Домашние животные

Как Вы считаете нужно ли во дворе кормить бездомных кошек?

Есть два мнения:
1. Кормят и кошек с каждым годом делается все больше и больше. У них плохие глаза, уши, но ветеринарные услуги никто из кормящих им не обеспечивает.. .
2. Не надо кормить бездомных кошек!!!!Жалко вам их - так забирайте их к себе домой!!!!у нас во дворе этих кошек штук 50 живет наверное. все толстые и ленивые!!!
Пусть ловят крыс и мышей!! !тогда будет происходить естественный отбор и их не будет так много!!!
потому что сейчас - это просто ужас!! !вы сами то понимаете что вы делаете?? ?вы сами плодите этих бездомных животных, сами!!!
никто из милосердных не собирается забирать кошек к себе домой. И что таким кошкам делать осенью или зимой? Ждать тетю? А если заболеет, к примеру или ей надоест это занятие?
Есть совет - не надо голодного кормить рыбой, надо дать ему удочку и научить рыбку самому ловить. К кошкам он тоже применим. http://www.woman.ru/home/animal/thread/3991685/
Это ваше личное дело. Мы вот прикормили в прошлом году котенка, так в подвале не стало мышей и крыс. Подкармливаем редко, когда несешь что-то подходящее с магазина. Ест все особенно черный хлеб. Зимой чаще кормим. Никто не жалуется. Котик хороший не наглый.
Н*
Настасья ****
Лучший ответ
Нет.
у нас тоже кормят кошек. Но эти кошки и гибнут массово, так что прироста нет. То собаки загрызут, то под машину попадают. Толпа не увеличиватся.
Ekaterina Kenf
Поступайте так, как велит вам ваше сердце
Natalia Natalia
Никого не слушайте, кормите животных этим вы спасаете их жизни.
Придставь тебя выкинуть на улицу и не кормить!! Ты выживеш нет конечно вот так и бездомные кошки!!
Может я и жестока, но Их нужно не кормить, а кастрировать!
А вы знаете, что бездомных детей с каждым годом тоже становится всё больше и больше. Давайте их тоже не будем кормить. Ведь они же тоже вырастают и создают проблемы.. .
Люди!!!! Вы что!!!! Опомнитесь!!!! Это же живые существа!!!! животные помогают людям, а что мы? ! "Это не наши проблемы, пусть ловят мышей? " Конечно так проще, пусть лучше сдохнут от голода и не гадят в наших подъездах... А где же человечность, сострадание? Не отдавать последнее, но помочь по мере возможности! ?
Когда смотришь как животные, живущие инстинктами хищников, спасают и выхаживают людей, и как люди, наделённые разумом, жестоко и пренебрежительно относятся к животным, возникает вопрос, так кто же высшее звено эволюции, кто "братья наши меньшие"? И начинаешь сомневаться, кто и у кого должен учиться жизни!! !
Ирина Вишнякова Про детей вопроса не было. У нас во дворе кошатница, которая к своей 5-летней внучке не любит ездить, а у кошек днюет и ночует. И ощущение, что людей она не любит. Люди должны решать свои проблемы, а природа решить проблемы наших меньших братьев.
Конечно не кормить пусть мышей ловят.
Их кормить конечно же нельзя.
У нас вот новый дом. Старые деревянные дома. Каждое утро иду на работу и вижу стоят тарелок 5.
С картошкой, мясом, колбасой.
И все каждый день гуляют по двору.
Походу кого нибудь загрызли.
Коты так же.
нужно!