Домашние животные

Стая собак. Как убрать?

Собственно, сабж. Во дворе проживает стая бездомных псов. Наши местные активистки оставили с весны щенков. Поначалу было ничего, но теперь к холодам они стали позлее и их норов обгавкать каждого меня раздражает. Утром на работу идешь - могут подбежать, рыкнуть. У меня ребенок с ними сначала игрался, а теперь после лета в деревне, с новым запахом, что ли..стали и на сына рычать. Пробовала звонить в отлов, так их т.н. опекуншы, которые этих зверей кормят, отлов отменяют некой бумажкой, где пишут, что собаки опекаемые и я могу идти лесом. Можно ли чем то песов накормить, чтобы они померли? Желательно, чтобы за один раз, тк днем их бапки не дадут кормить, то придется это делать ночью, и чтоб это можно не пришлось повторять, тк во дворе живут кошки, сами жильцы собак выводят..чтоб отраву выкинуть потом, и чтобы сабж для отравы был легко покупаем. Подскажите!
напишите коллективное письмо в муницепалитет, копию в Минздрав. есть служба фурманщиков (отлавливатели бродячих собак) . обязана быть и состоит на бюджете местной администрации. многие эту службу не организовывают из-за нерентабельности. ваше письмо можно "раскрутить", привлечь прессу, общественность и т. д.
Все плохое, что Вы сделаете для животных рано или поздно вернется к Вам!
Ольга Смирнова
Вы выбираете самый легкий путь для себя и самый страшный для животных, которые ни в чем, собственно, не виноваты. Попробуйте найти для них приют, не получится - обращайтесь в суд на "опекунов". Собака должна быть под надзором, а не мотаться как попало и где попало.
При чем здесь инвалиды труда? Закон одинаков для всех. Бабок обяжут убрать собак, иначе их просто уничтожат (собак, естественно, а не бабок).
Ксения Lps
просто перестрелять и всё
Эмилия
Нужно бороться не с собаками, а с бапками.
!!
! ! ! 11 Б ! ! !
В Махачкале после гибели маленькой девочки... -ЯПлакалъ
yaplakal.com›forum1/topic1556282.html
Как пишет «Черновик», сразу после гибели ребёнка мэр Махачалы приказал начать отлов, а не отстрел бродячих собак. 21 февраля администрация Махачкалы разместила на госзакупках аукцион на отлов бездомных псов. Читать ещё
Юля Манол
В каждом городе есть спецавтохозяйство -подавайте заявку.
Если есть приюты муницыпальные -звоните и просите забрать стаю.

У нас сейчас после завершения дачного сезона примерно такая же ситуация -в микрорайоне образовалось порядка трех стай. Пока терпим
Знаете, как не странно, но с этой ситуацией помогус справиться кинологи. Почти в каждом крупном городе есть общественные организации, заботящиеся о бролячих животных. Позвоните им и расскажите все как есть. Собак заберут со второго, третьего обращения.
Купите крысиного яду, сварите кашки чтобы поэкономнее туда мяска и отравы намешайте .

