Домашние животные
А вот скажите, почему люди так редко замечают бездомных кошек и собак, почему пинают их вместо того, что бы покормить?
разве люди настолько жестоки....разве мы не способны остановиться хотя бы на минуту погладить их и дать кусок хлеба... ведь они изпокон веков служили нам и охраняли нас... а мы...
Сложно обьяснить... Кто-то их банально боиться, а кто-то отворачивается, зная что не сможет их взять. И чтобы не рвать сердце, не смотрит на них.. .
Есть конечно и банальные садисты, или тем кому все-равно, просто потому что это не им холодно и голодно (
Но ведь есть и добрые, те кто берет. Причем таких очень много
Я их не только кормлю, но и 2 котят подобрала с улицы, а одного больного взяли из приюта, сейчас лечим его.
не видела, если честно, чтобы люди пинали животных.. .
а кормить - зачем?. . я против подкармливания бездомных животных (особенно собак).. . хотите сделать доброе дело? возьмите собаку к себе! кормите, лечите, ухаживайте.. . а бросить "кусок хлеба" не есть проявление доброты.. .
так что, не нужно бла-бла.. . это совершенно ни к чему...
У меня дома 5 животных, 1 собака, - китаец, 3 кошки и кот дворяне, дома они себя ведут хорошо. Но когда стая бедомных собак оккупирует мусоросборники и все уже разорванные пакеты разбросаны вокруг - бедный дворник, то мне больше всего жаль именно человека.
враньё,наоборот всем нравится, что эту кошку и собаку не надо досыта кормить, а отделаться кусочком объедков и считать себя весь день "офигенным благодетелем"
А почему редко? Часто. У меня на остановке автобусной кучкуется собачья свора. Не тощие, ухоженные.. . Их там уже штук десять.. . Так у них и косточки, и сосиски. Сегодня одна бедолага лежала на самом ходу - и дергалась, как икала. Видно, что-то у нее с нервной системой. Может машина сбила. Но лежала спокойно, люди все (а я минут десять стояла) обходили.
Не все ожесточены у нас во дворе большого многэтажного дома, есть у всех животных свой приют, где их кормят жители, чем же они питаются по вашему, раз живы, я сама выношу, когда не забываю или корм покупаю, а еще с подоконника птичек кормлю, особенно зимой, да они так привыкли прилетают даже летом.
все ожесточенные и равнодушные к чужой боли
неправда! не все такие плохие! наш тоже бездомный был
Вот если честно, Ваш вопрос вызвал у меня слёзы! Ведь так оно и есть! Я сама мимо бездомных животных просто "мимо" пройти не могу, ну так и хочется их покормить! Они же не виноваты в том, что родились в такой ситуации!!!
мы стали жестоки и не замечаем вокруг животных которым могли бы помочь покормить
Люди слишком заняты своими проблемами, иной раз идут и людей то не замечают, не говоря уже про кошек и собак. Если обратить внимание, то на улице редко можно втсретить человека, который идет со спокойным выражением лица, все сосредоточенные, все в себе
к огромному сожелению всем не поможешь. . я б сама всех бы собрала и приютила. . но не так надо с этим бороться. . надо боротся с самой проблемой, а не с последствиями, не кормить бездомных собак, а помогать людям, которые готовы принять координальные решения по расселению и уходу за домашними животными и настраивать остальных, чтоб все меньше бедных животных оказывалось на улице
Люди существа не благодарные, (не все, есть те кто заботиться о бездомных животных) Считающие что стоят на вышей ступени эволюции, имеющие такие пороки как жестокость, невежество, хамство и многие другие отрицательные качества и как всем людям нам присуще думать только о своих проблемах и своих заботах. Если у нас болит зуб, то какое дело нам что там на улице погибает животное от голода, что тысячи детей в Никарагуа уже от этого голода погибли, ведь у нас что-то болит и у нас проблемы, свои проблемы как правило самые важные, ведь правильно говорят своя рубашка ближе к телу. Озлобление и жестокость погубит мир. А накормить бездомное существо не сложно. Просто отсутствие любви к братьям нашим меньшим в большинстве сердец, это и есть ответ
Все предопределено судьбой, кошачьи очень плодовиты и быть может, при лояльности человеческой, они бы достигли вследствии огромной численности и тогда все равно по неволе пришлось бы с этим бороться.