Домашние животные
Почему защитники прав животных почти всегда защищают только кошек и собак, которых и так полно?
Вот почему они не едут в леса ловить браконьеров, которые истребляют исчезающих диких животных и не добиваются запрета охоты? Почему они не едут спасать лососевых и осетровых рыб, которых почти не осталось в природе и просто ловить людей, которые в реках ставят сети ? Почему они не ловят в лесах бабушек, которые рвут, потом продают на рынке ландыши ? И многое многое другое. Почему они не помогают фермерам, которые сейчас находятся в очень сложном положении, из-за того что корма прибавляют в цене и вынуждены пускать тех же самых коров на мясо, потому что кормить нечем. А только занимаются тем, что поднимают вой, если кто-то в приюте покормил кошек или собак не очень дорогим кормом? Или выступают против, когда бездомных животных собираются отловить и усыпить, потому что стерилизация ну просто очень дорогая и вообще эффективность 0(если стерилизовать именно бездомных животных). Могли бы провести ликбез, что бы люди перестали плодить кошек и собак без родословных. А что в итоге? Вот спасли они кошек, так они расплодились так, что им кушать нечего стало и эти кошки пожрали яйца всех певчих птиц, из-за них популяция одного только соловья(он питается насекомыми) сократилась в 100-ни раз. Потом удивляются, почему у нас насекомые вредители весь урожай пожрали.
это новая забава такая в современном мире -как в старые времена собрание в подпольных революционных кружках, песнопения, метание бомбочек
а борьба за права диких животных -ну это скучно, сложно, много буков и страшно-ведь злой дядька браконьер может и глаза на одно место натянуть
то ли дело раносить миски с водой по подворотням и отлавливать по дворам мирно там живущих одиночных дворняжек -тащить их в приют, в клетку с десятками таких же и спокойно морить их голодом... попутно не забывая выбивать деньгу из благодетелей
Потому что у браконьеров ружьё!
Ну, это Ж понятно.. . сидя в кресле за компом или с мобилой ПРОЩЕ БОРОТЬСЯ за чьи угодно права: -))
Я вам даже скажу больше.. . Флора и фауна оскудевают не столько из-за браконьеров и охоты, сколько из-за СОКРАЩЕНИЯ АРЕАЛОВ ОБИТАНИЯ, т. е. уменьшения ПЛОЩАДИ ЛЕСОВ и пр. мест обитания живности, в связи с ростом городов и расширением промышленной деятельности человека.. .
Бороться с нефтяной компанией, которая залила нефтью тысячи ГА тундры.. . не только бесполезно, НО И ОПАСНО! Ну, и т. д.... и т. п....
Это проще всего. Ну никто же не выкупает колхозный скот и не содержат его просто так-это дорого, да и не довольных будет много. Некоторые приюты и их хозяева живут за счёт пожертвовании.
Да везде 3.14здец, Добиваться надо чего то у власти, а у власти добиться не реально.
А так бабок кошатниц с ландышами давно пора поставить в не закона и отстреливать.
Кто вам сказал, что они не борятся за права диких животных? Есть целые международные организации.
А лично я предпочитаю спасать именно ДОМАШНИХ животных, именно потому что они бывшие домашние - человек их приручил, а потом просто предал. Они без человека уже не выживут.
И кто сказал, что мы не проводим ликбезы? Да на каждом углу кричим и спорим, что животных НУЖНО стерилизовать. Если б еще кто слушал. Почитайте на досуге здешние вопросы про кастрацию-стерилизацию. Занимательное чтиво. И лично я отдаю котят ТОЛЬКО под стерилизацию (с собаками как-то попроще) .
Вам и персонально Оксане Назаровой - не надо врать про то, чего не знаете. Вы не знаете, сколько я времени провожу за компом и сколько времени в день у меня съедает занятие бездомными.
И не надо путать сердобольных и глупых бабушек с нормальной грамотной помощью животному.
Защитники животных - в огромном своём большинстве волонтёры, которые не получают за свой труд ни копейки и просто бескорыстно помогают. Это их личный выбор, кому что ближе. Людям городским
удобнее помогать в городе. А помогать в наше время обязательно надо.
А вы сами можете также заниматься дикими животнывми, ездить, спасать, пропагандировать. Кто ж вам мешает?
Да потому что большинство из них тупо сгребают бабло с сердобольных дебилов, которые все несут и несут им бабло. Ведь гуманистом сейчас быть круто и модно. Мол вот мы какие молодцы, любим животных и заботимся о них, а остальные эгоисты.
А на животных им совершенно налпевать. Весь инет заполнен сайтами всяких приютов. Фоточки там такие жалостливые выкладывают. И на каждом сайте куча реквизитов. Принимают любые платежи. Даже самые экзотические и плохо распространенные в РФ системы оплаты. От банковских реквизитов, до всяких qiwi, web money, яндекс деньги, маил деньги, даже e-gold, paypal и пр. Главное что бы пожертвования были. А захочешь лично туда приехать, привезти игрушки, подстилки, вещи, сухой корм, ошейники.. . сразу молчание или отписки лучше деньгами пришлите, а мы там сами что нужно купим.
людей тоже много.. .
просто щас власть такая, всем на все наплевать. а о браконьерах должны лесничьи заботиться. Но их всех распустили
людей тоже много.. .
потому что у нас такие законы