Домашние животные

Может ли собака наброситься на своего хозяина? Частенько вижу как один мужик бьёт и матюкает свою собаку,такое ощущение,

что он вымещает на ней все свои жизненные неудачи и неприятности. А для неё он свой,она ему хвостиком машет как видит,но сколько же она будет терпеть обиды?
этот придурок травму психологическую собаке сделает или по голове ударит, а у нее опухоль возникнуть сможет. вот тогда и набросится. я таких "хозяев" не понимаю.
*юленька*
Лучший ответ
эта собака никогда не бросится на своего хозяина что бы он с ней не делал, она ему полностью подчинилась и признает его силу и что он главный
Dianka Abdukadyrova)
Вот вы, если собака набросится, будете рады этому, п подумаете: "наконец то", но приедут милиционеры и корреспонденты новостей и собаку усыпят, как опасную и никому вы ничего не докажите (((. Вот и где тут справедливость.
Елена Мудрук
боится его, он вожак для нее
но иногда собаки могут мстить и бросаться на людей и таких нерадивых хозяев!
Собака видать хороших кровей в отличии от хозяина.
Хозяин собачьих кровей наверное. Поверьте и такие попадаются, и даже здесь в ответах.
Может. Но как правило - в прямо противоположных случаях, когда с собакой сюсюкаются, в попу дуют и о том, чтобы руку на нее поднять не помышляют и в страшном сне.. . даже когда собака начинает рычать на хозяев или кусать их.
Никуля Лапуля
может!!
В США не так давно посадили одного "любителя собак", который отрезал своему питбулю хвост, мотивируя это тем, что его бросила любовница (хозяина). И пит продолжал этого "любителя" обожать...
Стрелять надо таких хозяев!
....не бросится.... он её видимо полностью "прогнул"
Такой мужик видимо не только с собакой так себя ведёт, но со всеми кто слабее. Для такого дебила это норма.
От страха тоже кидаются да и еще как.... Когда нибудь такой момент может наступить и хорошо бы хозяина за пятую точку, но может сорваться на других, а это могут быть и взрослые и дети и другие собаки.
В данном случае собака никогда не нападет на своего хозяина, в лучшем случае она просто его покинет навсегда. Но это его величество случай-если ее лаской приручет другой человек. Если вы растите щенка, играете с ним, сюсюкаетесь и потакаете всем его шалостям, то гдето в 5 месяцев он начинает понимать-кто в доме хозяин (он конечно любимый). Вот тутто и наступает момент, когда хозяину надо показать характер. Главное чтоб в последствии щенок понял, что хозяин-человек. В противном случае из него может получиться собака, которая за любую обиду со стороны хозяина может и наброситься на него. Но это все индивидуально и не обязательно. К породам собак это не имее никакого отношения.
Собаки могут терпеть всегда !!!А это лишний раз доказывает, кто человечней !!!Мужик - дебил !!!
Леся Кеба
Я думаю когда нибудь и на её улице будет праздник. Жалко таких собак, у которых хозяева дибилы.
может и не только на хозяев но и на детей бывают кидаются
Может, конечно. Но если собака преданная и очень любит своего хозяина она не когда так не сделает!!!!
некоторые собаки могут, а эта наверное любит его слишком, но я бы хотела чтоб набросилась раз такое дело
Светлана Хан Согласна с Вами, только такой полудурок за это и усыпить бедолагу может...
всегда будет терпеть, пока не спятит...