Домашние животные

Я считаю, что бездомные кошки и собаки - признак варварства, их надо уничтожать. Они нападают!! А вы какого мнения?

НИгде не видел таких стай собак как в рф!! Или часто "прикармливают" собак в разных организациях - дикость!!! Собака должна иметь ответственного хозяина!! А так если хочеца погладить и за ушком почесать- типа миленький песик, а проблемы - другим людям!! Это не честно! Хотите собаку - берите домой!
Полность согласна с Вами, что бездомным собакам не место на улицах города!!! !

Собака стайное животное и живёт она по законом стаи! Дворня не контролируется и не управляется человеком. ОНИ ОПАСНЫ!!! !
Стериализация не решает вопрос территориальной агрессии и охотничьего инстинкта (приследование и атака велосипедистов, бегунов, детей на роликах) .
"Добренькие" не задумываются:
А Вы знаете СКОЛЬКО домашних любимцев погибает в зубах дворни??? ?
А СКОЛЬКО людей получают увечия, защищая своих питомцев??? ?
СКОЛЬКО спортсменов кусают каждый год??? ?
СКОЛЬКО машин попадает в аварии, потому что дворняшка ломанулась под колёса??? ?
У любой собаки должен быть владелец, который заботится о её здоровье и отвечает перед обществом за её поведение. Если такого владельца нет, то собаку следует поселить временно в приют и\или ...ну, сами понимаете!

Те, кто кормит бездомных потворствуют увеличению поголовья!!!! Жалко сОбашку - возьми домой, воспитывай и неси ответственность перед ВСЕМИ за её действия! Не можешь - пройди мимо и НЕ КОРМИ!!! !

Теперь к извечному вопросу "Что делать? ":
Бродячие, бездомные сОбы были и будут до тех пор пока правительство не сделает следующее:
1. Регистрация ВСЕХ собак (независимо от породы) , проживающих в домах-квартирах, с указанием минимум 2 ответственных за её здоровье, воспитание и содержание.
2. Повсеместная ликвидация помоек и открытых мусоронакопителей. Пока у бездомных собак есть доступ к "халявной" пище, они будут жить и размножаться. Стериализация ничего не решит!!! !
3. Уничтожение (усыпление) всех существующих стай. Не отстрел из огнестрельного оружия, а через усыпление.
4. Материальная поддержка людям, берущих собак из приютов. (это, конечно, уже из области фантастики, но очень хотелось бы)

