Домашние животные

почему все так против кострации животных?!!А вот тогда почему не подбираете бездомных кошек и собак ??

Все домашние животные, не представляющие племенной ценности, должны быть стерилизованы/кастрированы, чтобы у хозяев не было соблазна плодить свою живность.
И штрафовать за разведение беспородных и негодных для племенного разведения.
Ольга Чарупа
Лучший ответ
Наталья Ганина девушка спрашивала о кастрации кобеля и я ей посаветовала тоже самое "животные, не представляющие племенной ценности, должны быть стерилизованы/кастрированы".меня народ чуть неубил...просто страшно ходить по улице когда уних "свадьба начинается".
Юлия Терлецкая Надежда, да кому оно надо в наше время, чтоб штрафы вводить за разведение беспородных?
Я не против кастрации, я только "за". Животное не имеющее племенной ценности должно быть кастрировано, если нет противопоказаний по здоровью.

У нас сейчас живут 2 кота и кошка, все кастрированы.

И бездомных кошек подбирала и пристраивала, когда не беременная была.

Собак тоже жалко, но я "не умею их готовить".
Я не против кастрации, хотя всё-таки жалко. Но если выбирать между кастрацией и появлением никому не нужных котят и щенков, то я за кастрацию.
А бездомных котов я подбираю периодически - пока в коллекции их двое. Некастрированных.

Tania Jilinskaia
У меня пять подобранных кошек в придачу к породистым.
U*
Urazalieva.... *****
У меня 2 кошки с улицы, у моей дочки -4 . Все кастрированные
переодически появляются у нас никому не нужные то котята то щеночки. А против кастрации и стерелизации только ненормальные типа моего дяди и его девушки, которые повязали свою кошку красивую но не породистую. Куда котят девать будут не известно. И желаю им чтоб не раздали!!!! Тогда может хоть ума наберутся!!!
Наталья Ганина ((( молитесь чтоб просто не вышвырнули и они не пополнили ряды бездомных!
подбираю.
А Вы видели, в каких условиях находятся бездомные животные в период стерилизации/кастрации? Чтож столько злобы у людей накопилось? Не хотите ухаживать и кормить, тем более разводить - идите в магазин, покупайте себе игрушки. Их сейчас так хорошо стали делать... И, за что надо стерилизовать бездипломную кошку? За то, что её когда-то бросили равнодушные хозяева?... Выставочных - обезличивают, чтобы не было конкурентов. Невыставочных, чтобы не оскверняли своим присутствием. С кем же мы останемся?
Наталья Ганина у нас во дворе жила собака весом более 80кг и так как двор квадратный весь выход только через нее.вот как вы думаете мы ходили ?? она не пропускала ни мам с детьми!!!!ни девушек,ни женщит, только здоровых мужиков привышаюших ее по весу!!!!она всех просто кусала!!!!и я и очень много народа от нее пострадало.каждые полгода эта сучка рожала минимум 10-12 шенков!!!!вот куда ???что с ними делать ???у нас поселок городского типа,он очень маленький по площади!!просто прикиньте сколько их получится за 2 года ???а она не одна такая???как вечером по улице ходить ???вот она тебя укусила и стоит мило виляет хвостом !!!как на это реагировать????
а чё?так много детей-сирот при живых родителях??? а???
Татьяна Юхно Ну вообще то задали конкретный вопрос в нужном разделе и ждали конкретного ответа, а вы отвечаете вопросом на вопрос, оно вам надо? да ещё и не по теме! Нечего ответить так и молчите.
Ну а что теперь всех бездомных животных подбирать что ли ?! Да, жалко ...И вообще если идет о кастрации БЕЗДОМНЫХ животных то я лично не против .
Наталья Чекан
потому что они живые, у меня два кота, один с улицы
Наталья Ганина вам памятник за то что кот с улицы!!!!
Ольга Чарупа А что, после кастрации коты живыми уже не будут?
Лично я - за стерилизацию!
И в ЭТОМ ничего ужасного не вижу. Хотим свою кошку стерилизовать.
Зато буквально за два года в городе гораздо меньше бродячих собак стало. Чем не выход!
И при чём тут живодёрство? Эта операция проводится ветврачом в ветеринарной больнице, под НАРКОЗОМ.
Любовь Сгу