Домашние животные
Владельцы кошек и собак, согласны ли вы со следующим утверждением:
Владельцы кошек и собак, согласны ли вы со следующим утверждением: " 80% незаразной патологии (болезней) у домашних животных идет от хозяина"?
Думаю, что не 80%, а всё-таки поменьше, но вполне возможно.
От хозяев идут болезни, связанные с неправильным питанием, переохлаждением и сквозняками, проблемами с гигиеной, недостатком движения, несоблюдением техники безопасности (кошка выпала из окна, собака попала под машину).
И есть болезни, которые хозяин запускает: если собака гуляет, то подцепить лишай, гельминтов, блох она вполне может. Да и инфекционных заболеваний много. И всё это лечится быстро, если хозяин вовремя реагирует.
Болезни у животных самые разные: и травмы, и отравления, и аллергии, и инфекционные, и паразиты. Просто надо вовремя реагировать на проблемы со здоровьем и оказывать ветеринарную помощь.
Ото всего не застрахуешься, а следить надо.
Конечно, согласна! Еще и гибель животных можно присовокупить. И процент повысить. Они же не в дикой природе живут, в домах и квартирах, а значит, все: питание уход, лечение предоставляет им (или не предоставляет"!) хозяин.
Да согласна. Может не на 80% но всетаки.
"возникновение большинства внутренних незаразных болезней связано с различного рода нарушениями в содержании, кормлении и другими причинами, нарушающими соответствие животного организма с окружающей средой его обитания"
А это целикоми полностью зависит от хозяина.
да, есть которые пытаются скрыть недостатки и так далее, так далее
Я бы сказал не от хозяина, а по вине хозяина. Абсолютно согласен. Между прочим, давно уже обнаружено, что у кошек и собак бывает даже аллергия на хозяев.
Нет. Генетика - вот основной фактор, остальные - вторичны.
Ну как сказать , и да и нет.
Вот, собака например заражает хозяина бешенством. А собака, не виновата что хозяев ей не делал прививку.
Но вопрос в другом , " 80% незаразной патологии (болезней) у домашних животных идет от хозяина"- ОТ ХОЗЯИНА , думаю что нет. Это разные организмы да и болезни тоже, т.е. не может от хозяина к животному перейти болезнь , скорее всего наоборот.
Если "ИЗ-ЗА ХОЗЯИНА" - то полностью согласна. ПОЛНОСТЬЮ !
Хозяин , животному не делает прививку, или не ведёт его к ветеринару в то время когда нужно. И он же, например собаку выводит гулять, где она может много болезней.
Незаразные - это травмы, опухоли, грыжи, метаболические нарушения, возрастные и наследственные заболевания.
Если по травмам и заболеваниям пищеварительной системы еще можно согласиться, что у 80% животных травмы из-за хозяев, то по остальным - нет
Нет.
Животные могут перенять черты характера хозяина но никак не болезни.
Нет.
Нет
У человека и животного разные организмы, а значит и болезни разные. Т.е нет
Аягоз Капашева
Речь идет о незаразной патологии, а не общих для человека и животного болезнях, кстати такие существуют. Вы не поняли вопроса
Ну что вы. Нет конечно...