаку, которая должна вас защищать от каких то там собак, людей. Собака это не ружье!
Если у тебя есть доберман, то я думаю конечно сможет, раз рыкнет на них и как ветром сдунет. Ну а если ты покупать собаку только собираешься, то хорошо подумай, может лучше ротвейлера или того же боксёра, но с ними справиться сложно, если вдруг рванёт в драку, не удержишь.