Домашние животные
Уважаемые собаководы,объясните мне такую вещь.Почему некоторым из Вас во время прогулки с собакой,
доставляет удовольствие отпускать своих собак и разрешать им гонять кошек,драть их.Только что наблюдала подобное с балкона,хозяин был доволен и мимо проходящая женщина,тоже имеющая собаку,тоже посмеялась-молодец собачка резвится!!!!Садисты?
Садисты или идиоты. Сначала на кошек, потом на детей.... Собака должна гулять на поводке или на спец площадке без. Наказывать за это надо.
Меня просто бесят такие идиоты!! ! На них самих надо собак натравливать, а их шавок на живодерню. Не думайте, что я собак не люблю, но их поведение зависит от воспитания.
Правильный собаковод прогуливаясь в городском парке или просто в городе со своей собакой должен иметь следующий инвентарь:
Ошейник (на собаке)
Поводок (к собаке)
Намордник (на всякий случай)
Пакетик (для каки)
Совочек (тоже для каки, если брезгуем брать пакетом)
Отпускать собаку с поводка непорядочно, тем более крупных собак. Овчарок, ротвейлеров, доберманов.
Описанные вами собачатники видимо не вполне психически здоровы, и действительно, будь они с острыми зубками, тоже, наверное, драли бы и кошек, и людей...
Ошейник (на собаке)
Поводок (к собаке)
Намордник (на всякий случай)
Пакетик (для каки)
Евгения Илько
Полностью с тобой согласен! Но тот список нужно дополнить вторым комплектом! Для хозяина!
Оксана Захарова
Если бы все так поступали....пока в своем городе НИ ОДНОГО с пакетом не видела...
Они не садисты! Они сукины дети с садистским уклоном!
Если человек выходит на прогулку с собакой - один из них, будь то псина или ее хозяин (хозяйка) должен быть в наморднике!
Это для того, чтобы сабака пасть не открывала или хозяйка свое хлебало!
Бримбетова Сара
к доктору тебе надо ...пролечится... ))))))))))) тебе помогут... там всем помогают... ;-))
Это просто котоненавистники а не собаководы. А может кот с собакой так играли? Моя например на даче соседнего кота гоняет вокруг дома. А потом он собаку. Знакомы с детства и так развлекаются.
Если хозяин позволяет своей собаки драть кота, то у хозяина с психикой не в порядке.
охотники
Ксения Мешкова
Да, инстикты подавить трудно
Почему-то охранниками, сторожами собаками восхищаются, а охотничьих считают неуравновешенными
У меня собака прошла курс ОКД, сейчас занимаемся ПСС
единственное что могу сделать для кошек - водить собаку на поводке
Ну а ежики, мыши - спасайтесь сами - в лесу мы гуляем без поводка
О ужОс.. . Я бы не позволила своему псу подобное!!!
А почему вы у этого сабоковода не спросили?? ? Зачем он х****й мается и репутацию порядочным собаководам портит?? ? ;-))))
Я, немогу знать у кого какие тараканы в голове.. . мы гуляем как порядочные, и всегда на одном месте.. . где нас все знают.. . )))

Оксана Захарова
Чтобы он на меня натравил еще? И такое было)))).Сделаешь замечание,а в ответ-иди,иди,пока собаку на тебя не спустил.
вы правы на все 100
Да и у нас собака, но то, что вы описали, это просто невероятно. Я даже не знаю, какие бы были проблемы с полицией в таком случае, но они бы точно были бы и не маленькие, но кошки бездомные не бегают.
Оксана Захарова
А у нас,к сожалению,частая картина.И кошки не обязательно бездомные,летом многие на дачи их вывозят на природе побегать.
я вот не разрешаю.... им лечиться надобно....
Погнал за это дело сабачника, Он от меня в магазинеспрятался, а собаку пародистую наулице оставил. Можно было её забрать....
Ирина Кашникова
Ну тупой был собачник. Можно было бы припугнуть, забрав собаку и отпустив через минуту.
Непонятно, почему Вы, уважаемая, называете этих уродов - собаководами!
Это просто уроды... и правильно сказано выше, если бы им дать волю, они бы сами драли и кошек и людей.. .
У меня собака (такса) , хоть и маленькая и добродушная, но я никогда не гуляю с ней там, где ее могут испугаться дети и просто люди, которые боятся всех)) )
А про больших собак я вообще не понимаю, почему эти лошади бегают без поводков, а тем более без намордников (((((((((
Оксана Захарова
Чтобы виртуально не укусили))) один раз ответила про намордники....предложили самой поносить и это было самое мягкое предложение)
Это уже НЕуважаемые собаководы. Были бы у них зубы по-острее, сами бы на кошек нападали. Просто нелюди.