Домашние животные
Как вы относитесь к огромному количеству бездомных кошек и собак на улицах?
Навряд ли найдется хоть один нормальный человек, который относится к этой ситуации положительно. Но в нашей стране и к людям относятся равнодушно (посмотрите, сколько одиноких пожилых людей при живых детях, сколько брошенных детей!) , так что о животных и говорить нечего. Онистрадают из-за человеческой безответственности и равнодушия... Тут нужен закон, который бы еще и действовал, о привлечении к судебной ответственности тех, кто относясь к животным, как к игрушке, выбрасыват их на улицу, обрекая их на страдания и смерть... Человек должен думать прежде, чем принести в дом щенка или котенка - а нужен ли он ему на самом деле, будет ли он заботиться о нем всю жизнь? ..Для многих стало "веянием моды" заводить дорогостоящие породы животным - так для престижа... Мне их не понят.... Любовь - она или есть, или нет...
Как-как.. сердце кровью обливается, а сделать ничего не могу.
Плохо отношусь. Они на людей кидаются. Могут загрызть. Люди виноваты, все беды на Земле от них.. . Мы - вирус!!
жалко, но выживет силънейший, как вотится. Плодятся они оченъ быстро, никуда всех не пристроиш..
А вы навено считаете что в приютах для бродячих животных им лучше. А вот я так не думаю.
и жалко и в то же время собаки очень агресивные. что то с ними надо делать.
это ужасно! страшно за животных, жалко их, на западе о них лучше забодятся мне кажется
Это ужасно и отвратительно, потому что во всем виноваты именно люди.
И подкармливать их невозможно, всех не накормишь, и уничтожать жалко.
Ввели бы на них паспорта и налоги, глядишь, люди бы и не стали заводить животных, а потом на улицу выбрасывать.
отрицательно. как по мне - государство должно выделять деньги на стерилизацию, чтобы не появлялось больше. а те, кто остались (за всеми не уследишь - приюты и т.д.)
но есть такое, что людям не нужна собака/кошка и её выкидывают. отвратительно.
жалко
о4 ужасно.... что у нас так относяться к животным.... люди сначала заводять а потом они и х выкидывают на улицу.... она например оказалась не той породы.... проблемы- некуда деть и они их выкидывают... я просто не понимаю как можно выкнуть на улицу живое существо.... я просто этого не понимаю.... и мне бы очень хотелось бы что бы сабак отлавливал кастрировали, стерелизовали и отпускали тогда числинность бездомных уменьшится....
Жалко их всех! Они не виноваты в этом, а люди ничего не могут сделать. единственное, что придумали на данный момент люди, так это отстреливать бездомных. На большее ума не хватает. Могли бы на наши налоги, которые с зарплаты снимают, отстроить питомник. Представили бы себя на месте этих собачек и кошечек.
Очень их жалко!!!! И я счетаю что это не правильно сначала брать животное а потом его выкидывать на улицу!! ! Если уж взяли так и отвечайте за них а не выкидывайте их на право и на лево!!!! Они же жевые существа и они тоже чувствуют они же вам не игрушка!! ! Так что снала подумайте а потом берите!!
конечно отрицательно! особенно собак! укусить могут, за детей маленьких страшно, тем более еще если бешенством животное больно
Я не могу смотреть на них без жалости ((( хочется всем помочь, а не получается... ((((