В зоомагазине вместо знакомого и проверенного Дронтала+ мне активно рекламировали и втюхивали Мильбемакс.
Кто нибудь с ним сталкивался?
Средство позиционируется как препарат применить который достаточно однократно. А как же яйца глист? Ведь как известно, все антигельминтики НЕ действуют на яйца глист, потому и рекомендуется глистогонить двукратно. Ведь обычный антигельминтик действует только на то что в кишечнике, тем самым ничто не препятствует личинкам стать половозрелыми и выделять яйца.
Действующее вещество - всё тот же празиквантел. Его максимальная концентрация в плазме крови достигается через 1 час. Период полувыведения составляет около 3 часов после перорального введения препарата.
Максимальная концентрация мильбемицина оксима в плазме крови достигается через 2 часа. Из организма соединение выводится в основном в неизмененном виде, период полувыведения составляет около 13 часов после перорального введения препарата.
То есть яйца, которые созревают в течении 7-10 дней всё же остаются невредимыми?
Домашние животные
Интересуют отзывы ветеринаров и владельцев кошек и собак о антигельминтике МИЛЬБЕМАКС.
Девушки, вы состав этой хни читали? Видимо, нет, иначе б не спорили на тему "что человеку хорошо - собаке параллельно", потому что основой этого чудо препарата является празиквантел - чисто "человеческий" антигельминт. Особенно умиляет заверения производителя Мильбемакса об отсутствии побочек. То есть человеку м. б. хреново и даже очень хреново, а собака перетопчется. И про строгую избирательность празиквантела и необходимость применения по схеме производитель стыдливо, вернее, нагло, умалчивает. Давайте я буду продавать супер-пупер средство от головной боли? Назову "башкастоп", состав - анальгин+мел, зарегистрирую новую торговую марку, умолчу о побочках, противопоказаниях, создам диллерскую сеть, рекламу в аптеках... как думаете, быстро разбогатею? Тут то же самое.
не могу сказать с точки зрения ветеринара, ибо этого образования у меня и нет, но я лично пользуюсь именно мильбемаксом, как показали анализы у нас все чисто! далее буду продолжать им же пользоваться...
только мильбимакс использую и для кошек и для котят, побочек не было.
сдавали анализы все чисто.
довольно этим средством.
сдавали анализы все чисто.
довольно этим средством.
Госпоже Гафке следовало бы получше читать инструкцию... Празиквантел и мельбемицина оксим это два разных вещества, которые действуют на разные классы гельминтов (кто не в курсе, есть ленточные и круглые, если не вдаваться в дальнейшие дебри классификации), так вот мельбимицина оксим действует на круглых гельминтов (4 класс опастности), а празиквантел на ленточных (3 класс опастности). Еще меня умилил ответ про человеческие средства..., вы в курсе, что например, афоксолайнер, нельзя применять на кошках (можно только на собаках), а ведь кошки и собаки это все же один класс - хищники, а вот люди несколько иное... Так и хочется добавить, а Слава КПСС - вообще не мужик.
Вообще - то любой образованый ветеринар должен был уже сказать что все эти препараты вообще не помогают от проблем с паразитами. самое верное средство это купить животному тоже средство что и себе и применить его в детской дозе или по весу животного. например пирантел
Татьяна Отсолайнен
Очень разумный ответ! Не все препараты,которые применяют люди,можно давать животным! У животных специфические паразиты,и специально для них,опытными людьми разработаны препараты.
Мария Москалёва
Позвольте с Вами не согласиться. Из 82 видов гельминтов, зарегистрированных на территории России у собак, только 32 вида - могут паразитировать у человека. Следовательно человеческое лекарство практически бесполезно для питомца, так как не действует и на половину паразитов, которыми может быть заражено животное.