Домашние животные
Вот, этот красавчик, точно не уступает!
какое животное не уступает по интеллекту кошке или собаке?
обезьяны, слоны, дельфины
свинья... умнее собаки. доказано.
Дельфин.
Слон тоже силён в интелекте
чилавек
из домашних питомцев интеллектом отличаются крупные попугаи, а среди них самым умным считается Жако
Почему-то всегда считала, что интеллектом наделён только Человек Разумный.
Коза.
учеными доказанно что только 5 живых существ узнают себя в зеркале : собака, обезьяна, дельфин, попугай и конечно ж человек! у остальных мозг не достаточно развит для такого мышления.
собаки, свиньи, коровы и лошади способны привыкать не к месту и условиям, а к человеку, способны на поступки и к самопожертвованию ради хозяина, тоесть почти что мы называем любовью!
мозг лошади, свиньи и собаки и обезьяны и дельфина размером с небольшой апельсин и интелект этих животных во многих случаях достигает интелекта 5 ти летнего ребенка.
Но каждое животное индивидуально, как и человек, есть и безумци и есть мудрецы))
Какой нах.. . интелект? Уровень развития психики. Кошки - пчелы - обезьяны - человек.
Муравьи
Крысы

Вот, этот красавчик, точно не уступает!
говорят, дельфины и лошади
крысы. маленькие, а умнее даже людей
Скорее всего это дельфин.
Рейтинг самых интеллектуальных животных:
1 обезьяны (гориллы и шимпанзе)
2 слоны
3 дельфины
4 крысы
5 мартышки
Только после них идут собаки, кошки и лошади.
1 обезьяны (гориллы и шимпанзе)
2 слоны
3 дельфины
4 крысы
5 мартышки
Лошади (особенно мерины-мустанги, степные кони) , дельфины (особенно дрессированные) , слоны (карликовые более мелочны) , подопытные зверьки после наблюдений могут не уступать и человеку.)
обезьяны
все животные которые поддаются дрессировке.
лошадь