Домашние животные

любители животных,а вы кормите бездомных кошек и собак?

Татьяна Мамчиц
Месяц назад прикормила и отловила маленькую уличную кошку с раздробленной передней лапой, которая (лапа) волочилась по земле, оставляя кровавый след. На самом деле нужно было кошку усыпить, но я, скажем так, не вняла голосу разума, а тут еще муж и соседи, любители животных. . Короче, заплатила немерянные деньги, лапу ампутировали и кошка. конечно, живет у меня. И. мало того, что наши кошки в ужасе от нового жильца, еще и денег не хватает. Но, ясен перец, на улицу я ее не выкину, а желающих взять ее что-то не нашлось. Я это к тому, что кормить -мало, отловить и стерилизовать - тоже не выход, после операции не на улицу же выкинуть, по-моему. единственное, что может сделать человек, не имеющий слишком больших финансовых возможностей - это забрать с улицы столько, сколько он может содержать, причем тех, кто в этом больше всего нуждается - совсем мелких котят, кошек-инвалидов. И нужно соразмерять свои желания (включая желание помочь) со своими возможностям
Гузель Альметова
Лучший ответ
Нет, кормлю только птичек, на балконе кормушка висит. Кормить бездомных собак считаю опасным мероприятием, они сразу начинают охранять территорию, на которой их кормят, бросаться на проходящих мимо людей, детей. Предпочитаю помогать подмосковному собачьему приюту.
Оксана Егорова
иногда, когда есть что-то на выброс
нет не кормлю, я лучше реально помогу по возможности пристроить кого-нибудь в прошлом домашнего чем буду прикармливать стаи
Людмила ...........
нет- вообще то правильнее называть не бездомные, а дикие городские животные, куда входят и крысы и мыши и прочая и прочая
У нас в округе нет бездомных кошек и собак. В управлении позаботились. А вот птиц зимой дети в садах подкармливают, у них там на участках на каждом дереве кормушка предусмотрена. И корм насыпан. Красиво.
Это уже не любители животных... Всего лишь считают себя таковыми. Прикормство-это вред, как для диких животных, так и для людей в целом. Если вы действительно любите живность и хотите ей помочь, то для этого нужны меры, такие как-взять к себе, пролечить (если надо), пристроить, если нет возможности оставить. Все остальное-ВРЕД.
Cветланка Рипа
Нет, у меня своих много животных, они всё сами съедают, ничего не остаётся. :) Раньше кормила собачку - инвалида, а теперь у неё хозяева есть.
не кормлю
Ольга Миллер
Да! Кормлю. Косточки в сумке таскаю. А муж специально к мусорнику ходит кошек кормить.
Софья Козлова
И не только кошек и собак, но также птичек)))
Gulmira Arinbekova
Похоже что перекармливаю :-)
Да, и даже домой несу, маленьких щеняь и котят!!
Нет, не кормлю. И без меня прикормщиков с гречкой хватает.. .
Лучше помочь взяв домой, если есть возможность, чем кинуть сосиску и считать, что "миссия по спасению выполнена".
Тем более что если это стая собак, то это опасно, вообще-то...
Только птиц, с начало подкармливаю потом ловлю)) ) Они вкусней
кормлю, так как их жалко. Наши сытые, в тепле, а они вечно голодные, бездомные
если к прикорму кошек отношусь нормально, то к прикорму собак крайне отрицательно, специально никого ни кормила если соба что то недоедала ставила пакет где помойка, да и птиц я тоже кормлю у нас на балконе кормушка
Стараюсь.. . И не только кошек и собак. У меня по соседству живет семья ворон, я их подкармливаю. Взамен они истребили всех медведок на моем огороде. У нас взаимопомощь.
я если ем мясо иногда кусочек отдаю одной уличной серой кошке, а ещё кормлю зёрнами птиц, ведь у меня у самой птица, 2 черепахи, 2 морские свинки, кролик, пёс и ёж маленький... Уличных животных так жаль!