Домашние животные
Что делать если набросилась собака?
У меня на соседних улицах живут две бездомные собаки. Они всё время ходят с мелкими пацанами, они их кормят. Когда я иду в магазин, или на работу, мне обязательно надо пройти эти улицы. Раньше я спокойно ходил мимо этих собак, и они меня трогали, но в один прекрасный день когда я шёл там один, они вдруг ни с того ни с его набросились на меня. Я встал. Они от меня не оставали. Я начал кричать типа чё надо, пошли отсюда, они не оставали. Потом рядом начал проходить другой прохожий, и они от меня отстали.Я теперь не знаю, что мне теперь делать? Я заметил, когда идёт несколько человек, они никого не трогают, но когда идёшь один и вокруг никого, они набрасываются.. причём набрасывались уже на многих. Я когда иду утром на работу, я иду там один, улицы эти безлюдны. Что бы вы сделали если бы на вас вот так собаки набросились?Мне отец купил газовый перцовый балон. Но я думаю на него не стоит недеяться. Я ведь если пульну газом в собак, они убегут, но в другой ведь день могут мне за это припомнить. Что делать?Я понимаю что я мужик, но я всё-таки побаиваюсь.. Ведь если укусят, будет хуже
Ну, если все таки укусят, то сразу в больничку укол делать
от бешенства! ! А чтобы спокойно проходить мимо, нужно научиться
контролировать себя, свои мысли и эмоции, думать о хорошем, потому
что животные чувствуют страх!! !
На меня дважды набрасывались собаки! :( И еще несколько раз пытались
наброситься.... И все время хотят кусить и кусают за попу! :)
Я сама их жутко боюсь.. . И с некоторых пор ношу с собой электрошокер... .
Жестоко, но когда идешь так мимо бездомной собаки и знаешь, что вот у тебя
в руках защита, если что не так, то сразу можно ей воспользоваться! Он так
трещит, что они сразу боятся начинают и убегают проч!
Когда он со мной, я чувствую себя уверенно.. . Чего и Вам желаю!
Старайтесь побороть свой страх, хоть это и не легко.. .
Еще есть вариант написать куда надо и этих собак выловят....
что животные чувствуют страх!! !
Во-первых победить страх, во-вторых есть простой прием, когда собака бросится, схватите ее рукой за нижнюю челюсть, и резко поверните в сторону, поверьте в таком положении собака укусить не сможет, да и охоту кидаться Вы ей надолго отобьете, проверено.
Собака чувствует страх человека, т. к в этот момент происходит выброс адреналина в кровь. Марат, Вам надо постараться побороть свой страх. А если Вы неможете воспользоваться советом Натальи и схватить собаку за челюсть, носите с собой перцовый баллончик, но учтите - он не сразу действует, а секунд через 5-10. И посторайтесь прижаться спиной хотя бы к столбу. Мелкие собаки -создания вредноватые и шустрые, но в большинстве своем сами Вас БОЯТЬСЯ. Если Вы это поймете, то Ваша проблема отпадет_ они будут остерегаться Вас. Есть ещё способ: пообщайтесь с большой собакой, если таковая имееться у знакомых, тогда от Вас будет исходить запах большой собаки (его будут чувствовать только собаки) - это даст основание остерегаться Вас.
Я знаю что собаки просто не навидят запах цитруса
надо показать собаке что вы ее не боитесь если две то это сложнее если собака уцепилась зубами то она беспомощна и беззащитна кроме зубов у нее ни чего нет это не рысь -- если уцепилась она тянет на себя а вы тянете на себя -- есть три варианта резкий рывок вперед чтобы загнуть голову к спине с ударом по шее сзади можно изловчиться ухватить за горло и душить но это надо трени роваться на ком - то и еще свободной рукой изловчиться за заднюю ногу а потом освободившейся рукой за вторую ногу теперь уже можно раскручивать и ударять шеей об чего угодно столб перекладину чтобы сломать шею -- у меня у соседки была собака сильная чего творила весь огород изроет силки проволоку рвет в капкан попалась ее вытащили через заборы прыгает доски сгрызает в крошку кошек что попадались разрывает я как увижу ее бросаюсь на нее но убегает потом бросилась на ребенка сосед застрелил -- есть собачки которыми можно умиляться а есть которых надо просто отстреливать также как люди есть которых надо награждать а некоторых держать только в тюрьме