Домашние животные

Вы когда в отпуска уезжаете, с кем животных оставляете? Интересуют ответы владельцев кошек и собак.

**
**mara **
с появлением собаки, стала ездить на дачу, и только с собой беру. Ни кому не оставляю. Она ж скучать будет
Наталья Николаюк (Root)
Лучший ответ
С собой конечно берем! =) Как можно их кому-то отдать???
Покупаем билеты для кошек и берём их с собой! Им тоже нужен отпуск и смена обстановки! :)
Елена Елена
Если отпуск не за границей, то с собой! ! Если вынуждены оставлять, то ..только с родными и под присмотром.. друзей-кинологов!!
Все 40 штук с собой забираю...
***lizzy Vredina***
Необходимо дружить с соседями или иметь родственников рядом
Лена Селютина
Мои подруги-соседки приходят и кормят и гуляют. Так же и наша семья смотрит за ихними животными. Мы и, когда болеем друг друга выручаем
Sel K
C собой конечно берем, у нас стандартная такса, никому не оставлю, не доверю
Кого-нибудь из родных. Когда в Сочи ездила с детьми - мужу отавляла; а вообще стараемся далеко не отправляться - отдыхаем на даче вместе с песой и свинкой!
с друзьями оставляю (у меня собаки, кошка и улитка))))))))))
Marina Serova
Мадина Махамбетова Правильно!! Когда поедешь в следующий....не вздумай брать с собой!! Гы!!
Прошу пожить у меня дочку моей знакомой, она и сама живет поблизости. Не скажу, что душа спокойна, боюсь как-бы под ее присмотром коты мои в окно вслед за голубями не выпорхнули. Но лучшего выхода пока не нашлось.
Близким друзьям доверяю заботу о своих любимцах. У меня собака, кот, кошка и попугайчик.
Шиншиллку соседям, кошечку с собой.
Lo[V]E Y[O]U
с родствениками....
дома и оставляем, а соседи ходят кормят
с собой беру, или дома кому-то оставляю, семья большая, кто-то да есть..
Мама за ними смотрит.
Shahsanam Tulemetova
Раздаю друзьям...) Ну и их зверье беру, когда в отпуска уезжают)
Ангел А
мы оставляем животных дома. Я прошу подругу, которая живет по соседству, чтобы она периодически захаживала в гости к кошкам и оставляла им еды и меняла воду.
Друг риходил, кормил и гулял с собакой 2 раза в день по 1 часу
соседям
не кому не доверяю. Беру собой
С родственниками или у соседей (если хорошие отношения) !
Я не понимаю ответы типа "никому не доверяю", "беру с собой", а если огромная собака, а отдыхать выезжаете за границу, собаку с собой потащите? мы когда брали щенка, договорились с хозяйкой питомника, что на время отъезда собаку отдаем ей на передержку. Собака ее знает и она знает как ухаживать за собакой, а мы спокойно уезжаем, зная, что она будет следить за собакой как за своей.
Юля Пугачук
**mara ** Ну Вам видимо повезло. Моя собака не из питомника и договариваться мне не с кем. Потому и спрашиваю.
Юля Пугачук Но это же не обязательно должен быть мой вариант. можно просто оставлять собаку на передержку, но обязательно проверенному, надежному человеку. У меня как-раз знакомая сейчас открывает что-то типа гостиницы для собак - частный домик, за городом, со своей территорией. Если нужно пишите, может смогу помочь.
Оставляю на попечение соседям
Когда уезжаю отдыхать, оставляю свою кошку родителям.
Мне сказали, кошка спокойно 7 дней без еды протянет))) но это конечно жестоко (((