Домашние животные

Во время прогулки на собаку набросилась другая и чуть и не покусала. Как теперь хозяину побороть страх за свою собаку?

Сосед завел таксу, вполне нормальная и небеззащитная псина. При виде других собак песик рвется пообщаться с дамами и надрать уши кобелям, а у хозяина при виде любой встречной собаки истерика...
Елена Чикакчиди
Лучший ответ
Фу какая глупость"Как хозяину избавиться от истерики?. "..
Заведите стаффа! Вам придётся частенько разнимать и шить собак-сразу пройдут все неврозы.. .
Мне откровенно не ясно в чём проблема! и я не поверю, что психически здоровый человек может так испугаться собачьей драки, что встаёт вопрос : Как побороть страх... .
Сам чтоли никогда не дрался????
Предупреждать чтобы не подпускали, если та кусается, а самим не бояться за свою собаку- есть и другие нормальные, которе не кусаются, а просто играют.
************* *************
Никак, привыкайте, главное не превращаться в параноика, не все собаки бегущие к вам с лаем имеют желания цапнуть вашу собаку, очень скоро вы поймёте каких надо обходить за километр а на кого не обращать внимание, не пытайтесь от всех подряд ограждать свою собаку, иначе получите трусиху, уж лучше сами дёргайтесь на прогулках, чем дергаться будет ваша собака...
Айнур Ертаева
Если собака большая, обучайте команде "фас" или просто защищаться. Если собака мелкая - купите специальную чтуку такую, ультразвуковой отпугиватель. Помогает.. . Вроде бы.
продйте время и все наладиться
Анюта *
хватит с ней сюсюкаться как с ребенком. пусть за себя учиться стоят если она у вас конечно не как клоп
Ud
Udalens
ходите с шокером или газовым болончиком и не будете бояться.. С моей стороны совет злобный, НО....))))))))))
Анна Апханова
Какая порода собаки? Первая атака в сторону своей собаки, практически всегда оставляет свой след на психике, тем более, если человек не собачник, либо начинающий. Тут ничего толком не посоветуешь. Нужно в предельно короткий срок взять себя в руки и самое главное не впадать в ступор, когда собаки сцепятся. И еще одно правило, ни в коем случае не вставать на встречу атакующей собаке, может мало не показаться. Нужно стараться растащить псов, когда они делают перехват. Не суйте руки в пасть псам и вообще желательно хватать за шкуру либо за задние лапы. Не надо бить нападавшую собаку, она может переключится на Вас.
Взрослые люди.... ой господи, зачем Вам не уравновешенному человеку вообще собака?
Да, насоветовали Вам много чего)) )
Соблюдайте правила выгула собак, все : и французики и кавказцы и йорки.
Если все будут придерживаться правил, тогда и бояться нечего будет.
Советую начинать с хозяина той собаки, пусть одевает намордник.
Но не забывайте вы тоже обязаны одевать его собаке.
как минимум на пргулке носить перцовый болончик. Теперь Вы будете охронять своего друга.