Домашние животные
Почему дети гладят бездомных кошек и собак?
Как они не понимают что у бездомной кошки или собаки могут быть вши, блохи или ещё что похуже!
Родители не достаточно обсудили этот вопрос с ребенком. Мне в свое время запрещали и я не гладила, а половина девченок во дворе ходили лысыми- лишай лечили.
Из детей, которые животных не боятся и гладят, вырастают Люди. Давно известно, что добро и сострадание к животному неразрывно связано с добром к человеку. Сегодня побрезговал и прошел мимо просящей у тебя еду бездомной кошки, завтра таким же образом брезгливо отойдешь от заболевших друзей или близких.
В советское время при каждом почти дворе жили "свои"собаки. У них были клички, о них заботились всем двором, с ними играли дети. Современные дети, проводящие жизнь за компами и мало бывающие на улице, трясутся при виде любой пробежавшей собачки. В самой жизни видят бесконечные ужасы. Быть покусанным "страшными"псами, подхватить заразу и т. п.
Вам объясняли-значит, такие родители. Стоит лишь посочувствоать.. Мне родители, по счастью, объясняли другое. Бездомных животных гладила и не только. Приносила домой, находили им дом и хозяина. Больных лечили. И ничем никогда не заражались. Все возможно, если иметь душу и голову.
Собачьи блохи и "вши",которых вы упомянули, вообще не живут на людях. Не их это биологический вид-хозяин..
Если ваш вопрос троллингом не является, то вам еще многое в жизни предстоит понять и многому научиться. "Уроки"очень часто преподносит сама Жизнь.. http://www.stihi.ru/2012/06/04/9791
Вера Васильева
Не надо сравнивать людей с животными. Многие слишком любящие животных плохо относятся к людям.
Вшей у животных быть не может, разве только блохи.
А вы разве не гладили?
потому, что у них есть душа и сострадание, а у взрослых нет
Наверное потому что они дети. С нормальным, здоровым любопытством и восприятием. Нет еще в них тех негативных качеств, которые присущи нам взрослым.
И да родители по крайней мере нормальные, учат мыть руки после улицы, а не шугаться пробежавшей мимо кошки.
Касаемо всякой заразы... вы думаете все вокруг вас стерильно и все заболевшие люди дома да в больницах сидят? Вот вшей как раз от человека подхватить можно ( и из садика и из школы принести), на животных они не живут. А вообще с таким подходом костюм хим защиты в помощь.
жалко наверно вот и гладят
Почему Вы, будучи ребёнком, гладили бездомных кошек и собак?
Мадина Нуртазина
Я не гладил, мне родители объясняли.
Наталья Юрьева
Мне их жалко их бросили или выгнали! ОНИ ОСТАЛИСЬ ОДНИ БЕЗ МАМЫ ПАПЫ И БЛИЗКИХ! Вам что не жалко? Хоть я и ребёнок но мне жалко!
потому что они дауны.
я тоже глажу бездомных кошек и собак, жалко их.
Это взрослые уже просто до невозможности уже зашуганные микробами из Под ободка унитаза, микробами в поцарапанной колене и т. д.
Взрослые бесчувственные.
Сострадание
С детства прививают любовь к животным, они их интересуют, первые книжки, словечки, стишки типа гуси гуси га га га... не у всех дома они живут раз, а два домашние избалованы лаской и вниманием и прячутся, а бездомные, наоборот бегут к детям.. ну как тут комок пушистый не погладить.. не объяснить ведь малышу, что таоке стригущий лишай
маленькие дети любят животных
Потому что это естественное желание соприкоснуться с братьями нашими меньщшими и отдать им кусочек своего тепла.. со временем это к сожалению уходит..