p.s А как потом спариваться начнут, это же со всего города сбегутся собаки ..и начнётся порево с визгами и лаем .
Елена Бабенко
Неприятная ситуация! ! Вам уже написали про муниципальные службы, т. к. это их "вахта" !! И "опекунство"..подразумевает не только кормежку, но и место.. для "проживания"(вольеры и будки), поэтому выход похоже один.... жалобы+жалобы+жалобы ...в муниципальные органы, в милицию (участковому) , в Клубы собаководства (а вдруг заинтересуются судьбой собак) , в Роспотребнадзор ( антисанитария) и т. д. и т. п. !!Обратитесь в приют для животных (если они есть в Вашей местности) ...но.... Травить не надо, и Грех на душу возьмете и создадите опасность для домашних питомцев и Детей, что в свою очередь ..наказуемо, но уже для Вас! ! Сложно это и сутяжно.... изжить "стаю" бродячих собак, но при определенном упорстве... возможно!!
вы что живете на необитаемом острове? везде существуют ЖЭКи, РЭУ и другие организации, обязанные принять у вас заявление! спрашивать по инету, как отравить собаку? уму непостижимо! а если завтра таким же образом захотят отравить вашу семью, воспользовавшись рецептом "умников".куда же мы катимся? и что вырастит из ваших детей???? (((((((
Дианочка Хен
В ветстанциях или санэпидемстанциях продают специальные конфетки. накормите их через день все собачки того. Да я тоже понимаю гуманизм старушек, но ненавижу своры собак (я их боюсь ужасно)
Полностью согласна с ТЭРС.
в первую очередь бороться надо с бабками, даже если вы уничтожите этих собак, где гарантия, что бабки не заведут новых?
при грамотном разборе полетов, написать заяву, где действия бабок преподнести как самоуправство (есть такая хорошая статья в УК РФ) .
Бабки боятся судов (это у них на уровне генетической памяти) , и пусть заводят собак, но только у себя в квартире.
Лена Исаева
нужно найти приют
Вера Колпакова
встречаются еще и бешеные коты, так что я за то, чтобы их, т. е. собак и кошек, травануть, ведь были случаи когда зверье бросалось на людей
Опекуны должны обеспечить собакам вольер или цепи, или же пусть забирают их к себе домой. чтобы остальные не страдали. Объедините свои усилия с людьми, у которых есть домашние собаки, думаю они тоже против дворовой стаи. Травить не надо. А Вас никто не может ограничивать в маршрутах передвижения. А вывезти собак в деревню какую нибудь нельзя?
Я не буду Вас уговаривать не травить собак. Просто расскажу историю из моей жизни. К школе тож приблудилась стая и одна собака щенков родила. Всю осень они жили в школе, но судя по-всему кому-то не угодили и их траванули. И потом была замечательная картина: дети идут после школы и лежит щенок мертвый, а рядом кусок мяса. Дети плачут, а взрослые тащат их побыстрей мимо. Таково наше общество. Думаете кто потом из этих детей вырастет? Насмотревшись такой бессердечности родителей они и сами станут такими.
Я тоже согласна сТЭРС. И не берите грех на душу, даже ради ребёнка.
Lena Kirsey
битое стекло весьма способствует, причем бабкам в первую очередь!
злая вы и к вам вернется ваше зло.
только травить не надо (((
Довольно сложный вопрос, но правильный. Я тоже против собак без хозяев. А опекуны так называемые только кичатся этим, а забрать себе: боже упаси... Действительно страшно проходить мимо голодных псов (ведь опекунши спят подольше). Надо убирать их любым способом.
Травить было бы не гуманно и т. д. ит. п. Если у собачек есть опекуны то надо подать на них в суд. Однозначно надо разбираться с опекунами
Травить не надо!!!! ((((((((((((
сходите к нормальному юристу. он вам все расскажет.
Darya Bushina
я то-же против травли, но собаки под опекой не должны бегать по двору! если бабкам жалко пёсиков пусть разберут по домам!! ! вызывайте службу отлова и фиксируйте приезды (составляется акт ) если собаки без присмотра на третий раз их обязаны забрать не смотря ни на какие бумажки!
Юлия Уверская
так активистки новых собак наражают! решать надо причину проблемы, а не ее следствия!
Елена Учаева
Найдутся ярые защитники собак. Которые ребенка готовы убить, а собаки для них это святое)))))))))))
так ли уж мешаютэти собаки? или просто ты так любишь животных, что сама своими поступками настроила их против себя? может у вас проблемы в жизни - так не6 надо на собаках срываться
бабок сначала трави, потом собак
Алёнка Vanova
А прикормить не пробывали? Если вы им жрачку несколько раз дадите они вас еще и охранять во дворе будут!!!! Не помимаю я людей которые с дворовой дворнягой договориться не могут или просто отравить проще! Тогда и бабок накормите чем нибудь, а то опять собак заведут.
Сразу надо было стерилизовать, да и сейчас не позно! Они и добрее станут и плодится не будут. Сейчас они за свою территорию борются. А если и вы подкармливать начнете, то вас тоже трогать не будут.
Травить не гуманно! Усыпите уж тогда, чтобы животное не мучалось. Вспомните, как вам бывает плохо, когда немного отравитесь едой, и как вообще люди мучаются, а вы беззащитных животных на более худшее толкаете.
у нас тоже такая же история была! и отлавливали их, и отстреливали, а их все больше и больше!!!! на детей утром кидаются, за ранцы прямо цепляются и все равно их бабушки дворовые защищают.... их же не кусают!!!! короче надо с теми кто их кормит и ласкает что то решать, а уж потом на собак! вы не подумайте что я какая то живодерка, у меня дома собака и два хомяка!
Перестрелять всех на.... Естественно, без свидителей.
Очень гуммано задавать такой вопрос в этой категории "ответов", тут же одни собачники! Нехорошо, с.
существует много всяких отпугивающих средств
во всяком случае очень хорошо помогает ультразвук
как то раз выглянув в окно наблюдал за большою стаей собак кандешек, представлял если бы бросить в стаю гранату осколочную, вот это зрелище )))
Кто тут пишет перестрелять? давай я приду и перестреляю все твою семью и тебя заодно? как, нормально будет? Перестрелом ничего не решится, найдутся новые собаки, которые нарожают щенков в два раза больше, и они с каждым разом будут становится злее, а все из-за людей! В экологии хоть чуть чуть надо разбираться. И ядом травить не выход. Поговорите с бабками, так и так типо. . в конце концов есть более гуманный метод, раз она совсем агрессивные - сделать такой укольчик, чтобы собака не мучилась (усыпить нормальным средством, а не курареподобным ядом) , а вообще надо стерилизовать.. , как правило после этого собаки становятся добрее. . Человек не имеет право забирать чужую жизнь!!!!
я тоже считаю бороться надо с бабками, но.... как???
Удирать не стоит, нужно понять, по какой причине они собрались и травить, бить и тем более убивать нельзя:)
Люда Бабий
Налейте в молоко крысиный яд и всё!!!!
истреблять тех кто отсреливает собак
Когда тебе покусали, разорвали штаны,и ты не знаешь, есть бешенство или нет, тут сам на этих бабок накинешся, чтобы их покусать, и они тоже делали прививки от бешенства