Домашние животные

Что делать? На меня моя же собака набросилась

и самое главное после того, как я ее накормила, и еще два дня назад на моего брата накинулась (брат отдельно уже живет, у него своя семья) порода моей собаки среднеазиатская овчарка, вообще обычно моя мама его кормит и иногда я, а отец тоже раньше кормил ее, но сейчас нет. На моих родителей пока не бросалась, а на меня 3 раза бросалась. Я в шоке конечно, думала что бросалась из-за того что не кормила и не уделяла внимание (но раньше я с ней просто играла, т. к. ребенком была и боялась ее), но сейчас я всё это делаю, но после тех раз, как она набрасывалась на меня, теперь побаиваюсь, осторожно себя веду. Сейчас вообще ничего не буду я ей давать и гладить, это ненормально, с такой ненавистью она на меня лаяла (она на привязи, живет в будке в нашем дворе ) и что делать?
Вы относитесь к собаке, как к человеку, они живут совсем по другим законам. Собаки не бросаются от обиды. Вам нужно обращаться к кинологом.

p.s
Заводить собаку противопоказано тем, кто её боится, приведёт к трагедии. В первую очередь это член семьи, а не робот, охраняющий участок.
Нармина Мусаева
Лучший ответ
А ВЫ посидите на привязи у будки.... посмотрим потом на вашу психику.
Luna Regina
кормите регулярно, меняйте воду, ласкайте, отпускайте по двору побегать. знаю случаи, когда собака загрызла хозяйку за издевательства над ней (не кормила, воду не давала...).
Аня
Наталя Дутка я ей всегда вкусненького даю, а мои родители только кашу и кашу, а ей мясо даю, булки, ей что этого мало?
азиатов на цепи не держат.... они предназначены для свободного окарауливания....
Настя Шадрина
Она взбесилась. Пристрелить.
Бахар Мусаева
Наталя Дутка Не за что. Лучше уж отдать другим.
Собаки стайные животные. Маму она приняла как вожака и не факт, что не будет попыток её свергнуть. Видно у неё характер непростой, хочет быть главной. Набросившись на вас она показала, что вы ниже её" по положению" в стае. обязательно нужен опытный кинолог, чтобы поставить собаку на место. Иначе быть беде. С животными не шутят. Хоть они и были созданы для нас Богом, чтобы мы управляли и заботились о них, но иногда возникают трудности такого рода. Надеюсь и вы найдёте выход в своей ситуации. В крайнем случае таких собак отдают как охранников каких- то заводов и предприятий . Так же случилось и у нас. Когда я была подростком, нам отдали кавказца ( не молодого), признавал только отца, но и нас не трогал, зато был неуправляемый команды не слушал, привязать кроме отца никто не мог, кидался на людей и даже загрыз соседскую собачку. Пришлось отдать его охранять стройку. Говорят хороший охранник был, нашли к нему подход, хоть и многие работники его боялись.
Траvichka
Во-первых, кормления недостаточно, воспитанием надо было заниматься, дрессировкой, собака на цепи постоянно? Выгуливаете её? С цепи вообще спускаете?
Лера Даньшина
Наталя Дутка Мы 2 хозяева, говорю еще раз, мы взяли ее, когда ей уже было 3 года
она вас не считает за хозяйку и плюс вы ее боитесь, она это чуствует
У моей мамы был пёс, сидел на цепи. Службу свою просёк. Как-то раз отец с одним морячком диван в дом заносили, так он ему бушлат порвал в лоскуты за пару сек!
Несколько раз в год просил, чтобы его спустили с цепи, и в эти дни - милейший пёс, на людей ноль внимания. Пропадал где-то на 3 дня, потом возвращался - и мордой тыкался в ошейник - мол, прицепите обратно.
Алёнка Харина
Наталя Дутка если мы ее отцепим, то её пристрелят соседи.
Да надо было давно на вас наброситься. Сидит млять на привези ..С собакой заниматься надо!
Zлаtёна *
попробуй отвести ее к психологу может ее чтото испугало
Guli Adilbek
Наталя Дутка вот я думаю, может прежние хозяева из-за этого нам отдали ее
валить
Не стрелять, а попробовать отвести к ветеленару и сделать (если надо) укол от бешенства.
Почитайте тут - вопросы связанные с воспитанием среднеазиатской овчарки. Можете задать вопрос по проблеме. Отвечает профессиональный дрессировщик.
http://dogs-forum.ru/forumdisplay.php?f=16
Сходить на окд и исправить характер собаки!