Домашние животные
Почему владельцам кошек и собак государство не платит пособия на их содержание?
Ведь детские то пособия выплачиваются, а чтобы не ввести звериные? Ведь расходы на четвероногих любимцев не меньше, чем на детей: кормление, аксессуары, ветеринарные услуги
Людям жрать нечего, а они тут собираются аксесуары покупать, ветеринарные услуги.. . Даааа уж)) )

Ирина Сармина
А люди работать не пробовали?))) Иногда помогает))
Сакура Цветущая
А почему этим людям жрать нечего?
Между прочим, в конце 70-х - начале 80-х в Москве платили налог на содержание собак, 15 руб. в год. Без квитанции об уплате ни в одной ветлечебнице не принимали и прививку от бешенства не делали. Да и сейчас поговаривают о введении налогов на содержание животных. Держать собаку или кошку - не такое уж дешевое удовольствие, и надо осознавать свою ответственность.
Александра Желеская
Если бы об этом людям почаще говорили, начиная с детства: что дорого, ответственно и т.п.
И на тараканов тоже и пауков. Есть и их любители...
Если уж сейчас некоторые детей рожают, чтобы жить и пьянствовать на пособия, то что будет тогда с животными, которых заведут ради субсидий?
Дети - будующие налогоплатильщики. А звери как мебель в доме, только тебе и нужна.
Да не надо нам ничего платить. Я бы и сама какой-то налог выплачивала.. если бы зверикам нормальные условия создавались. А то и погулять-то негде. И защита юридическая для них слишком мала.
Насчет налогов на животных я слышала в сельской местности. Это с нас. А это вряд ли.
И на детей платить не надо, если честно. Люди бы не соблазнялись. За своё удовольствие надо платить самому.
Вообщето по закону питомец должен быть зарегистрирован, иметь документы, и вы должны платить налог за него, так что радуйтесь, что пока не требуют ))))
потому что от детей государству польза есть: 1.будущие налогоплательщики
2. военнослужащие.
3. и т. п.
а от животных польза только самому владельцу, да и к тому же кто животное приручил тот за него и в ответе.
2. военнослужащие.
3. и т. п.
Все пособие уйдет на содержание владельцев.
Катарина Красавчикова
животные - это наша прихоть, и никому кроме владельца они не нужны.. . в законе они прописаны как имущество, а не живое существо. У нас даже нет закона о защите животных, а Вы говорите о пособии.. .
mr-hoop
между прочим, люди платят налог за содержание собак (и документы при регистрации не обязательны, ведь есть и беспородные собаки, нужен только ветпаспорт с прививками) , только взамен ничего не видят! даже площадки нормальные не могут построить.. . так может Вы ответите, за что они платят?
Dexen
а Вы считаете, что владельцы животных отбирают деньги у малоимущих, чтобы кормить своих питомцев? нет! они кровно зарабатывают деньги, и это их дело, покупать новые аксессуары и дорогой корм или нет!
mr-hoop
Dexen