Домашние животные

Почему некоторые так однозначно отвечают, что кошка сильнее собаки?

Бывают нюансы, конечно, но так, кошка (умная) обойдет стороной собаку (нормальную, а не пародию в виде пикинеса и ему подобных). Да и только для защиты потомства напасть может, но забывают, что собака-предок волка, они стайные животные и ни одной кошке против нормальной стаи не справится, просто полетят куски мяса от кошака (сам видал)))
П!
Принцесса !!
Не сильнее однозначно, если только собака не меньше кошки. Бывает, отважная или просто глупая кошка кидается на собаку, но здесь все от собаки зависит. Бывает, сенбернары убегают от нападающих кошек, но вот моя не очень крупная шнауцериха таких нападающих кошек просто в полете ловила и душила, причем мгновенно.
Наталья Бельчинкова
Лучший ответ
Аяулым Молдагельдинова Все зависит от кошки, дикая кошка (манул к примеру), встретившись с твоим шнауцером просто порвёт его, Манул примерно такой же по размерам, как и твой шнауцер и твоя собачка, которая "ловит и душит котов" просто потеряется.
Пекинесы - вполне себе собаки! Не трусливые - не боятся никого, не портят ничего дома, по-крайней мере наши не портили! Наша белая сука частенько гоняла кошек.
Эльвира Ковшик
Принцесса !! ну како харнники-они некудышные и стоят дороже немца
Пхах, ну попробуйте. Кошка против любой собаки крупнее нее, особенно терьеров и охотничьих - полетит в щепки.
Один из моих двориков ( как раз из стаи) загнал уличную кошку и спокойно перекусил пополам позвоночник. Так что то, что вам говорят - бред какой-то.
Эльвира Ковшик Наши кобели чау тоже не одну кошку задрали, своего кошака не трогали - свой ведь.
Валентина Чумакова А я вот лично знаю немчика, который без глаз остался благодаря уличной кошке. Точнее один видит но очень плохо, второй удалить пришлось. Кошке тоже досталось, но тем не менее. Ох как по разному бывает, недоощенивать каверзность кошек я бы не стала. Кстати в городе пока жили, в соседнем подъезде кота прикормили, так этот гад всех собак во дворе гонял. Понятно, что нарвется или уже нарвался, но мы честно в голос ржали когда этот кот ротвака гонял по двору. Смешного мало, но выглядело это конечно.... Причем умный гад, если больше одной собаки рядом нападать не будет. А так подкарауливал и нападал, причем всегда из кустов.
Стаи, сильнее/слабее, кто кого.... м-да какие бредни только не лезут в дурную голову.
Так к слову если уж интересно, с нашей кошкой ни одна из шестерых наших собак связываться не будет, себе дороже. Хотя если в периметр заскочит вдруг чужая порвут на раз если поймают. Вне периметра алабаям, немке, чиху и дворняге кошки до пятой точки и шваркаться не станут, а вот такса если ей представится такая возможность живой кошку не отпустит (хотя как вы выразились пародия).
Что кошки, что собаки с друг другом вообще стараются не пересекаться за редким исключением. Это человекам все неймется на самовыгул пускать, на кошек травить, бродячих подкармливать.... и да вопрос жизни "кто же в бою сильнее"...фу, вот просто фу.
Эльвира Ковшик Точно! Ещё и маленьких собак оскорбляют, будто это и не собаки вовсе. Что вот за бред?
когда у моей кошки были котята, она без страха на моих глазах вылетела из кустов и вцепилась в морду огромной ВЕО, скажу вам кошка победила... а уж как драла котов... в кровь, спасало только ведро воды... но кошка явно не сильнее собаки
Arailym Sergazina
Принцесса !! ну, собака, которая защищает свое потомство и на льва напасть сможет, тут вопрос немного в другом был-обычное перечесение кошки и собаки
Собака не предок волка, всё наоборот, это один вид животных, нет биологических различий, а только морфологические различия. Так что даже мелкая порода собак смертельно опасна для кошаков. И да, для борьбы с крысами выводили породы собак, так как кошки и мелкие и бестолковые.
Sevda Sufiyanova
Принцесса !! это таксы-в основном, хорошая порода (мини-доберман, только не пинчер :D)),они и в охоту годятся и мышей/крыс ловят, правда лечить их надо постоянно-позвоночник больной