Домашние животные
Что делать если набросилась большая стая собак?
У меня было 2 случая когда на меня нападали стаями, и все обходилась хорошо, но в после этих нападений, жутко стала бояться собак .
Защищаться. Можно взять камень, типа съебались псы позорные, ща уебу. Или укусить их. Тоже вариант неплохой.
А если серьезно, где-то я читал, что надо бить в нос. Типа им там больнее всего что-ли.. И носи с собой в кармане ножик хотя-бы. Может быть, когда нибудь он тебя спасет.
.что точно нельзя делать так это бояться.
купи свисток от собак
Улететь :)))))
А зачем ходить там, где бродят стаи собак?
Яна Дунцева
Они сами по себе бродят по городу
Понимаю что легче сказать чем сделать, но проходя мимо собак не думайте что они обязательно нападут, что каждая собака хочет от Вас кусок откусить. Это не так. Глубоко дышите, продолжайте идти в том же темпе. Обычно они территорию свою защищают - например автостоянку на которой их прикармливают (по башке прикормщикам палкой бы неплохо тоже - вот потом дети и страдают от таких охранников) или лежку в кустах например. Либо когда человек застал их врасплох и они стараются своими швырками, лаем отпугнуть человека. Вычислив такие места старайтесь их избегать. Многие дворняги боятся человека и не вступают с ним в серьезное противостояние. Особенно если чувствуют что человек их не боится и готов решительно защищать. Грозный без визга голос, палка в руках, замахи, решительный топот в сторону собак обычно их отпугивают. Я нападениям дворняг подвергаюсь обычно только когда гуляю со своими собаками то бишь это их атака даже не на меня, а на соплеменников-конкурентов =) Я научилась включать у себя режим берсерка =) В этот момент в голове кружатся такие мысли "А ну пошли прочь! Я своих в обиду не дам. Брысь с дороги! Пройти надо!". Это же им и озвучиваю )) Собак завожу себе за спину, собираю два поводка одной рукой, а второй делаю замахи, могу и камнями бросаться, палкой махать, топочу ногами, особо храбрым порываюсь дать пинка или в челюсть.
Это центр нашего города, вот такие жители, их к сожалению ооочень много ...Пришлось наловчится в защите.

К сожалению сейчас они уже не боятся когда делаешь вид, что поднимаешь камень. В большинстве случаев собаки кусают за ближайший к ней предмет. поэтому сразу перехватывайте сумку (если есть) в левую руку и выставляйте вперёд. Можно намотать куртку или шапку. Очень желательно завидев стаю сразу вооружиться палкой и лучше крепкой палкой. В этом случае вы сразу сможете прикрывать оба фланга и отбиваться если палка не трухлявая. 1-2 камня тоже годятся и кинуть 1 можно и по голове заехать. Никогда не забывайте, что у вас есть спина!! Пускать за спину смертельно опасно. Это первое.
Второе - собака будет тянуть вас на себя пока вы будете тянуть предмет, за который она укусила, на себя. Допустим это ваша левая рука. Ваша задача подтянуть собаку как можно ближе (сделать это можно только постоянно отходя назад) и не отпуская натяга ударить в нос или глаза. Это больно, неприятно, но... -как только вы ослабите натяжение, она немедленно перехватится поближе и отпрыгнуть вы не успеете. Возможно это будет уже горло. Двигаться нужно активно, агрессивно, делая выпады можно кричать фу. Вообще поорать полезно - возможно к вам придут на помощь.
И запомните - стая голодных бездомных собак, особенно зимой, смертельно опасна. Они умнеют с каждым годом.
P.S. Бежать равносильно самоубийству.
Если уже набросились, то ничего вы не сделаете. Кричите погромче - может испугаете их. Бежать нельзя. Бить их нельзя - могут по разному отреагировать - это провокация. Вести себя неуверенно тоже нельзя.
купите обыкновенный недорогой отпугиватель собак. типа шокера. проверено- убегают
Все собаки боятся когда даже делаешь вид, что поднимаешь камень! А если после этого замахнутся, ещё шанс..
Прямо рецептов, если уже набросилась, нет. Тогда только отбиваться. Если собаки просто бродячие- главное, не показывать страх и не поворачиваться спиной. Как правило, если собака специально не обучена, она боится броситься, пока смотришь ей в глаза. Я сталкивался даже с ситуацией, когда собака защищала (как ей казалось) своего щенка - укусить меня она все-таки не посмела, пока я смотрел ей в глаза, но куртку на мне в 2 местах порвала. Еще, лучше всего иметь с собой большую палку. Как правило, бродячие боятся. Но: для служебных и бойцовских пород наоборот может послужить поводом к агрессии. Ну и да, конечно, не бежать. Если побежите- за вами увяжется даже соседская болонка. Можно, да, сделать вид, что поднимаешь камень, но, на стаю это вообще не действует, только, когда собак - одна-две. И Себастьян, кстати, дело говорит, а вот, советы Жени морально устарели. И помните- собаки не волки- чем жестче вы подавите атаку первой (пусть насмерть) тем больше будут бояться остальные
Держать себя в руках. Ваша уверенность в себе, отсутствие паники и истерики, самое важное. Вы должны четко понимать, что вся эта стая, любая - трусы. И прут они на вас, потому, что вместе и ведомы вожаком. Никакие защиты территории или еще чего не оправдывают нападения на человека! Такие стаи загрызали людей, детей и им не место в городе. Увидели - обходите. Не увидели, старайтесь избежать открытого конфликта. Тут еще важно понимать, что бросок или имитация броска камня, палка и прочее одних отпугнет, а для другого вожака будет вызовом и попрут они всей стаей, без шансов для вас. Вы, если не опытный собачник, никак не определите. Тоже самое с пристальным взглядом в глаза. Опять же, вы в жилом районе, или на пустыре одна в темноте. Ситуации, собаки - разные. Во втором варианте, вы можете не бежать, не провоцировать, что угодно делать - нападут если захотят. Потому ваша задача избежать нападения. И когда человек спокоен и уверен в себе - это проще. Прям басом на них, матом, пшли вон, кулек, сумка, зонтик на готове, но не размахивать. Прям вот верьте - убью нахрен всех. Слабину почувствуют и все насмарку. Где, хоть примерно, есть люди, стойте ровно и смирно и вызывайте помощь, телефоны у всех есть. Истерично не кричите только. Вообще все такие стаи на уверенного в себе взрослого человека не пойдут, ссыкотно им. Можно и шокер, но только если будете себя ВЫ с ним увереннее чувствовать.