Домашние животные
Кошки сильнее собак?
если брать в одной весовой категории, то кошка страшнее - у нее мертвая хватка, острые когти, она достаточно сильная, а раны после когтей очень долго заживают
В ролике кот наглый, а собака - пугливая дворняга. Попробовал бы этот кот на добермана или шнауцера кинуться - встретил бы свою смерть у него в зубах.
это всяко-разно!!!!
Привези ко мне эту кошку, по-прикалываемся.... секунд 30 протянет....
Тут все от животного зависит. У нас давно во дворе жил кот, так он нетолько других котов, он и всех собак во дворе гонял и бил. И все его боялись) . А тут собака просто трусливая.
Кошка поцарапать серьезно может, но если собака челюстями 1 раз цапнет, то все.
они наглее-))))
Если Фунтик так пресует, то что говорить о диких кошках,))))
Кошка намного МУДРЕЕ собаки. Она мгновенно просчитывает ситуацию и молниеносно принимает единственно правильное решение: дать бой собаке или гордо ретироваться не побеждённой .
да... не зря есть поговорка страшнее кошки зверя нет... собаки когтями вред серьезный может нанести
СУПЕР КОТ!!!! А собачка просто хозяина по боялась. Вот уйдете он оторвется!!
собаки кошек боятся-это факт, при условии, что кошка злая или обороняется, что естественно при их встрече))
Нормальный отожраный кот, который ест спит дома и при этом шастает по улице, вшатает любого пса. Пример, кот моего друга, всех котов в округе перебил, собак не боится вообще, скольк раз вступал в бой, сколько раз его почти убивали, ему плевать. Рассекает морды в фарш. А в целом, семейство кошачьих сильней собак. Уверен что Мейн Кун во всей своей красе, надерет задницу любому псу, про тигров пантер и т. д. я вообще молчу.
да
На ролике собака не смелая, зашуганная какая-то, в 90% собака сильнее кошки, хотя бы потому, что у кошек слабое сердце и они не способны к продолжительному бою. Пацарапать сильно могут, но если бой до смерти, то собака кота порвёт или задушит.
Ну кошка сильнее это смотря как сравнивать, но в целом это так, если мы сравним обычную кошку и обычную собаку и оба одинаковые по массе то кошка будет сильнее, даже если собака будет чутка больше, кошка будет доминировать .
Зато собаки такие как овчарка, ротвейлер, алабай порвут обычную кошку как котенка, но есть же такие кошечки как рысь, пума, Леопард, барс, ягуар, лев и тигр, которые порвут любого пса и даже волка, а все иза их ловкости и когтей + у них техника ведения боя что позавидует любой боец ММА, так что при одинаковых размерах кошка сильнее псовых, даже рысь меньше овчарки и дабермана, но она их осилит, а такая кошка как пума осилит любую собаку и любого волка и это ещё далеко не из самых сильных котов
Да они ловки быстрые и очень царапучие
Очень много зависит от животных. С одной стороны домашний кот который раз в жизни на улице был и то когда его принесли домой, или дворовой кот потерявший уши на "кошачих свадьбах" А с другой стороны, какая собака. Домашняя собачка декоративной породы с котом точно не справится. Насчет больших служебных пород, так тут они в скорости проиграют и кот скорее всего всегда сможет удрать исцарапав собаке морду. То же самое касается и бойцовских пород, бой решит один собачий укус, но кошку нужно успеть укусить. Другое дело обстоит с натасканными легавыми, например дратхаар, английский пойнтер, русская борзая. Эти собаки выведены для того чтобы догнать и задушить мелкую дичь, кошек они видят именно как добычу, и на открытом пространстве у любой кошки шансов нет. Так же кошка не сможет справится с рабочими норниками таксами и терьерами, они вступают в схватку с лисами и барсуками. Тут кошка найдет свою смерть если ее удастся загнать в угол. Но это размышления на тему один на один, что нормально для кошки и редкость для собак. На практике владельцы кошек чаще всего теряют своих свободно гуляющих любимцев именно от встечи их со сворами дворовых собак, которые действуя сообща легко справляются с любым котом.
Неа
они хитрее, но не сильнее
Если брать кошек вцелом то да. Я думаю тигра пёсик испугаетса.
неа, собаки схватят за шею и фиг вырвешся
во всех случаях побеждает кот, даже случай был когда питбуль напал на ребенка и пришел обычный кот и навалял собаке и таких случаев полно просто говорить о них не принято
если декаративная порода то кошка а если нет то собака, у меня пес норный и его в детстве коты обижали, как то чуть не убил один кот, так он вырос и всех котов нашего переулка поубивал, хотя он не больше по размерам