Домашние животные

От кого сильнее будет пахнуть в комнате от кошки или собаки

Собираюсь купить домашнее животное в комнату т. к живу в коммуналке! если собаку, то йоркширского терьера мини или кошку. Подскажите пожалуйста у кого из них сильнее пахнут выделения?
Хороший вопрос. Он в большей мере зависит от ухода за питомцем; если своего любимца выгуливать, периодически купать, то можно и собаку. В противном случае советую брать кошку. (хотя кошке нужен хороший туалет, чтобы запаха небыло) . Впрочем выбор всё равно за вами!
Айымгуль Есіркепова
Лучший ответ
собака будет лаять
Животное следует выбирать по ЛЮБВИ к данному виду, а не по его"вонючести".Которой, собственно, ни от кого и нету. За кошкой следует вовремя убирать лоток, а собака должна быть приучена к уличной выгулке. Притом, йорк порода дорогостоящая в содержании. А мини-йорки, как и любые "миники",имеют немало проблем со здоровьем.
никем пахнуть не будет если вы хоть раз в день будете мыть их лоток...
При такой постановке вопроса лучше всего купить СТАТУЭТКИ и собаки и кошки. От них точно не воняет!
***jika ***
Если вы имеете ввиду запах мочи и кала, то, несомненно, кошачий запах сильнее. Тем более, что кошка ходит дома, а собаку приучают к прогулкам.
Никакого запаха не будет, если хозяин путёвый!
Кошки очень чистоплотные. Но есть непременные условия: 1.Приучить к лотку и подобрать хороший наполнитель. Если вовремя убирать - запаха не будет. Шерсть у кошек не пахнет, но длинношерстных надо обязательно вычесывать. 2.Котов надо кастрировать. Перестанут метит все подряд и орать. 3. На кошачью шерсть часто бывает аллергия. А с собаками другие сложности. 1.Необходимо гулять 2-3 раза в день. 2.Собаки пахнут. 3.Больших необходимо дрессировать, а маленьким необходимо постоянное внимание. 4. У собаководов проблемы с отпуском. Труднее найти желающих посидеть с ними. 5. Гипоаллергенны только РИЗЕНЫ. Все три масти. 6.Шерсти от собак бывает не меньше, чем от кошек. По-этому, надо стричь, тримминговать, вычесывать, стричь когти и т. п. И ГЛАВНОЕ: в любом случае необходимо согласие соседей
пишут, что от кошки нет запаха - будто кошка в туалет не ходит.. . сколько была у кошатников дома - у всех есть запах. возможно, хозяева просто не чувствуют. собака ходит на улицу. если мыть ее регулярно - на мой взгляд, чище гораздо.
Anna Regen
собаки
Люда Луценко
Смотря какая порода-гладкошерстные не пахнут а у кошек моча которая никогда ничем не отмывается
Ирина Ча
Если кот не будет метить территорию то конечно от собаки
Запах будет от кошки т. к. кошка ходит в туалет дома, а собака на улицу. А шерсть не будет пахнуть если правильно ухаживать ( мыть, вычесывать, обрабатывать)
От кошки потому что она писает
Конечно от собаки! Кошки самые чистолотные животные! Учи зоологию! Они всегдв себя вылизыват дабы не было вообще от них никакого запаха, чтобы добыча их не учуила
от собаки
Я так понимаю хотите завести того или иного животного? На счет запаха точно сказать не могу, но лучше кошку. Собаку нужно выгуливать и к лотку не приручишь! А кошка и более нежная, и на лоток сможет ходить. Любителям собак-не обижаться это лишь мое мнение)))
Алёнка )))
в зависимости как ухаживать. если регулярно моешь, то ни собака, ни кошка пахнуть не будет
Не знаю у моей подруги есть Чихуа запаха нету когда в квартиру захожу. Вообще слышала что кошачье выделение имеет самый специфичный запах. Берите Йорка милые и умные песики .Вы же не большую собаку берете какой запах может быть !!