Для "сердобольных":
Все кричат о цивилизованных странах, но никто не говорит, КАК они "лишились" бездомных . Правительство стран выделило деньги на полную смену урн, мусорных баков и т. п. (ТОЛЬКО закрывающиеся контейнеры ) + уничтожили (усыпили) все стаи в течении 2-3 недель . На сегодняшний день никомуненужную сОбу они отлавливают, помещают в приют, но не держат там до глубокой старости! (от 2-х до 4-х недель в зависимости от страны)
Наталья Беспалова
Лучший ответ
Ooppaassssnii Vozrast НУ? И сколько-же людей получают увечья? Сколько любимцев погибает? Лично я не знаю ни одного человека, которого хоть раз в жизни кусала бездомная собака. Собаки на воле неарессивны. Чаще нападают домашние любимцы.
Зато знаю многих, ограбленных на улице, сам подвергался нападению. Вывод: собаки лучше людей.
Рано нам об этом думать. Проще просто запретить заводить собак, или ввести паспорт на любую собаку, не зависимо от породы, который стоил-бы приличных денег, чтобы покупая собаку думали. И ходить, проверяя паспорта на собаку. А паспорт и есть регистрация. Но это опять-же коррупция и бюрократия, при которых проблемы не решаются.
Да, их нужно расстрелять. Но корабль нашей страны разламывается пополам. А вы дыры предлагаете латать. Пока люди живут плохо бессмысленно думать о собаках, красивых заборах, и стриженных газонах.
Я не слышал, чтобы бродячие кошки нападали на кого-то кроме крыс и голубей (тех же крылатых крыс, разносящих еще больше заразы) . Бродячие собаки да, реально опасны.
Но ВАРВАРСТВО это когда домашним собакам на улице разрешают гулять без поводка и намордника. И реально такими собаками покусано народа больше, чем бродячими. Просто потом хозяин по-тихому забиерёт пса домой и скажет: НЕ ЗНАЮ, КТО ПОКУСАЛ ВАШЕГО РЕБЁНКА. МОЙ РОТВЕЙЛЕР - ДОМА. ЭТО НАВЕРНОЕ ВАШ СЫН ДВОРНЯГУ С РОТВЕЙЛЕРОМ СПУТАЛ.
стерилизовать .
Лилия Ковалева
Ольга Гришкова Собаки не насилуют, они кусают!
Лилия Ковалева ах ах! зубы выбить .займитесь .
а может уничтожать трусливых людишек... которые бездомных зверушек боятся?:) ) очистим, так сказать, РФ....:))))))
Елена Жукова
Я против. Я за стерилизацию.
Наталья Беспалова А ещё каждой собаке вырвать все зубы. Стериализация не решает вопрос, например, территориальной или межвидовой агрессии. ЛЮБАЯ бездомная собака ОПАСНА!!!!
А кошки-то когда и на кого нападают?
Факты в студию.
Лилия Зюзикова
Татьяна Кучерова ну с кошками я погорячился! извините )
действительно лучше отстрелять чем от голода в приютах будут без движенья подыхать. а те кто стерилизовать предлагает-себя тоже стерелизуйте
Ма
Марем
+ Кристина + Тебя, козёл, надо стерилизовать,чтоб такие не размножались!
Вообще я за приюты, но их финансировать никто не хочет. И я категорически против бродячих стай и их подкармливания!! ! Если кому-то жалко, берите к себе домой, кормите, ухаживайте, а главное ОТВЕЧАЙТЕ за них!! ! Говорильщиков море, а реально что-то делать никто не хочет. Нет средств на приюты - единственный выход УНИЧТОЖИТЬ бродячие стаи, и можете кидать в меня помидорами, мне здоровье моих близких и моих питомцев дороже!!!
Rahila !
О собаках ничего не могу сказать, не видела в своём городе больших стай. Нападала на меня собака один раз в жизни (не бездомная, просто хозяин - дебил) . А чтоб бездомная кошка на человека напала.. . Это что же с ней надо сделать, чтобы до такого довести?
ну кошки то не нападают.
Лейла Кинеева
А что делать с глупыми и жестокими людьми? Может на цепь сажать?
Irina Degtyareva
Юлия Пьянова я понимаю Вашу философию. но вот вопрос был не в этом.
Вы первый человек, который боится нападения бродячей киски. В таком случае у вас просто фобия, отягощенная реактивным состоянием. Выпейте успокоительного и обратитесь к психологу.
Уничтожать надо хозяев, благодаря которым появляются бездомные животные.
Татьяна Кучерова вы бы лично убили человека за то что у него аллергия и он выгнал кошку на улицу?
Ну может не уничтожать, а просто отлавливать и сдавать в приемники? Хотя там их тоже надо на что-то содержать, может и вправду лучше уничтожать
Вопрос очень дискусснионный! Он я против бродячих собачек и кошек! Я не призываю их убивать, но стерилизация, не помешала бы для каждой бродячки. Прежде всего это разнозчики болезней, озлодленные и обиженные на людей. На счет приютов для животных, извените, но я не знаю ни одного в нашем городе, я не удивлюсь, что их вообще нет у нас. Возле нашего подъезда бабушки прикармливают кошек, прибегают собаки целыми стаями, разгоняют кошек, все сожрут, и сидят еще ждут, а мне из подъезда страшно выходить, мало ли что у них на уме. А в их существовании виноваты мы люди, наигрался как с игрушкой, надоела, вот и выбросил на помойку!
Анна Новак А были бы приюты, так те же сердобольные бабульки приюту помогали - и животным польза, и дворы безопасные...
