Домашние животные

Владельцы кошек и собак и прочей живности! Среди Вас есть вегетарианцы?

Я долго готовилась к этому решению и сегодня окончательно отказалась от пищи животного происхождения. Но моя кошка мои интересы не разделила и ест мясо. Я шучу конечно, кошку я менять не собираюсь, это природа и она должна питаться тем, чем ей по природе нужно. Мне просто интересно- есть среди Вас вегетарианцы?
У меня чего-то организм взбрыкнул лет 15 назад - напрочь отказался принимать в себя физиологически себе подобное, т. е. мясо теплокровных и млекопитающих. И для этого всяких идей, лозунгов, самовнушений, отказов себе мне не потребовалось - вот организм так решил, ему виднее ) Первые несколько лет даже не то что кусочек мяса не могла съесть - а даже видеть его в любом виде и слышать запах, настолько острая была реакция. При этом сыры, всякое молочное, куриные яйца и изредка рыбу некоторых видов поглощаю со всяческим аппетитом. Но для меня совершенно чётко есть разделение - вот я и предпочтения лично моего организма - и вот мои котейки, по сути хищники, и их естество никоим образом не должно зависеть от моего режима питания - посему абсолютно никаких проблем в том, чтобы готовить для них натуралку на мясе. И их кормлю мясом, и своего мужа ) Ну, если вдруг неприятно вегетарианцу или вегану брать руками мясо в процессе готовки - так есть на такой случай и перчатки всякие резиновые или латексные медицинские, или если под рукой перчаток не оказалось - то вместо них и кулёчки на руки спокойненько одеваются и разделывается мясо.. . Это разумный подход - уважать свой организм и свои предпочтения, и в то же время уважать предпочтения (те же пищевые) не только членов своей семьи, но и предпочтения животных, за которых мы отвечаем.
Светлана Зорина
Лучший ответ
Нет
Нету
Ем мясо во всяом виде - сырое, вяленое, жареное, свежейбитое с кровью - стакан выпью горячей из под горла животного.

Особо люблю шашлык
Я - как и мои кошки, а вегетарианцы - просто недалёкие люди. Думают, что если не едят мяса, то делают доброе дело для животных. И не хотят посмотреть чуть глубже в тему и понять, что для того, чтобы накормить их растительной пищей, многих животных необходимо изгнать со своих мест обитания, обрекая на голодную смерть, или тупо отравить ядохимикатами.
нет я не вегетарианка, животные тоже предпочитают мясо
Лизавета ???
Да. Я уже более 20-ти лет вегетарианка.
Нет, у меня много животных ( 2 собаки, 2 мыши, рыбы, попугаи, крыса) и я не вегетарианка)))
Инна Радивил
а кто же тебе сказал, что тебе по природе это положенно? человек--животное всеядное! я так понимаю отказ лишь от мяса (вегетарианство это отказ от всех продуктов животного происхождения!)... так вот аминокислоты (а разный по происхождению белок--это разные аминокислоты, даже в одной туши в разных местах состав аминокислот разный) в организм должны поступать в полном составе! недостаток одной ведёт к плохому усвоению остальных. Если белок обладает низкой биологической ценностью, он должен присутствовать в пище в больших количествах, чтобы обеспечить организм недостающей аминокислотой а остальные аминокислоты будут поступать в избытке... Важно, чтобы все незаменимые аминокислоты поступали в организм одновременно,.. При неполноценном белковом питании снижается масса мышц и печени, усиливается распад белков крови и имунной системы, что приводит к ослаблению иммунитета... если твой организм ещё растёт, не стоит отказываться от мяса и уж тем более от другой пищи животного происхождения