собака, ее хоть купай она все равно псиной пахнет, потому кошки их и не любят что они вонючие )) а кошки чистюли, все время чистятся, и тискать их приятно ))
но зато собака намного умней и очень верный друг
кошка. У меня 3 собаки и одна кошка (кошка ходит в лоток воняет сильно)
от собаки конечно. после прогулки особенно псиной жестоко пахнет...
Я как бывший работник зоосферы вам скажу что любое животное имеет свой специфический запах, а вот от вашего ухода за ним будет зависеть его сила и приятность для вас и окружающих. От любого животного в маленькой комнате будет запах, а еще и шерсть, и паразиты иногда (блохи, клещи весной особенно) Но если на это все смотреть то не стоит никого заводить. Если очень хочется собаку то берите небольшую собаку, хочется кошку берите кошку но лучше короткошерстную или сфинкса. Тем более если вы уже определились с породой собаки - йорком, значит более склонны к собаке. Отличная мини декоративная порода, собака-компаньон не думаю что она будет сильно пахнуть, учитывая особенный уход за ее шерстью. Главное готовность уделить животному должное внимание каждый день и все будет в порядке. Удачи вам.
Darina Shoshtanova..
Кошки сами себя вылизывают, если туалет вовремя убирать - запаха не будет. Коты метят территорию, обувь, другие предметы и, чтобы не было запаха (от которого избавиться практически невозможно - только выбросить вещь) , надо кота кастрировать как можно раньше. А вообще, если кошка домашняя, даже мыть её не надо - будет сама себя содержать в чистоте. Кошки - чистоплотные животные. А вот собака связана с выгулами в любую погоду и будет носить грязь с улицы и даже щенки, которых ещё не выгуливают - сами себя вылизывать не будут, их надо мыть - будет попахивать псинкой, до прививок гулять со щенками не рекомендуется, значит будут испражнения на полу (газете, пелёнке).
Зависит от ухода, а так, конечно, собака.
от кошки!!!!
купите китайскую голую хохлатую или сфинкса, они оба не воняют!!!!
Аня Ваврин
от собаки не пахнет, а от кошки ваняет
Yasminka Yasminka
Если гадить, то кошка пипец воняет! Лучше мини собачку завести!
От тебя
от собаки
От собаки.
от твоих носков а вообще от собаки
Если следить за животным, то от него не будет пахнуть
От кошки
от человека!! ! если он не умеет ухаживать за своим любимым другом!
Добрый день. У меня собака Цверг Пинчер (7 лет) и кошка Британская короткошерстная (4 месяца) . Собака не первая кошка первая. Боялись брать так как у меня астма. Запахи и все такое. Могу сказать что ни от собаки ни от кошки запахов нет. Если за ними ухаживать. Правильное питание. Купать. Расчесывать. Собаку выгуливать, а кошку приучить к туалету.
Aselya Jartayeva
собака
это зависит от многих факторов, но если просто привести кота и собаку то от собаки будет больше
Всё зависит от ухода
Если воспитать животное правильно, то пахнуть а тем более вонять не будет.
от собак если подобрать корм и мыть регулярно тоже не будет запаха.
кошки сами по себе вообще не пахнут. а если вовремя чистить туалет то запаха нет!
конечно от собаки.
От собаки, потому что у собаки шерсть выделяет неприятный запах, и из за рта у неё плохо пахнет, Во первых её надо выгуливать, во вторых ей нужна большая порция воды. И еды
от собачки!
От собаки она потее лудше !!!
Если не следить то оба. Но думаю не Ваш сучий.
Коты метят. Кошки более ласкучии. За котами меньше уход главное приучить к латку. Коты наводят порядок в доме (скидывают все с поверхности, лазят в тарелку, варуют еду. Собаки ближе к хозяину. Не воруют - стерегут, но требуют больше внимания. И собакам свойственно лаять, а на первых порах писаться и грызть все что в рот помещается ))) Выбор за Вами )))
Karina *
Собака
От кошки
Anna Gervik
собака
от собаки