Ольга Гришкова Люди, опомнитесь! Численность бродячих собак оценивается только в Питере в 30-40 тысяч голов! Если их содержать в приюте до естественной смерти, пусть 10 лет, их там станет около полумиллиона! Даже если всех кастрировать. Как это возможно и где?
Уничтожить животное по-вашему не варварство? Тогда шли бы вы на бойню и забивали целыми днями зверюшек, ощущая великую пользу обществу, и удовлетворяя жажду мести.
Таким как вы всегда найдется что убить. Сегодня истрибим животных. Завтра вам сироты пакость сделают. Послезавтра, к примеру, таджики помешают. Всех убьете?
Татьяна Кучерова Федор, почти все едят мясо - плоть животных рожденных выращенных и убитых для вашего желудка
Ольга Гришкова По вашей логике таджиков тоже стерилизовать? Боюсь, они будут против!
Ольга Коцаренко что в таком случае предлагаете делать с бездомными животными?
Ольга Гришкова По моей логике, нельзя ставить животное и человека на одну доску. Животное - это животное, человек - это человек. Пардон, это Вы сравнили бездомных животных с таджиками, что не очень красиво! Точнее, совсем некрасиво!
Татьяна Шкарупа Животных убивают миллионами мясо идёт на еду шкура на одежду. В этом ничего странного нет.
В развитых странах давно найден ответ на ваш вопрос. В середине прошлого века бродячих животных просто истребили, без размазывания розовых соплей. Теперь каждый хозяин отвечает за свою собаку почти как за ребёнка. Отловленных беспризорных животных обследуют, лечат, если надо, стерилизуют, агрессивных сразу элиминируют, спокойным ищут хозяе, находят - отлично, не находят - усыпляют. А кошки, мне кажется, приносят некоторую пользу, разгоняя полчища крыс, с которыми коммунальные службы справиться не в состоянии.
Gulzhan Izbassarova
Надо уничтожать!!!! Да согласна, ловят крыс НО есть одно НООООО, рассадник блох, разных заболеваний и потом голод холод всегда делают своё дело, от сюда и злоба и наподения.... Теперь для СЕРДОБОЛЬНЫХ, может тогда каждый из вас перечислит денег тому врачу за стерелизацию или хоть один из вас зделал хоть, что нибудь для этих животных (не считая костей на помойке), например еслиб все сердобольные собрались и каждый из вас взял к себе кошку и собачку, вылечил, кормил, прививал. глистогонил, + выгуливал (вот только не надо говорить, что Я БЫ РАД, НО, Я ЖИВУ В КВАРТИРЕ!!! !
А вот еще одно, хоть один из вас убрал с общественного места разлогающийся труп этого животного????
Iren.1984.18. Vasjkiv
Светлана Шувалова Я приютила кота.Хотя живу в квартире.Он прожил с нами 9 лет.
Светлана Шувалова Похоронила двух .Один умер под машиной.Другой после отстрела.
+ Кристина + Сволочь ты!
Я сомневаюсь насчет уничтожения. А то, что каждая собака должна иметь хозяина и дом-полностью согласна. Вот создать бы много приютов, там собак стерилизовать, не давать им размножаться, они доживут свой век в тепле и сытости. А за это время люди дойдут до такой степени совершенства, что бездомных собак больше не появится.
а ты скажи мне кошки и собаки виноваты в этом что их выбросили? я вообще считаю что правительству не газом заниматься, а приютов побольше строить
Татьяна Шкарупа может сначала для людей построим?
Такое БЫДЛО как ты надо уничтожать!
Марина Ямова
бездомные кошки и собаки - звери которым не повезло
Бездомные кошки и собаки не виноваты, что родились на улице и были выкинуты на улицу... А нападают они на людей, потому что сами люде же (конечно не все) большинство, пинают, кидают камнями в бродячих собак, так для развлечения.... поэтому они перестают доверять людям, и поэтому случаи есть с нападением собак на людей... Но согласитесь, люди же сами виноваты в этом!! !
я за то, чтобы сохранить жизнь бездомным кошкам и собакам, построить приют.... как это давно сделали в Америке и Германии.... и собираются делать у нас в Павлодаре, кстати, сегодня насчет постройки приюта проводится собрание и я туда иду!! =)))
уничтожать собак и кощек ты идиот собака не виновата что она бездомная тебе бы зелёные писы за такое такое сделали...!
Юлия Пьянова а, например, я тоже не виновата, что меня укусит бедная бездомная собака, которую кто-то выкинул, или которая вообще просто родилась за гаражами...
Ольга Коцаренко что предлагаете делать с бездомными собаками и кошками?
Уничтожать надо тех людей, которые ненавидят животных. Эти люди также и опасны для общества.
Их надо ловить, приютить, но не убивать. Это живодёрство.
Если не около дома не будет кошек буду крысы
Очень двойственные мнения у многих.. . Животное должно иметь дом, это да. Но средневековая Европа вымерла от чумы, разносимой крысами, потому что кошек своих всех пережгли на кострах ( уничтожили) а Россию, где кошек любили, чума обшла.. . Да, сейчас есть другие способы борьбы с заразой, но это в той же Европе сытой, а мы бедные и бесхозяйственные - кошки нас и спасают.. . Грустно это все (((
...енлик ...*)