Домашние животные

Владельцем кошек и собак!!!

У меня живет тайская кошечка - девочка - 8 месяцев. Хотим завети еще маленькую собачку))) Подскажите, какую породу лучше заводить? и что б с кисой уживались! заранее спасибо)))
Инна Рожко
Моей собаке был год, когда я завела крысу. Вначале ( первые 2 недели) они не очень уживались - а потом привыкли друг к другу, спали даже вместе, игрались. . ( крыса жила не в клетке а бегала по квартире) . У меня масса друзей у которых живут котики с собачками - и все дружат))
Лениза Рашитова
Лучший ответ
мне приходилось брать к коту овчарку, потом к овчаркам и к шпицам котов и все уживались отлично
Дарья Торно
Вы правильно делаете. что завели сначала кошку. Если она примет щенка, то воспитает его в чудо собаку. По-моему можно брать любую, но смотрите, чтобы родители были дружелюбны - спонтанная агрессивность передаётся оп наследству и есть в любой породе.
главное что бы киска ужилась с собачкой! когда кошка уже в доме хозяйка, бывают проблемы! а вот собака, любых размеров, с кошкой уживется!
Anna Sadvokasova
насчет "любую, кроме бойцовской"....такса намного агрессивнее к кошкам.. . хотя, если будете брать щенка, то никаких проблем ни с какой породой не будет. Я к своим слонам принесла котенка и они совершенно нормально ее приняли. Сейчас уже спят вместе
Я грифона посоветую. С шерстью особых проблем нет, дружелюбны, понятливы. Моя грифошка элементы ОКД с такой радостью демонстрирует, быстро и безотказно. К любому зверью доброжелательна. Всегда в хорошем настроении, но совершенно не навязчива.
Любую, кроме бойцовской. Хоть дворика. Уживутся. Стафф или буль рано или поздно натворит беды.
Карманные это йорки, чихуа и тои.. Надо исходить от вашего образа жизни- подвижную породу или поспокойней, с шерстью или без.
Да любого щенка берите, какой нравится, только приучайте друг к другу постепенно, причем переживать надо не за кису, а наоборот за щенка, потомучто он будет лезть играть, а кошка может обороняясь травмировать глаза.
Ю=
Юльчик =)
Я думаю собачку не большой породы например таксу
У Вас ещё молодой кошкин, можете смело брать йорка! По мне так лучше собаки для квартиры не найти!
Неимеет значения какую породу, главное познакомить их когда собака еще щенок. Удачи!
Гуля *
бультерьер, отличная собака... у нас когда то жил кот и пёс... вполне отлично уживались, бультерьер очень умная и верная собака!... всем советую!
Svetlana Popova